В Польше: Рост концентрации войск РФ у украинских границ вовсе не означает, что в итоге армию направят именно на Украину

27

В странах НАТО проводят собственный анализ внезапной проверки боевой готовности российских войск. При этом акцент делается на то, как в военном плане противостоять ВС РФ в ситуации, при которой Россия «может начать наступление на Украине». Озвучиваются проблемы, которые могут быть с этим связаны для самого НАТО.

В частности, польское военное командование отмечает, что «Россия может действовать непредсказуемо». Указывается на то, что рост концентрации российских войск на украинских границах «вовсе не означает, что в итоге Россия направит армию именно на Украину». Отмечено, что всё это может быть «и отвлекающим маневром для нанесения удара совсем на другом направлении».



Нужно отметить, что в Польше в очередной раз рассматривается уязвимость так называемого Сувалкского коридора. Это польско-литовская граница на участке между Республикой Беларусь и Калининградской областью Российской Федерации.

Польские военные эксперты считают, что «Россия могла добиваться того, что всё внимание Запада будет сосредоточено на украинском направлении, включая черноморское, а в этот момент возрастала угроза на Балтике», включая упомянутый выше Сувалкский коридор. Нужно отметить, что в Польше и Прибалтике уже который год заявляют о «возможности» России по получению контроля над польско-литовской границей.

Ранее в Чехии на фоне политико-дипломатического скандала с Россией заявили и о «военной угрозе». В частности, в Минобороны страны было сказано о необходимости усиления противовоздушной обороны страны.

Свои «страшилки» о России и российской армии продолжает озвучивать и Прибалтика, которая в любых маневрах российской армии – от Калининграда до Курил – видит для себя опасность.

Теперь в странах НАТО пытаются вести подсчёт того, «сколько солдат и военной техники Россия оставит на своих западных рубежах после завершения внезапной проверки».
  • ВКонтакте/Минобороны России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    26 апреля 2021 09:43
    В Польше: Рост концентрации войск РФ у украинских границ вовсе не означает, что в итоге армию направят именно на Украину

    Вот так... У Польши коленки от страха подогнулись.

    Успокойтесь yes Если высадка российского десанта на побережье полигона Опук в Крыму что-то и напоминала , то береговую линию у Коблево feel ...

    1. +6
      26 апреля 2021 09:49
      У нас разбег длинный... от Урала... прыгнем через трибалтию и Беларусь, а они и не готовы )))
      1. +17
        26 апреля 2021 10:02
        Вот это борьба. Сколько претендентов на роль жертвы, хоть конкурс объявляй. А надо конкурс объявить участие не бесплатное. Плохо себя вести будешь не будем нападать. smile А кто хорошо будет себя вести не будем опровергать истерику и успокаивать, глядишь и денежки на оборону дадут . За право жертвы такая борьба, а все от нас зависит, надо пользоваться. Типа будете наглеть вообще войска уведем за Урал. laughing
        1. +4
          26 апреля 2021 10:19
          Цитата: НИКНН
          А надо конкурс объявить участие не бесплатное.

          Да - надо аккредитацию провести и продавать патент на право ( сколько раз) объявлять себя самой несчастной и самой потенциальной жертвой
      2. +3
        26 апреля 2021 11:07
        ....польское военное командование отмечает, что «Россия может действовать непредсказуемо».

        Пусть готовятся , видно вспомнили Белорусскую наступательную операцию «Багратион» — крупномасштабную наступательную операцию Великой Отечественной войны.
  2. +4
    26 апреля 2021 09:44
    ...вовсе не означает, что в итоге Россия направит армию именно на Украину». Отмечено, что всё это может быть «и отвлекающим маневром для нанесения удара совсем на другом направлении».

    Например, на Варшаву и Краков....
    fool
  3. 0
    26 апреля 2021 09:52
    Чем страшней напугают ,тем больше надежд на увеличение военных расходов.
  4. +2
    26 апреля 2021 09:53
    Перефразирую малость известную всем русскую пословицу - "всяк табак за своё болото боится".
  5. +7
    26 апреля 2021 09:54
    Ещё один Табаки решил о себе напомнить laughing А то все жалеют Украину а про них забыли
    1. +3
      26 апреля 2021 10:01
      Зависть не инече... wink
  6. +1
    26 апреля 2021 09:55
    Мариуш Блащак, министр национальной обороны Польши, 25 апреля в эфире Polskie Radio с превеликим возмущением заявил: "Несомненно, политика президента Владимира Путина направлена на восстановление Российской Империи".
  7. +2
    26 апреля 2021 10:03
    У любителей смоленских берёз измена лютая.... wassat
  8. 0
    26 апреля 2021 10:04
    В Польше: Рост концентрации войск РФ у украинских границ вовсе не означает, что в итоге армию направят именно на Украину
    Ну да, а концентрация войск НАТОшки, строительство новых баз, объектов, это просто та, погулять вышли???
  9. +6
    26 апреля 2021 10:05
    Всегда мечтал прошвырнутся по руинам Польши с "Калашом" наперевес и испить крови польского младенца.
  10. 0
    26 апреля 2021 10:23
    «Россия может действовать непредсказуемо»
    Польша в своем репертуаре. Чтобы "табаки", коей является и сама, были посплоченнее в борьбе с Россией просто необходимо напомнить о том, что Россия обязательно должна ударить по Прибалтике затронув Польшу, ну и конечно отомстить Чехии. Шизофрения штатных русофобов весной обострилась еще более. И вся это шваль из американской политической подворотни визгливо лает поджавши хвост и оглядываясь ежесекундно на хозяина.
    1. +1
      26 апреля 2021 10:42
      Читал, что они не поняли, кого Путин назвал шакалами. Они думают, что Путин с Шер-ханом идентифицировал себя.
      И только один ихний журналюга, читавший Киплинга, допёр.
  11. 0
    26 апреля 2021 10:41
    Это они так к себе заманивают? Хотят стать главной жертвой потеснив евреев, чтобы замкнуть на себя все финансовые потоки? Другого объяснения не вижу.
  12. 0
    26 апреля 2021 10:46
    Кто о чем, а вшивые о бане.... ВС РФ за последние годы уже неоднократно доказали свое умение по быстрому перемещению и концентрации на нужных им направлениях...Так, что бойтесь недруги.
  13. 0
    26 апреля 2021 10:48
    А еще эти непредсказуемые русские могу неожиданно телепортироваться на границы Мексики и напасть на сышыа силами мексиканских кактусов-убийц!
  14. 0
    26 апреля 2021 10:51
    Ну кажется уроки они начали учить . Выёживалась Европа , а в Польше армия СССР долго стояла . Но выводы пока делать не научились . request
  15. 0
    26 апреля 2021 11:14
    Самое тяжёлое для Польши и прочих Табак, это осознавать себя ни кому не нужным государством. Вот и приходится вертеться в СМИ перед Шарханом.
  16. 0
    26 апреля 2021 13:15
    Кто о чём, а вшивый о бане!
  17. 0
    26 апреля 2021 19:05
    В странах НАТО проводят собственный анализ внезапной проверки боевой готовности российских войск.

    Тут вроде приказ пришел о мобилизации запасников по всей России на учения !
    Как вам такое поляки и прочии натовцы ..? Россия сосредотачивается и очень зла и агрессивна ..Достали вы нас своим нытьем и лаем. soldier
  18. 0
    26 апреля 2021 20:10
    Польская шизофрения на пике. Похоже в войска деbiлов со всей Польши собирали.
  19. 0
    26 апреля 2021 20:22
    В частности, польское военное командование отмечает, что «Россия может действовать непредсказуемо». Указывается на то, что рост концентрации российских войск на украинских границах «вовсе не означает, что в итоге Россия направит армию именно на Украину».

    Именно на нее....
    Принципиальное решение о формировании 20-й гвардейской мотострелковой дивизии (МСД) уже принято, рассказали источники в военном ведомстве. Новое соединение будет воссоздано на базе 20-й мотострелковой бригады, которая сейчас дислоцируется в Волгограде. По словам собеседников редакции, новая дивизия войдет в состав 8-й гвардейской общевойсковой армии. В настоящее время определяется организационно-штатная структура вновь сформированного соединения.
    Чтобы освободить место для мотострелков, Минобороны приняло решение передислоцировать десантников. Сегодня в городе Камышин квартируется 56-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Но, как ранее заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, в ближайшее время ее переформируют в полк и передислоцируют в Крым. Как отметили источники, освободившиеся военные городки займут части вновь сформированной 20-й гвардейской дивизии.

    http://k-politika.ru/a-teper-20-ya-legendarnoe-gvardejskoe-soedinenie-vernetsya-v-stroj/
  20. 0
    26 апреля 2021 21:52
    Войска отправили на места дислокации и курс рубля сразу поднялся)
    Все же деньги любят тишину)
  21. +1
    26 апреля 2021 22:18
    Даже в их сторону не смотрели, а они уже боятся...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»