Администрация Байдена решила сотрудничать с Россией в области климата: о возможных причинах

14

После вступления в должность 46-го президента США американская администрация объяснила, на каких направлениях она готова сотрудничать с Россией. Американские власти решили, что сотрудничать с «недемократической» Россией можно лишь там, где есть хоть какая-то выгода для самих Соединённых Штатов, или же там, где Штатам угрожает прямая опасность. Как следствие, в первом же телефонном разговора Джо Байдена с Владимиром Путиным американский президент поддержал продление договора СНВ-III.

Теперь выясняется, что американцы хотят «сотрудничать с Россией» ещё и в сфере климата. Довольно неожиданно, особенно если не забывать о том, что при предыдущем президенте Соединённые Штаты вообще покинули соглашение по климату.



Дональд Трамп не считал нужным обсуждать эту тему и неоднократно заявлял, что ни в какое глобальное потепление он не верит. Байден, судя по всему, верит. Или же у американской администрация новая стратегия, которая в очередной раз упирается в деньги.

Выясняется, что США заинтересованы сотрудничеством «даже с Россией» в вопросах климата не потому, что их действительно беспокоит экологический вопрос, а потому, что на этом вопросе можно заработать. Главные бенефициары – крупные американские компании, интересы которых и отстаивает усаженный в кресло президента Байден.

О ситуации с такими американскими инициативами и о причинах возможного сотрудничества размышляет Михаил Леонтьев в программе «Однако».

  • Facebook/Joe Biden
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 апреля 2021 14:47
    Не удивлюсь, если добычу углеводородов обложат международными налогами, как производство причины глобального потепления. Арабы даже могут поддержать - ибо сильный указывает.
    1. dsk
      0
      5 апреля 2021 18:11
      Как следствие, в первом же телефонном разговора Джо Байдена с Владимиром Путиным американский президент поддержал продление договора СНВ-III.
      Хитрый Байден не собирается в одиночку "бодаться" с Россией. НАТО создано для этого и вложено в него огромное количество средств. Трудно предположить, что он не знал, что только Англия будет увеличивать свой арсенал ЯО на 40%...
  2. +3
    5 апреля 2021 14:49
    Дональд Трамп не считал нужным обсуждать эту тему и неоднократно заявлял, что ни в какое глобальное потепление он не верит. Байден, судя по всему, верит.

    американцы хотят «сотрудничать с Россией»

    Будут просить заморозить Севморпуть?
    1. +2
      5 апреля 2021 14:53
      Не, не, это мелко ... там планов, как всех разуть на бабосики, без меры!
      1. +2
        5 апреля 2021 15:14
        Не просто развести на "бабки", но и еще управлять и давать указания всем. "Избранные" однако.... Так, что ни каких договоров по климату быть не должно с амерами.
  3. +1
    5 апреля 2021 14:51
    Администрация Байдена решила сотрудничать с Россией в области климата: о возможных причинах
    А нам это наТо??? Пускай своих хол л лдчинённых на бабки разводят.
    Там, в их комиссии Керри, не об экологии, там всё о бабках и понятно в чью пользу.
  4. +4
    5 апреля 2021 15:07
    Блин, писал уже сегодня про это, как в воду глядел:
    Цитата: Cowbra
    Да и с соглашениям по климату неудобно получилось... Пес с ним, что США из него ВЫШЛИ, а не пытаются сейчас ради жизни на Земле его принять. Климат-то этот они увязывают с выбросами в атмосферу, а по этим выбросам соглашение. выбросы урезающее - подписали ВСЕ страны на земле, даже дикие Соломоновы Острова, все - кроме двух стран. США и их "51-го штата", как они ее сами зовут - Канады... Киотский протокол называется.
    А так-то они все за зеленую энергию и против неэкологичности разного производства, да)

    Все понятно? Делается ход конем - облагаются налогами какие-то производства, которые есть в РФ и нет в США. Плюс - про Киотский протокол никто не вспоминает, но РФ обязана его соблюдать, а США - НЕТ wink А РФ пусть отказывается - будем громко орать, что мы - за экологию. это все варвары кровавые - против
  5. +1
    5 апреля 2021 15:13
    Есть тема. Надо пилить лёд в Антарктиде и перевозить его в Арктику. Тогда Севморпуть не сможет оттаять. Можно возить и кораблями и самолетами. Байден, не спи. Наши будут отвечать за бензин и солярку для этой операции. Денег реально можно поднять много.
  6. +2
    5 апреля 2021 17:00
    Бидон решил развести всех на бабки. Пусть катится со своим климатом
  7. +1
    5 апреля 2021 17:24
    Причина только одна: пригвоздить РФ к позорному столбу, заставить РФ платить непомерную цену за возможность отображаться на политической карте мира.
    Отныне мир делится на "демократии" и "автократии". "Демократии" борются за климат, "автократии" уничтожают планету.
  8. -2
    5 апреля 2021 17:31
    Как там доллар обрушивается Леонтьев лет двадцать рассказал. Теперь, за погоду взялся. Будет блажить, как в США бабки пилят.
    Тема богатая. Её на долго хватит.
    Только россиянам до распилов ТЕХ бабок дела нет. Бабки, под прикрытием леонтьевского туманного словоблудия, станут пилить отечественные корпорации, а это уже совсем иной коленкор, они же свои, родные.
  9. +1
    5 апреля 2021 17:52
    Да послать его по матушке..Пусть дальше мёрзнут
  10. +1
    5 апреля 2021 20:29
    laughing Мировому порядку угрожают прежде всего неспособность жизнь по средствам "некоторых стран"  и дикие долговые пирамиды, которые они построили.

    Не будь этого, будь построенная ими система устойчивой и стабильной, то, глядишь, и не бегали бы и не завывали теперь страшилки про Китай и Россию.  laughing я же предупреждал что кинут на бабки всех, меня на смех поднимали laughing
  11. 0
    5 апреля 2021 20:47
    Частные компании заинтересованы? Значит нечего делать на этом сборище государственным деятелям. Пусть едут частники, если захотят. Например, дядюшку Горби можно послать с бенефисом. Будет очень созвучно сотрудничать по климату в рамках нового мЫшления. Или по новому мЫшлению в рамках сотрудничества по климату.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»