В США опасаются, что действия Байдена в отношении России могут привести к более серьёзному кризису

61

Американский президент Джо Байден, вступивший в должность четыре месяца назад, уже успел усилить напряженность между США и Россией, введя очередные санкции. Действия американского лидера могут привести к серьезному кризису в отношениях двух стран, пишет американское издание American Thinker.

Не успев занять кресло президента, Джо Байден ввел против России Путина очередные санкции. Ответная реакция со стороны Москвы последовала незамедлительно, Кремль уже выслал американских дипломатов, включая посла, запретил въезд в Россию чиновникам из Белого дома, а также ввел еще ряд ограничительных мер в отношении США.



Отношения между странами и так не совсем хорошие, а Байден умудрился их испортить окончательно. Чего добивается американский президент, на данный момент неясно. Вводя ограничения он должен был понимать, что Москва ответит обязательно, а плохие отношения могут перерасти в более серьезное противостояние, тем более что "Путин не забывает нанесенных ему обид".

21 апреля российский президент выступил с обращением к Федеральному собранию, в котором предупредил "недружественные страны" о недопустимости перехода некой "красной черты". Путин заявил, Россия хотела бы иметь хорошие отношения со всеми странами, включая те, которые являются явными "недругами". Но в случае, если какое-либо государство воспринимает дружелюбие России за слабость, то ответ будет "быстрым и жестким".

Своим выступлением Путин как бы предупреждает западные страны, что продолжающаяся конфронтация может привести к более серьезным последствиям, включая военный конфликт. А вот понимает ли это Байден со своей администрацией, неизвестно.
61 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    27 апреля 2021 08:26
    ". Но в случае, если какое-либо государство воспринимает дружелюбие России за слабость, то ответ будет "быстрым и жестким".....я тебя придушу,той же рукой,которой кормил angry
    1. +30
      27 апреля 2021 08:34
      Никого не надо душить .
      И самое главное , никого не надо кормить , пусть кормятся сами , кормить надо свой народ и свою армию . Тогда всякий будет уважать , так устроен мир , к сожалению . Доброта понимается как слабость .
      1. -20
        27 апреля 2021 08:46
        Не думаю, что Штаты как-то почувствуют ухудшение отношений с Россией. Слишком разные весовые категории. Для Штатов есть только один примерно равный конкурент, и это не Россия, а Китай.
        1. +4
          27 апреля 2021 11:14
          Американский президент Джо Байден, вступивший в должность четыре месяца назад, уже успел усилить напряженность между США и Россией, введя очередные санкции
          Ну вот и крайнего нашли, его для этого и избирали и держат. Байден своим умом ни чего не делает там, даже выступает по бумажке, а вот не прокатили санкции, отношения обострились, крайний есть. Потом повод сменить будет когда все рискованное попробуют.
        2. +5
          27 апреля 2021 11:45
          Каман - смотря чем наши ответят - если наши резко переведут торговлю нефтью с долларов на юань или евро , то США очень даже "почувствуют", но это уже совсем крайний случай, следующий шаг -. война .
          1. +5
            27 апреля 2021 12:49
            Цитата: Назар
            если наши резко переведут торговлю нефтью с долларов на юань или евро

            Процесс уже идёт помаленьку

            Доля доллара в расчетах за российский экспорт упала ниже 50% по итогам четвертого квартала прошлого года. Теперь российский экспорт в долларах составляет 48,3%, тогда как годом ранее превышала 61%, указывает Bloomberg.
            Такая ситуация объясняется увеличением торговли России с Китаем, которая более чем на 80% ведется в евро по итогам прошлого года
            1. +5
              27 апреля 2021 12:53
              Лесовик - Действительно идёт и действительно понемногу, тут векдь рикошетом и по Китаю прилетит - если доллар резко обвалить, то Китай пролетает как один из крупнейших держателей долга США. Вот пока и не торопятся с дедоллоризациией нефтеторговли, потому я и написал что такая мера - на крайний случай hi
          2. -4
            27 апреля 2021 21:17
            Игорь , не думаю я, что переход на юани как-то принципиально повлияет на экономику США. Весь ВНП России находится на уровне ВНП штата Техас. К тому же что Россия будет делать с юанями? Он ведь не является свободно конвертируемой валютой.
            1. +4
              27 апреля 2021 22:08
              Каман - Дело в том, что в данном случае ВВП страны значения не имеет. Значение имеет доля в мировой торговле нефтью, а тут РФ на первых ролях. Доллар останется мировой валютой только до тех пор, пока нефть продаётся исключительно за доллары. И если крупнейший экспортёр нефти (РФ) перейдёт на другие валюты , доллар быстро перестанет быть универсальным платёжным средством а для США это будет просто катастрофа.
              Про юань , это Вы напрасно, на сегодня даже резервы РФ в основном переведены из доллара в юани.
      2. -3
        27 апреля 2021 14:01
        Цитата: Кузнец 55
        Никого не надо душить .
        И самое главное , никого не надо кормить , пусть кормятся сами , кормить надо свой народ и свою армию . Тогда всякий будет уважать , так устроен мир , к сожалению . Доброта понимается как слабость .

        Очень толковый комментарий, жаль в Кремле поступают наоборот.
    2. +4
      27 апреля 2021 08:44
      Обязательно жахнем, но потом.
      1. +2
        27 апреля 2021 09:26
        Цитата: seregatara1969
        Обязательно жахнем, но потом.

        Весь мир в труху .!? what
  2. +5
    27 апреля 2021 08:28
    The American Thinker — североамериканский ежедневный электронный журнал, стоящий на позициях американского консерватизма.
    Отсюда мораль - бортануть Бидона - цель жизни. При этом ссылаясь якобы на нас... Странно? Не при их ли любимом Дональде Фёдоровиче начались санкции направо и налево? Не слышал их возмущений прошедшие 4года.
    1. +4
      27 апреля 2021 09:46
      Санкции введенные Байденом, были подготовлены при Трампе. ИМХО.
      Жестко отвечать изоляционисту Трампу, с его риторикой "хорошо бы поладить с Россией", было не слишком продуктивно.
      А глобалисту Байдену (Hm... I do) ответить было просто необходимо.
      Да и обстановка подходящая сложилась. hi
    2. +3
      27 апреля 2021 10:03
      Не при их ли любимом Дональде Фёдоровиче начались санкции направо и налево?
      Санкции начались гораздо ранее. Дай бог памяти, начиная Великой Октябрьской социалистической революции. остальное - это так то вяло, то резко туда-сюда...
  3. +5
    27 апреля 2021 08:29
    В США опасаются, что действия Байдена в отношении России могут привести к более серьёзному кризису

    Вот не верю... Чего они опасаются? Как будто президенты этой страны действуют самостоятельно или, тем более, спонтанно. Идет четкое исполнение программы. А все эти "опасения" - выдумка СМИ.
    1. +7
      27 апреля 2021 08:36
      Как будто президенты этой страны действуют самостоятельно или, тем более, спонтанно.

      дело не в этом. Они могут действовать и самостоятельно, но действия эти не имеют отношения к реальной политике. Чаще всего они связаны, по-видимому, с политическим пиаром. Сейчас в США такая истерия, что любой президент страны, если не введет очередные санкции и не озаботится об русской агрессии, то махом будет записан в прокремлевские марионетки. Россия стала инструментом борьбы за рейтинги. И уже мало кого интересует на сколько обоснованы притензии. Это оборотная сторона цирка, который в США называют демократией negative
      1. +2
        27 апреля 2021 08:59
        Сейчас в США такая истерия, что любой президент страны, если не введет очередные санкции и не озаботится об русской агрессии, то махом будет записан в прокремлевские марионетки

        В этой фразе можно поменять США на украина и смысл останется прежним)
    2. +3
      27 апреля 2021 08:47
      А разве не этого добивались столько лет? Россия плохая, но количество закупаемых ресурсов Америкой у России увеличилось значительно за последний год. Нефть, ляминь, каучук, деревяшки и много другого
  4. +2
    27 апреля 2021 08:31
    -запретил въезд в Россию чиновникам из Белого дома,
    Психиатри́ческая клини́ческая больни́ца № 1 и́мени Кащенко отпадает.
    1. +7
      27 апреля 2021 08:39
      Цитата: knn54
      Психиатри́ческая клини́ческая больни́ца № 1 и́мени Кащенко отпадает.

      Она и так уже переполнена адептами США.
  5. +1
    27 апреля 2021 08:37
    Отношения между странами и так не совсем хорошие, а Байден умудрился их испортить окончательно. Чего добивается американский президент, на данный момент неясно.
    Если бы он понимал что делает, то это было бы пол беды, а похоже он даже не понимает, что делает и для чего. Заклинило его во временах Карибского кризиса.
    1. +3
      27 апреля 2021 08:42
      Говорят есть видео где Байден с Лениным пьют чай в Горках.
  6. +1
    27 апреля 2021 08:39
    Но в случае, если какое-либо государство воспринимает дружелюбие России за слабость, то ответ будет "быстрым и жестким".

    Неужто помидоры покупать перестанем, как с турками?
    1. +3
      27 апреля 2021 08:50
      Ну почему только помидоры? Апельсины, например. Их вон, на Техасщине, сколько выращивают. wink

      Привет, Андрей! drinks
      1. +2
        27 апреля 2021 09:06
        Цитата: Морской Кот
        Апельсины, например. Их вон, на Техасщине, сколько выращивают.

        Мароканских, египетских и испанских хватает, техасские дрянь.
      2. +1
        27 апреля 2021 09:22
        Цитата: Морской Кот
        Привет, Андрей!

        Приветствую, Константин! drinks
  7. +2
    27 апреля 2021 08:40
    [quote][/quote]Ну и что можно сказать, что обсуждать???
    События идут своим чередом и ... что будет дальше??? Да фиг её знает what
  8. +4
    27 апреля 2021 08:50
    Россия российская, а Путин президент России. Как бы МЫ к нему не относились. Сами разберемся, без забугорных ублюDков
  9. +2
    27 апреля 2021 08:57
    Вроде в 90ых строй поменяли,стали капиталистической страной.Должно быть в отношениях дружба.Так нет пришел Путин ВВ в 2000ом,и начал отстаивать российские интересы.Какие такие интересы,мы должны быть по их правилам только воссалами.Их только устраивает всемирный одобрямс.Не понимают русский менталитет,не любим мы когда нам навязывают правила поведения со стороны.А тут еще и пример другим подаем,оказывается надо посылать США с их желаниями подальше.И все США в ступоре,начать войну боязно , а санкциями и всякими ущемлениями можно не нароком перейти красную черту и все понеслась!Весь мир в труху!А помирать так не охота,победа была так близка.Вроде все во всем слушались.И тут на тебе на США повесили ярлык "не дружественная страна"со всеми вытекающими.
    1. +8
      27 апреля 2021 09:16
      Россия, нагло и бесцеремонно лезит в свои собственные дела и отстаивает интересы. wassat
    2. +1
      27 апреля 2021 09:25
      Цитата: tralflot1832
      Так нет пришел Путин ВВ в 2000ом,и начал отстаивать российские интересы.

      Никаких российских интересов он отстаивать не начал, а старательно заталкивал РФ в ВТО. Первые его два президентских срока прошли под девизом "хоть чучелом, хоть тушкой, но интегрироваться в мировую экономику". Понимание, что что-то идет не так стало приходить только после 08.08.08
      1. +1
        27 апреля 2021 09:34
        А не вариант рассмотреть наше членство ВТО,как средство развития торговли с остальными странами входящими в ВТО.Вы думаете мы не знаем кто правит балом в ВТО?Там хоть есть возможность вводить санкции на законных основаниях.
        1. +2
          27 апреля 2021 10:13
          Цитата: tralflot1832
          А не вариант рассмотреть наше членство ВТО,как средство развития торговли с остальными странами входящими в ВТО.

          В ВТО есть 2 типа участников: умные, и неумные. Умные - это те, кто развивает свою экономику за счет участия в ВТО. Неумные - это те, за счет кого развиваются умные.
          Так вот умные сперва модернизируют свою промышленность, и затем заходят в ВТО. С тем, чтобы получить новые рынки сбыта. Неумные лезут туда с неконкурентоспособной промышленностью, губят ее окончательно, и становятся рынком сбыта для умных.
          Подсказать, какими были мы, когда лезли в ВТО? Кстати сказать, речь идет не только о промышленности, недолгое время присутствия в ВТО почти похоронило наше сельское хозяйство. Убытки были колоссальными
          1. +1
            27 апреля 2021 10:20
            С сельским хозяйством при входе в ВТО было горе,но сейчас все идет в гору,разве не факт.Вы прекрасно осведомлены с речным судостроением,с ВТО мы обеспечены контрактами на годы вперед.Еще бы пробить не только корпуса но и их насыщение оборудованием.
            1. +1
              27 апреля 2021 10:26
              Цитата: tralflot1832
              С сельским хозяйством при входе в ВТО было горе,но сейчас все идет в гору,разве не факт.

              Потому что мы перестали соблюдать ограничения ВТО относительно сельского хозяйства:)))))
              Цитата: tralflot1832
              Вы прекрасно осведомлены с речным судостроением,с ВТО мы обеспечены контрактами на годы вперед.

              Не осведомлен. Что там за чудо?:))))
              1. 0
                27 апреля 2021 10:46
                Клепаем корпуса дя западных портнеров.Производство поставлено на поток.Рыбинск этим отличается.
                1. +2
                  27 апреля 2021 10:52
                  Цитата: tralflot1832
                  Клепаем корпуса дя западных портнеров.

                  Это хорошо, но если мы посмотрим структуру нашего экспорта - там промышленных товаров с гулькин... нос. А если еще убрать вооружения, которые продавались бы и без ВТО, так еще меньше
                  1. +1
                    27 апреля 2021 11:37
                    Впервые, нефтегазовый экспорт упал до 30 % процентов,но из за цены он вырос.70 % экспорта ковырять информацию тяжело.Пример : На рынке новигационного обеспечения мы находимся не на последнем месте.Флот его Величества использует только навигационное обеспечение маде ин РашаСкандал только разгорается.Фирма российская ушла в Финляндию..А кто там командует в Финляндии в судостроении.
                    1. +1
                      27 апреля 2021 12:03
                      Цитата: tralflot1832
                      Впервые, нефтегазовый экспорт упал до 30 % процентов,но из за цены он вырос.70 % экспорта ковырять информацию тяжело.

                      Осспадя, зайдите на сайт федеральной таможенной службы, и будет все:)))
                      Если коротко, то в 2020-ом самые крупные статьи - уголь, нефть, газ и топливо - 58,5%
                      руды и металл - 15%
                      машины и оборудование - 7,9%
                      удобрение, лесоматериалы, каучук - 4,7%
                      пищевые продукты - 4,1%
  10. 0
    27 апреля 2021 09:01
    Ну во первых это мнение всего лишь одного издания laughing, во вторых "странные они американцы", сначала рушат ломают, потом недоумевают, потом ищут на кого бы свалить произошедшее.
    1. +3
      27 апреля 2021 09:10
      Цитата: Ропот 55
      "странные они американцы", сначала рушат ломают, потом недоумевают, потом ищут на кого бы свалить произошедшее.

      Испокон веков так у англосаксов, на генетическом уровне они так "заточены".
  11. +6
    27 апреля 2021 09:01
    Цитата: Андрей из Челябинска
    Но в случае, если какое-либо государство воспринимает дружелюбие России за слабость, то ответ будет "быстрым и жестким".

    Неужто помидоры покупать перестанем, как с турками?

    Не плохо бы вспомнить, что не только помидоров дело касалось? И для турков последствия были очень ощутимы.
    1. +2
      27 апреля 2021 09:37
      Удивляюсь,помнят только помидоры.А то что турецкое судостроение имеет большой гешефт от России ,наверно не знают?
  12. +3
    27 апреля 2021 09:06
    Дедушка старый - ему всё равно. А если серьезно, то это просто кукла, глючащая к тому же.
  13. +5
    27 апреля 2021 09:11
    Бедный Байден, бедный козёл. Отпущения. Что обстановку нагнетает ВСЯ американская правящая элита, вне зависимости от того кто там президент, об этом - ни слова. Байден во всём виноват. Один.

    Вот такой у них парадокс. Как хвастаться, так у них демократия и никакого авторитаризма. А как в лажу вляпаться - сразу один человек виноват, президент. Больше никто.

    Удобно.
    1. +1
      27 апреля 2021 10:02
      Этому деду взвалили непосильную ношу ,которую он не может осилить. Ведь это очень трудная работа,поэтому мы над ним смеёмся и удивляемся.
  14. -9
    27 апреля 2021 09:31
    Ждём теперь когда рухнет доллар))) или все таки рубль!?)))
    1. +3
      27 апреля 2021 09:40
      А о гривне не беспокоитесь.Шок ,газовая колонка рядом,а газ Украине цена за куб от 16 руб и особо наглых 32 руб за куб.Ну вам Байден поможет.Скрытая инфляция вам в помощь.Мы это уже проходили.
      1. -7
        27 апреля 2021 09:48
        У вас тут кто не с вами, все украинцы)))
        1. +3
          27 апреля 2021 09:50
          Кто так зарегистрирован на сайте как Вы,99,9 % украинцы.
        2. 0
          14 декабря 2021 08:37
          У тебя гривна рухнула, дождался)))) и газ кончился с нефтью и с углём!!!))))
  15. +3
    27 апреля 2021 09:47
    Отношения между странами и так не совсем хорошие, а Байден умудрился их испортить окончательно
    Для этого много ума не надо, достаточно американской спеси. С подачи Байдена-демократа отношения испорчены не только с Россией. Да и в самой Америке демократы полностью испортили отношения между белым населением и черными, беспредел которых они поддержали исключительно в своих интересах и это им же и аукнется.
  16. 0
    27 апреля 2021 09:53
    Не моя вина. Я голосовал за Трампа.


    1. 0
      27 апреля 2021 21:42
      Цитата: Наган
      Не моя вина. Я голосовал за Трампа.



      Но Капитолий удержать не удалось! wassat
      Теперь штудировать Ленина и наставления по партизанщине 4 года wink
  17. 0
    27 апреля 2021 10:48
    В случае с Байденом "шах" таки быстрее "кони двинет"... feel
    Можно подождать... lol
  18. +3
    27 апреля 2021 11:05
    Могущество США сильно преувеличено посредством работы одной известной киностудии и многие жители США искренне верят в сказки рассказанные этой киностудией. Но мы то не жители США и знаем суровую реальность. Для примера еще 300 лет назад США просто небыло на карте мира, а Россия. Китай и Иран были уже 1000 лет. Все могущество США это печатный станок печатающий денежные знаки в бессчетном количестве. Если станок сломается, то империи кирдык.
  19. 0
    27 апреля 2021 13:41
    В США опасаются, что действия Байдена в отношении России могут привести к более серьёзному кризису
    Бред. Причем здесь дедуля? Какие бумажки Байдону подсовываете, те он и подписывает. request
  20. 0
    27 апреля 2021 15:50
    И все мы, включая минусующих, всего лишь заложники чужих амбиций. Ничего со времен безумных царьков и королей не изменилось
  21. 0
    27 апреля 2021 15:54
    Кого то в США еще еще беспокоит?
  22. 0
    2 мая 2021 14:25
    тем более что "Путин не забывает нанесенных ему обид". Всем кроме Эрдогана