Кравчук отказался ехать в Минск на переговоры по Донбассу

56
Кравчук отказался ехать в Минск на переговоры по Донбассу

Собравшийся с оружием в руках защищать Украину от "российской агрессии" экс-президент и глава украинской делегации в трехсторонней группе по Донбассу Леонид Кравчук отказался ездить в Минск на переговоры. Свое решение он озвучил в эфире "4 канала".

Кравчук заявил, что не намерен больше участвовать в переговорах в Минске, поскольку Белоруссия подчиняется России, а Лукашенко - вассал Путина. По его словам, украинская делегация отказывается ехать в эту страну, поскольку имеется "множество площадок" для переговоров в других странах.



Ранее он в качестве альтернативы Белоруссии предлагал Швецию.

Кстати, вопрос Минска как переговорной площадки по Донбассу был затронут в ходе переговоров президентов России и Белоруссии, прошедших вчера в Москве. Путин, комментируя отказ Киева ехать в Минск, заявил, что решение о смене переговорной площадки должны принимать все стороны переговоров, а не Украина в единоличном порядке. Лукашенко, в свою очередь, говоря об украинской делегации, вспомнил поговорку по "бабу и кобылу", которой стало легче.

Отметим, что в Киеве уже давно заявляют о нежелании ехать в Минск, но это обусловлено, в первую очередь, нежеланием выполнять Минские соглашения, а также показать их несостоятельность. Украинская делегация надеется, что перенос места переговоров в Европу даст им преимущество, так как делегацию ЛДНР могут просто не пустить в некоторые страны, а Киев получит поддержку Европы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    56 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +11
      23 апреля 2021 16:40
      Значит начнем без него. Семеро одного не ждут
      1. +4
        23 апреля 2021 16:41
        Цитата: Mitroha
        Значит начнем без него. Семеро одного не ждут

        Тогда Украина заявит, что не будут вести переговоры без Кравчука. laughing Они им переговоры не нужны, а не все эти придирки по месту и времени.
        1. +13
          23 апреля 2021 16:49
          Путин, комментируя отказ Киева ехать в Минск, заявил, что решение о смене переговорной площадки должны принимать все стороны переговоров, а не Украина в единоличном порядке.

          Бандеровец Кравчук мнит из себя, будто он всё ещё президент Украины, а сам не что иное как прохудившаяся торба поношенная - вонючий мешок с отходами жизнедеятельности!!
          1. +3
            23 апреля 2021 17:14
            Полностью с Вами согласен. Кравчук сотоварищи вырыл смердящий бандеровский труп и начал этот вертеп. Тир для ружьягеринга - дупа кравчука
            1. +2
              23 апреля 2021 17:31
              Цитата: Olddetractor
              Полностью с Вами согласен. Кравчук сотоварищи вырыл смердящий бандеровский труп и начал этот вертеп. Тир для ружьягеринга - дупа кравчука

              А пока вместо дупы Кравчука, несколько часов назад БПЛА неизвестной модели, принадлежавший силам ополченцев Донбасса, нанес ВСУ серьезный урон: выпущенное с БПЛА взрывное устройство уничтожило 8 единиц военной техники – 1 топливозаправщик и 7 армейских грузовиков.

              Уточняется, что события разворачивались в населенном пункте Рубежное, что недалеко от Луганска. О потерях ВСУ в живой силе при этом беспилотном ударе пока не сообщается.

              Об этом сегодня уже сообщили РК-Ньюс и "Актуальные новости" и др. СМИ
          2. +4
            23 апреля 2021 17:43
            Цитата: Татьяна
            Бандеровец Кравчук мнит из себя

            да он не бандеровец, он просто особь с низкой социальной ответственностью, где платят тем и подпевает, хотя и бандеровцы то же эти особи))
          3. +1
            23 апреля 2021 18:37
            Цитата: Татьяна
            Бандеровец Кравчук мнит из себя, будто он

            Какой из него бандеровец,курам на смех,Кравчук с 1960 года начал свою большевистскую деятельность,в качестве консультанта-методиста Дома политпросвещения Черновицкого обкома.
            Так и остановиться не может,теперь вот на "фронт" собрался,вместе с внуками.
            1. +1
              23 апреля 2021 20:51
              Цитата: bober1982
              Цитата: Татьяна
              Бандеровец Кравчук мнит из себя, будто он
              Какой из него бандеровец, курам на смех, Кравчук с 1960 года начал свою большевистскую деятельность в качестве консультанта-методиста Дома политпросвещения Черновицкого обкома.
              А до этого - во время ВОВ - Кравчук он был бандеровцем. Потом перекрасился, но в душе бандеровцем-националистом так и остался. А именно.

              К сожалению, во время ВОВ много истинных коммунистов погибло на фронтах.- и партийные ряды сильно поредели. Нужно было пополнить численность коммунистической партии на местах для восстановления страны.
              И это пополнение партийных рядов новыми членами после ВОВ как раз и привлекло многих карьеристов-приспособленцев на местах - тем более, что Хрущёв после смерти Сталина отменил уголовную ответственность партийцев за провалы в руководящей работе, которая была при Сталине. Коммунистическая партия в СССР оказалась замусорены карьеристами-приспособленцами. Кравчук из их числа.

              СПРАВКА
              Первый президент Украины Л.Кравчук только один раз - уже после беловежских событий - проговорился, что и сам в детском возрасте носил в лес продуктовые передачи бандеровским боевикам, когда в парламентском зале речь зашла об «освободительной миссии» ОУН – УПА .
              Но вероятно дело ограничивалось не только передачами…
              Призывом в УПА руководили коменданты мобилизационных отделов, в случае больших потерь в УПА по системе станичных передавались требования на мобилизацию нужного количества людей, за уклонение от призыва – расстрел, – пишет автор. – Особое внимание хочу уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН – УПА. Вся молодежь делилась на три возрастные группы: 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос.

              Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие – как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» начинал свою трудовую деятельность в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук. О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшим в Тучинском лесу в 1944 году, с последующим наведением на него немецкой авиации».

              Из книги Ю.В.Тараскина «Война после войны. Воспоминания контрразведчика» и А.С.Терещенко «Чистилище СМЕРШа. Сталинские «волкодавы».

              Этот факт из биографии десятилетнего мальчугана Советская власть никогда не вменяла ему в вину, более того, в будущем выдвигала на ответственные руководящие посты, каждый раз – на все более высокие должности.
              См. подробно -"Вспомнилось Кравчуку его бандеровское детство" - vspomnilos-kravchuku-ego-banderovskoe-detstvo.html

              1. +2
                23 апреля 2021 21:28
                И кому это не понравилось? Правда о кравчуке некоторым глаза режет.
            2. +2
              23 апреля 2021 21:13
              Этого Кравчука в месте с Горбачёвым и на одну сковородку ! Пусть вместе шкварчат!
          4. +2
            23 апреля 2021 20:03
            Цитата: Татьяна
            Бандеровец Кравчук мнит из себя.... сам не что иное как прохудившаяся торба поношенная - вонючий мешок с отходами жизнедеятельности!!

            А вот не соглашусь с вами сеньора - кравчук не просто бандеровец, это перевертыш ”всеевразийского” масштаба: за свой комфорт он будет кем угодно: бандеровцем, полпотовцем, лгтбэшником, коммунистом... конкретно обозначенный враг заслуживает уважительного отношения. Это не заслуживает плевка ..
            Цитата: Mitroha
            Значит начнем без него. Семеро одного не ждут
        2. +2
          23 апреля 2021 16:49
          Да понятно, что никто никуда не поедет. Это как с Байденом, который отказался от публичной дискуссии с Путиным.
        3. -1
          23 апреля 2021 17:09
          Цитата: НИКНН
          Тогда Украина заявит, что не будут вести переговоры без Кравчука

          Значит их мнение не будет учитываться, делов то laughing
      2. 0
        23 апреля 2021 16:44
        Цитата: Mitroha
        Значит начнем без него. Семеро одного не ждут

        Да Кравчук просто сыкнуул ..Ядом изводидиться ,а в Минске могут и в морду дать случайно или с трапа навернется .. laughing
        1. 0
          23 апреля 2021 18:51
          Цитата: xorek
          Цитата: Mitroha
          Значит начнем без него. Семеро одного не ждут

          Да Кравчук просто сыкнуул ..Ядом изводидиться ,а в Минске могут и в морду дать случайно или с трапа навернется .. laughing

          Сломает шейку бедра ... А его ни кто не повезёт на самолёте в Германию на лечение ... Лимит необходимости Кравчука исчерпан ...
        2. +1
          24 апреля 2021 07:48
          100 % поддерживаю... Человек без совести и чести
      3. +3
        23 апреля 2021 17:00
        Цитата: Mitroha
        Значит начнем без него. Семеро одного не ждут

        Старый стал, ленивый и с головой похоже не дружит, пусть на огороде окоп копает для отражение атаки "агрессора".
      4. +1
        24 апреля 2021 08:25
        Цитата: Mitroha
        Значит начнем без него.

        Во-во! Свежее воздух будет в Минске. Хотя в украинской делегации нет договороспособных. Да и цели такой Зеленским перед своей командой не поставлено... Как начнем, так и закончим. Без позитивного движения. ВР соглашения не ратифицировала. "...18 января 2018 года Верховная рада Украины приняла закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», регламентирующий отношения с неподконтрольными территориями и механизм их возвращения в состав Украины. Закон в его окончательном виде, по ряду оценок российских экспертов, фактически зафиксировал отказ украинских властей от минских договорённостей. Россия в документе названа «агрессором», а неподконтрольные украинскому режиму территории — «оккупированными»..." Скажите, какой смысл собираться всем этим комиссиям, что с Кравчуком, что без него? Чисто - "Сизифов труд". Имитация активности.
    2. +5
      23 апреля 2021 16:41
      Пусть чистит ружьёгеринга laughing
      1. 0
        23 апреля 2021 16:50
        Цитата: халпат
        Пусть чистит ружьёгеринга

        Которое ему "хороброму хлопцу" УПА сам Герин подарил. Вот ещё один клоун.
        1. +20
          23 апреля 2021 19:41
          Цитата: tihonmarine
          Которое ему "хороброму хлопцу" УПА сам Герин подарил

          Такого быть не может!
          Леонид Кравчук родился 10 января 1934 года, поляк по месту рождения.11 -летний Кравчук не мог встретится с Герингом в принципе.
          1. +1
            23 апреля 2021 21:53
            Цитата: Оверлок
            Леонид Кравчук родился 10 января 1934 года, поляк по месту рождения.11 -летний Кравчук не мог встретится с Герингом в принципе.

            А вот Вы его и спросите, как он заполучил ружьишко Геринга ( хотя стоит марка ТОЗ).
            1. +1
              23 апреля 2021 22:03
              Вестимо как, украл, выпил, в политбюро.
    3. +5
      23 апреля 2021 16:42
      поскольку Белоруссия подчиняется России, а Лукашенко - вассал Путина

      Вассал Обамы и Нуланд не будет ехать к вассалу Путина....
      Только вот при чем тут Лукашенко лично?
      Предоставил место для переговоров, обеспечивающее безопасность всех сторон, удобное для опять же, всех сторон по расположению.
      Или, чем дольше время от котлов, тем меньше желания разговаривать?
      Так в следующий уже с ним не захотят разговаривать, может только следователи, а потом, надеюсь - судьи.
    4. +3
      23 апреля 2021 16:46
      Срыв Минских договоренностей однозначно ложится на Украину, даже в глазах проамериканской Европы.
      1. +2
        23 апреля 2021 16:58
        Да ладно! В Европе сразу начнут на перебор предлагать новую площадку. Макарон с Меркель кинутся уговаривать Путина.
    5. +3
      23 апреля 2021 16:46
      Фиг его знает, кто там на этой украине президент. Зеленский ещё рот не успел раскрыть, а за него уже всё порешали request Что такое договора и соглашения, вообще не в курсе. Каждое чепушило чудит как хочет.
    6. +4
      23 апреля 2021 16:48
      Поехали в гости к Елбасы.
      1. 0
        23 апреля 2021 18:54
        Цитата: dmmyak40
        Поехали в гости к Елбасы.

        А Елбасы ещё жив ... ? Какая разница ! Пускай всё равно едет пан Кравчук к Елбасы !!
    7. +2
      23 апреля 2021 16:48
      Ранее он в качестве альтернативы Белоруссии предлагал Швецию.

    8. 0
      23 апреля 2021 16:49
      Кравчук заявил, что не намерен больше участвовать в переговорах в Минске, поскольку Белоруссия подчиняется России
      Интересно ? А что разве Белоруссия участвует в Минских переговорах ? Что то дедуля совсем заговорился. Да и сам то он как пустое место не нужен на переговорах. Пусть ружьё чистит.
    9. -2
      23 апреля 2021 16:51
      Сегодня.Администрация Зе.Страна правительством которого управляют нацики, для переговоров со страной победившей нацизм,но к сажелению недобившей его корни в одной своей республике.Приглашает в качестве посредника страну народ,которой уничтожался нацистами по национальному признаку.Все нормальные слова кончились!
    10. +1
      23 апреля 2021 16:55
      Какая потеря. Или наоборот-одним старым маразматиком меньше?
    11. +6
      23 апреля 2021 16:55
      На одной сковороде с Ельциным и Горбачёвым, место забронировано.
    12. +2
      23 апреля 2021 16:56
      Цитата: tihonmarine
      Пусть ружьё чистит.

      Какое еще ружье? Пусть к Ляшко едет, тот ему поможет почистить его "пушку".
    13. +3
      23 апреля 2021 17:02
      Таким кравчукам нигде места быть не должно. Гореть в Аду упырю.
    14. +1
      23 апреля 2021 17:03
      Этому старому пню давно пора завернуться в саван и не мутить воду.
    15. +2
      23 апреля 2021 17:04
      Видать старика Беловежская пуща отпугивает laughing
    16. -1
      23 апреля 2021 17:09
      Представители украины за последний месяц столько наговорили, информацию от них прям не успеваешь переваривать...
      А кого-то когда-то в центре Европы чей-то патрон за более благозвучные слова разбомбил.
      Правильно Лукашенко сказал о бабе и возе, но с другой стороны, все высказывания кравчука и компании направлены на получения ответки, как же они ждут этого, якобы развязывая нам руки, чтобы получить своим агрессивным действиям оправдание...
    17. +1
      23 апреля 2021 17:14
      Ну вот и как с ТАКИМИ договариваться, они же чумачечие!!!!!!!
    18. +1
      23 апреля 2021 17:16
      а что старого козлa кто-то звал?
    19. +1
      23 апреля 2021 17:19
      Гондурас прекрасная страна для переговоров-прекрасный климат,тёплое море круглый год,экзотические фрукты,мулатки-мечта,рай для пенсионера.
    20. +2
      23 апреля 2021 17:28
      Так они сейчас никуда и не ездят. Уже давно проводят переговоры в формате видеоконференций. дед Кравчук совсем плох стал, надо другого деда, там у них еще есть на скамейке запасных Кучма, Ющенко.
    21. +2
      23 апреля 2021 17:31
      [/quote]Кравчук заявил, что не намерен больше участвовать в переговорах в Минске, поскольку Белоруссия подчиняется России, а Лукашенко - вассал Путина. [quote]

      А при чем тут Лукашенко? Он разве участвует в переговорах? Его обязанность - предоставить условие для нормальной работы и украинской и российской делегаций. На этом его миссия заканчивается.
      Просто у Кравчука закончились "аргументы" против "Минских договоренностей".
      Ему просто больше нечего сказать.
    22. +1
      23 апреля 2021 17:41
      Чубатые сами доиграются, до санкций ЕС.
    23. +1
      23 апреля 2021 17:55
      laughing Ему некогда. Он со своим геринговским карамультуком в засаде сидит. Занят, старый маразматик защитой неньки в пределах своей усадьбы.
    24. +2
      23 апреля 2021 18:06
      Вот уж кто там (на переговорах) точно не нужен, так это Кравчук. И неважно, на какой площадке эти переговоры состоятся. Если состоятся...
    25. +4
      23 апреля 2021 18:10
      Кравчук заявил, что не намерен больше участвовать в переговорах в Минске,


      Конечно , командировочные маленькие...
    26. 0
      23 апреля 2021 18:25
      Ну , клоун на клоуне и клоуном погоняет !
      Не поедит он в Минск , да может туда даже вся укро-инская делегация не ехать , они всё равно там ничего не решают !
      Я вообще удивляюсь выдержке наших дипломатических лиц , чтобы на закидоны этого чучелы не сказать : "да , пошёл ты на ..." !
    27. +2
      23 апреля 2021 18:35
      Опять этот старый козёл вылез и пиарится. Деньги видимо закончились. Дешёвую рекламу себе делает. Да кому ты нужен?....
    28. +2
      23 апреля 2021 18:47
      Нафталиновая бандеровская нечисть!
    29. +1
      23 апреля 2021 19:59
      Войска возвращаются на зимние квартиры. Кто объяснит, на что деньги потрачены?
    30. +1
      23 апреля 2021 21:49
      болотное. В бытность президентом Украины смог все за 4 года развалить - а теперь всех жить учит
    31. +1
      23 апреля 2021 21:49
      Пока только такая новость: «Украина готова к переговорам с Францией, Германией и РФ в любой точке Донбасса, но без участия ЛНР и ДНР» — пресс-секретарь Трёхсторонней контактной группы (Алексей Арестович)
      https://ria.ru/20210423/ukraina-1729717832.html
    32. Комментарий был удален.
    33. +1
      24 апреля 2021 04:02
      Тупой как пробка-этот Кравчук fool
    34. 0
      24 апреля 2021 08:53
      Ранее он в качестве альтернативы Белоруссии предлагал Швецию.
      А чего не Бали, Канары... Упырь , немного тебе осталось изголятся. angry
      НЕ удивлюсь, что у этого переросшего отморозка в скрыне припрятан флаг, и не один, РФ.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»