Генерал США: Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона

41
Генерал США: Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона

Пока украинские политики на различных шоу грозно раздувают щеки и грозят России "помощью" от США и НАТО, западные военные потихоньку развеивают мечты Киева, заявляя, что на войну с Россией, если она случится, "никто не придет". Соответствующее заявление прозвучало и от генерала ВВС США Филипа Бридлава.

Конечно, выступая для украинских СМИ, представители США и НАТО не могут прямо говорить, что Запад бросит Украину одну против России, но смысл примерно такой: помощь мы конечно окажем, но в чем она будет заключаться конкретно и от кого придет - неизвестно.



Вот так и Бридлав. Он предупредил, что последствия для Украины в случае войны с Россией будут "тяжелыми", так как Москва может применить весь спектр своих вооружений, который до этого не применяла. Говоря о помощи Украине, генерал отказался назвать конкретные страны, которые могут ее оказать, ограничившись общими фразами про США и НАТО.

Самое главное, что попытался донести до украинцев американский генерал - Украина не является полем боя между Москвой и Вашингтоном, в случае войны это будет конфликт между Россией и Украиной. Никто не желает вступать в открытый военный конфликт с украинским соседом.

Между тем в самой Украине, особенно в западных областях, молодежь не собирается воевать, предпочитая покинуть страну. На соответствующий настрой уже длительное время обращают внимание политики радикального толка, заявляя о "потере патриотизма". По данным некоторых местных изданий, за выезд из страны в случае начала военных действий на востоке Украины высказалось значительное большинство молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.
  • https://twitter.com/PMBreedlove
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 апреля 2021 07:38
    Эту истину не знали только свидоукробийцы свету ... З крижопелей та тернопелей ....
    1. +5
      19 апреля 2021 08:11
      Вот умеют американцы всё извращать.

      "Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона"

      Ну, а чем же она является, если не «полем боя» Москвы и Вашингтона !? what
      Неужели независимой и суверенной страной ?! belay
      1. 0
        19 апреля 2021 09:02
        На самом деле вопрос с Украиной совсем не простой для участников стран НАТО в гражданской войне в Украине против русского населения на Луганщине и Донбассе и за геноцид Русских вообще в САМОЙ Украине. А именно.

        Ведь именно США за свои национальные интересы кнутом санкций гонят на войну Украины с Россией всю Европу, а не только Киев, но и Польшу, Трибалтию, Болгарию, Молдову, Румынию, а также Грузию! Германию! И даже Финляндию, Швецию, Норвегию, Данию, включая Турцию!
        И дряхлеющий умом и телом Байден в этом деле - это десятая вода на киселе! Что Байдену финансовые олигархи ФРС США прикажут, то он и сделает!

        Психически больного Байдена финансовые олигархи ФРС США для того нелегитимно и пропихнули в президенты США, чтобы через "придурковатого" НОМИНАЛЬНОГО президента Байдена в ТАКТИЧЕСКОМ плане быстрее добиваться в мире своих СТРАТЕГИЧЕСКИХ целей.
        В ТАКТИЧЕСКОМ плане для ФРС США - это не просто уничтожить Россию, а на самом деле это война США не только против России, но и против всей Европы и стран БВ, Средней Азии, Северной Африки и т.д. Война США против всех ЧУЖИМИ руками и ЧУЖИМИ жизнями!
        СТРАТЕГИЧЕСКАЯ цель у американских финансовых олигархов ФРС США сейчас одна - это УСКОРЕНИЕ процесса установления ими "Нового мирового порядка" после глобального военного ПЕРЕКРАИВАНИЯ ими всей политической карты мира в результате провокации БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ при УНИЧТОЖЕНИИ в войне всех НАЦИОНАЛЬНЫХ государств, чтобы самим потом НЕОГРАНИЧЕННО управлять всем миром с его финансово-цифровым ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕМ в концетрационный лагерь.
        В для неверующих в это "сказка" становится былью!
        Кроме этого, ТМВ война для американских финансовых олигархов ФРС США решает для них и прикладную задачу. ТМВ позволяет им биологически утилизировать во всём мире всех т.н. "лишних" людей", которых они для себя и за людей-то не считают.

        В общем, на войну США с Россией со стороны стран НАТО пойдут только так называемые "полезные для США иди ты"!
        1. +2
          19 апреля 2021 09:36
          Доброго времени Татьяна.Для Держателей ФРС США первоначальная задача обнолить госдолг.А биомусор уже вторичное.И,как во время ВМВ промышленность сторон конфликта под каток попадет.Для барыг за океяном одни профиты,если удастся в стороне отсидеться.Разделяй и стриги кроликов.
          1. 0
            19 апреля 2021 12:12
            Цитата: zadorin1974
            Для Держателей ФРС США первоначальная задача обнолить госдолг. А биомусор уже вторичное. И, как во время ВМВ промышленность сторон конфликта под каток попадет. Для барыг за океяном одни профиты, если удастся в стороне отсидеться. Разделяй и стриги кроликов.
            Однако когда происходит это "Разделяй и властвуй!" во время ГРАЖДАНСКОЙ войны - особенно, когда это происходит без смены общественного строя, - то тогда нужно чётко и конкретно понимать, кто именно (и какой национальности) кому именно (и какой национальности) и по какому поводу в ТАКТИЧЕСКОМ и СТРАТЕГИЧЕСКОМ плане оплачивает весь этот конъюнктурный на местах "банкет" для ТРЕТЬЕЙ стороны в других странах - в тех же США?

            Примечательно при этом, что национальные вопросы , как таковые, на ПОСТСОВЕТСКОМ пространстве рассматриваются многими россиянами и сейчас в духе т.н. "ПРОЛЕТАРСКОГО интернационализма" классиков м/л.
            Однако классики м/л на свой "ПРОЛЕТАРСКИЙ интернационализм" на национальные проблемы сами смотрели макиавеллистски-метафизически и идеализировали все народы, кроме государство образующего русского народа. При этом при советской власти шла скрытая пропаганда русофобии в стране в духе не озвученного национализма самих классиков м/л, плоды которой мы пожинаем с новой силой при капитализме против исторически государство образующего русского народа.
            Поэтому в советское время на кафедрах м/л. эти националистические отклонения самих авторов м/л. от "ПРОЛЕТАРСКОГО интернационализма" учащимся СОЗНАТЕЛЬНО не преподавали и не озвучивали.

            В результате по планам США и их сателлитам еврею-русофобу и антисоветчику Зеленскому в кресле президента Украины как страны-банкрота - самое-самое место.
            И если кто-то не верит, что западные страны во главе с США, которые уже пообещали Зеленскому быстро вывезти его с семьей с Украины в случае провала готовящегося сейчас масштабного наступления ВСУ на Донбассе, то эти неверующие наивно ошибаются.
            США и Ко действительно будут спасать Зеленского, поскольку всё в Украине замешено на русофобствующем национализме с двойным дном, а именно на сионизме в самой ФРС США.
            Поэтому еврей Зеленский - это вам не Янукович, который бежал не в США, а в Россию!

            Прикажут из Вашингтона – Зеленский начнет войну. Не прикажут – ВСУ просто продолжат бряцать оружием и обстреливать мирных жителей Донбасса, ибо правящей верхушке в Киеве нужно постоянно отвлекать народ от огромного количества внутренних проблем в самой Украине.

            В общем, Зеленский в Киеве ждёт отмашки из Вашингтона.

            США обеспечили Зеленскому с семьей эвакуацию с Украины из-за провального наступления ВСУ в Донбассе.•24 мар. 2021 г.
            1. +1
              21 апреля 2021 14:34
              "Генерал США: Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона"

              Бридлав нагло врёт: Украина является, ещё как является "полем боя" Москвы и Вашингтона! Другое дело, что США, как обычно, предпочитают бросать в бой и заставлять выполнять грязную кровавую "работу"своих местных слуг-вассалов, всегда обещая помощь и подключиться в опасный момент. И - всегда - отваливают в опасный момент и при поражении. А, в случае удачи, также всегда приписывают победу себе. Обычные хитропопые хялявщики.
        2. +1
          19 апреля 2021 09:47
          Цитата: Татьяна
          В общем, на войну США с Россией со стороны стран НАТО пойдут только так называемые "полезные для США иди ты"!

          Так точно! Именно полезные иди.оты. wassat Самое главное все государства которые вставали на пути выяснения отношений РФ и Сша, были или уничтожены и разграблены. Им бы рекомендовал никогда и не при каких обстоятельствах, не вставать между Сша и РФ, чтоб не получить от двоих сразу. wassat hi
    2. +2
      19 апреля 2021 08:14
      Генерал США: Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона

      Хотелось бы думать , что это действительно так... Но как-то не очень верится yes

      Опосредовано - куда ни ткни на Окраине , везде американский след.

      1. Комментарий был удален.
  2. 0
    19 апреля 2021 07:47
    Вот иногда,я полностью согласен с американским институтом госуправления.Хорошо что этого Бридлава не допустили до власти.А мужик достойный(Вроде закончил службу командуещим Нато).У меня вопрс к этому исключительному,он что сдает украину,делайте с ней что хотите мы не влезем со своими абрашками.А какова цена от нас.Ну все на $ переводят!
  3. +3
    19 апреля 2021 07:48
    "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
    1. +4
      19 апреля 2021 08:02
      Вперед, воины света !
  4. +3
    19 апреля 2021 07:48
    Самое главное, что попытался донести до украинцев американский генерал - Украина не является полем боя "между Москвой и Вашингтоном", в случае войны это будет конфликт между Россией и Украиной. Никто не желает вступать в открытый военный конфликт с украинским соседом.
    Если США и будут воевать против России на территории Украины, то только руками самих украинцев и до последнего украинца! Если до тупых голов не дойдёт, то будет пища для червяков!
    1. +7
      19 апреля 2021 07:53
      Цитата: Fantazer911
      Сли США и будут воевать против России на территории Украины, то только руками самих украинцев и до последнего украинца!

      Ну зрада зрадницкая! Одно дело по телеку выступать, да шоу представлять, другое дело реально в бой вступить. И что самое обидное, что подставят западенцы вот тех, русскоязычных хлопцев с Восточной Украины, которым заморочили голову, отравила пропагандой и бросят против своих же. А западенцы успеют в любимую Польшу свинтить.
      1. +2
        19 апреля 2021 07:58
        последствия для Украины в случае войны с Россией будут "тяжелыми",
  5. +4
    19 апреля 2021 07:50
    Да-а-а-а уж. Чем ближе к полю боя, тем меньше "героев".
  6. +4
    19 апреля 2021 07:55
    Пока украинские политики на различных шоу грозно раздувают щеки и грозят России "помощью" от США и НАТО, западные военные потихоньку развеивают мечты Киева, заявляя, что на войну с Россией, если она случится, "никто не придет
    . Не придут ... зато скакуасов будут готовить, снабжать и стимулировать!
    Любые точки напряжённости на наших границах, это отвлечение внимания и ресурсов ... Тем более, скакуасии, это большая напряжённость, отвлекает, напрягает оч сильно.
    1. +2
      19 апреля 2021 09:09
      Будут прилагать все усилия , но скакуны разбегаются кто куда , набрать наемников не реально , поэтому они сегодня в глубоком раздумье .
      1. +1
        19 апреля 2021 09:27
        Чем сильны наглобритты, они умеют находить, создавать точки приложения и реализовывать самые гадкие свои планы ... если их не обломать, вовремя и радикально! Нельзя это дело оставлять на самотёк, может получится хуже.
        1. +1
          19 апреля 2021 09:30
          Все верно , но они не учли и не понимают , что такое Украина...
          1. +1
            19 апреля 2021 09:49
            Они умеют делать качественный анализ и исправлять допущенные ошибки.
            Не будем их недооценивать.
            Не получилось наскоком, начнут работать системно и могут, могут, добиться желанных результатов.
            Тем более, мы ничего не предлагаем бывшим, что может их заинтересовать!!! а с противоположной стороны морковка есть, могут подвесить ещё одну, или банан ....
            1. +2
              19 апреля 2021 09:51
              Нет , недооценивать их нельзя , они на Украине берут паузу и переходят на бывшие республики в Средней Азии и на Кавказ...
              1. +1
                19 апреля 2021 10:22
                Если это пауза, то они используют её для исправления прежних ошибок.
                Расширение зоны воздействия не прекращалась никогда.
                1. +2
                  19 апреля 2021 11:57
                  Да , именно так , посмотрим насколько они разобрались в ситуации и что у них получится , надеюсь мы не будем сидеть сложа руки...
                  1. +1
                    19 апреля 2021 12:00
                    Будут перебирать варианты ... у наших есть время, шоб приготовить ответку!
                    1. +2
                      19 апреля 2021 12:05
                      А лучше сработать на опережение . да так , что бы больше не было желания сюда соваться...
                      1. +1
                        19 апреля 2021 12:32
                        Шой то я не заметил успехов на этом поприще ... доигрываем вдогонку, когда получается это вообще.
                      2. +2
                        19 апреля 2021 13:50
                        Пока да , похвалиться нечем , но когда то надо...
                      3. +1
                        19 апреля 2021 13:52
                        Когда то играли впереди планеты всей, потому как ставили правильные задачи и выполняли их правильно. Люди, масштабом покрупнее были.
                      4. +2
                        19 апреля 2021 13:54
                        Ничего школа есть , значит и воспитанники появятся... yes
                      5. +1
                        19 апреля 2021 13:56
                        Те кто настоящую школу прошёл, а потом побеждать умел, УХОДЯТ ... боязно, если это будет окончательно.
                      6. +2
                        19 апреля 2021 14:02
                        Надеемся , что оставят наследников своих традиций...
  7. 0
    19 апреля 2021 08:15
    Проблема в том, что эти всё также будут обстреливать Донецк и прочие районы.
    Будут продолжать гибнуть нормальные и далёкие от войны люди! Вот о чём следует подумать.
  8. 0
    19 апреля 2021 08:16
    "Странная война" 2.0 Расходимся... laughing
  9. 0
    19 апреля 2021 08:18
    Вот ы и заднюю включили, не прошёл их блеф.
  10. +3
    19 апреля 2021 08:32
    Американец все четко расставил по полочкам !
    Украина получит помощь в виде вооружения и будет воевать до последнего украинца .Идеальная схема,США получают прибыль ,а гибнут за идеи США украинцы ,румыны ,болгары,эстонцы............да не важно кто.
  11. +1
    19 апреля 2021 09:07
    На соответствующий настрой уже длительное время обращают внимание политики радикального толка, заявляя о "потере патриотизма".


    Как можно потерять то чего не было...
  12. -1
    19 апреля 2021 09:22
    Как раз является - но США что, собирается сказать Украине что не будет являться? Что если что, её бросят так же как Грузию?
  13. 0
    19 апреля 2021 09:29
    Ну да, 404 лишь плацдарм, а планы у них конечно другие...хоть тут правда говорят)
  14. 0
    19 апреля 2021 10:53
    Генерал США: Украина не является «полем боя» Москвы и Вашингтона
    Конечно нет, это просто расходный материал для достижения американских целей.
  15. 0
    19 апреля 2021 11:26
    Никто не желает вступать в открытый военный конфликт с украинским соседом.

    Какая новость! И кто бы мог подумать!
  16. +6
    19 апреля 2021 16:16
    западные военные потихоньку развеивают мечты Киева, заявляя, что на войну с Россией, если она случится, "никто не придет"

    Видимо ещё на все на Западе военные сошли с ума, что бы развязывать ядерную войну из-за бандеровцев.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»