«Чтобы не снизилась боеспособность авианосной группы после отправки 2-х кораблей в Чёрное море»: корабль ВМС США направили в состав британской АУГ

15

Стало известно о том, что «временно» в состав британской авианосной ударной группы в Средиземном море войдёт корабль ВМС США. Об этом сообщает британская пресса. Рассказывается о причинах.

В материале британских СМИ сообщается, что связано это с направлением двух боевых кораблей британских королевских ВМС из состава авианосной ударной группы в Чёрном море «на сдерживание России». Таким образом, британская АУГ стала бы в количественном плане на 2 корабля меньше.



Из материалов прессы Британии:

Чтобы не снижалась боеспособность британской авианосной ударной группы (АУГ) в Северной Атлантике и в Средиземном море после отправки 2-х кораблей в Чёрное море, корабль ВМС США на время войдёт в её состав.

Эту информацию подтверждает пресс-служба ВМС США. В сообщениях говорится, что «восстанавливать боеспособность» АУГ Британии направлен ракетный эсминец USS The Sullivans типа Arleigh Burke.

Из сообщения:

Ракетный эсминец типа Arleigh Burke USS The Sullivans (DDG 68) уже покинул базу в Мэйпорте (Флорида) и отправился в сторону Европы для поддержки британской авианосной группы.



Ранее этот корабль уже действовал в составе британских АУГ.

Корабль ВМС США будет выполнять задачи совместно с британским авианосцем «Королева Елизавета».

Несколько дней назад сообщалось, что два боевых корабля – эсминец Type 45 и фрегат Type 23 покинут состав авианосной группы ВМС Британии в Средиземном море и отправятся в Чёрное море. Турецкая сторона о прохождении Дарданелл и Босфора уведомлена.

Напомним, что Вашингтон ранее отказался направить свои боевые корабли в Чёрное море, отозвав соответствующее уведомление Турции. Пальму первенства решила перехватить Британия.

Отправку корабля ВМС США в состав британской АУГ в прессе Великобритании связали с отлётом посла США из Москвы после настоятельных рекомендаций российского МИД.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 апреля 2021 08:02
    «Чтобы не снизилась боеспособность авианосной группы после отправки 2-х кораблей в Чёрное море »: корабль ВМС США направили в состав британской АУГ
    Про драную кошки и ее потуги уже обсуждали.
    А так, всё логично, кузены хулиганят в сцепке. Ничего удивительного, родственные души.
    1. +3
      21 апреля 2021 08:42
      "Бьерк" конечно неплохой корабль, как и британский пр. 45, хотя у них немало проблем. Но как один корабль, может заменить два?)))) я знаю, что у выпускников матрасных государственных школ проблемы с арифметикой, но не до такой же степени)))
      1. +1
        21 апреля 2021 09:10
        Да ладно придираться то. Сделали приятное партнёру, всем все показали и .... больше НИЧЕГО.
        1. +1
          21 апреля 2021 10:41
          Ну да. Потягаться к нам отправили "младшего брата".
          А свои корабли Штаты сберегают в составе АУГ. laughing
  2. +2
    21 апреля 2021 08:03
    Отправку корабля ВМС США в состав британской АУГ в прессе Великобритании связали с отлётом посла США из Москвы после настоятельных рекомендаций российского МИД.
    На этом корыте посол и удалился...
    Прямо из Белорусского моря.
    1. 0
      21 апреля 2021 08:46
      [Отправку корабля ВМС США в состав британской АУГ в прессе Великобритании связали с отлётом посла США из Москвы после настоятельных рекомендаций российского МИД. good Я честно говоря тоже не понял , у британских журналюг шарики за ролики заехали fool
      1. +1
        21 апреля 2021 10:45
        у британских журналюг шарики за ролики заехали

        Это такая "месть Штатов". Невидимая.
        Как Байден и обещал. Так нам и надо. laughing
        1. +1
          21 апреля 2021 10:49
          Цитата: Alex777
          у британских журналюг шарики за ролики заехали

          Это такая "месть Штатов". Невидимая.
          Как Байден и обещал. Так нам и надо. laughing
          hi
          Ну да грозить нам будут из Северного моря bully , совсем нас запутали laughing
  3. +2
    21 апреля 2021 08:03
    везет...как у дурaка фантиков...бёрк сюда...бёрк туда...
  4. +9
    21 апреля 2021 08:17
    На присутствие кораблей НАТО в Черном море пора уже ответить зеркально и направить наконец туда - Петрова и Боширова...... laughing
    1. +2
      21 апреля 2021 08:38
      laughing Да они наверняка уже там, причем на мостике этого эсминца. Замаскировались под тумбочку.
  5. +1
    21 апреля 2021 08:21
    И с учетом ушедших в Черное море двух кораблей у Британии АУГ не "полноценная." Даже Адмиралтейство позиционируют группу как "суверенное британское ядро" + союзники по НАТО. В составе нет и АПЛ.
  6. +1
    21 апреля 2021 09:13
    Вот от куда ноги растут ! А то тут заливают про супер способности английского флота .Всего 2 корабля и нет АУГ
  7. 0
    21 апреля 2021 09:53
    корабль ВМС США направили в состав британской АУГ
    Чешется у американцев, причем сильно. Как говаривал В.Черномырдин: "Если у кого-то чешется, то чешите в другом месте." Но в другом месте не интересно, а Черное море манит возможностью что-то доказать в первую очередь самим себе. Мы крутые и еще могём...
  8. 0
    21 апреля 2021 14:07
    Былая великобритания униженно понизила свой статус до млекобриташки - шакала Табаки и по указке Шерхана направила свои кораблики на убой! Надеюсь им будет оказан "тёплый" приём.
    Мы Русские! С нами Бог!