В американской прессе призвали военных США избегать столкновений с российскими войсками

20

Фото армии США


В американском военном ведомстве выступили с очередными обвинениями в адрес Российской Федерации. На сей раз обвинения связаны с действиями российских военных в Сирии. В опубликованном отчёте гениспектора Пентагона по вопросам проведения операции с традиционно для США громким названием «Непоколебимая решимость» заявлено о нарушениях со стороны российских военных.



В частности, говорится о том, что «российские войска в Сирии допускают отдельные нарушения в плане договорённостей по предотвращению возможных конфликтов между ВС России и армией США».

Напомним, что между Москвой и Вашингтоном действует соглашение о так называемом «деконфликтинге» в Сирийской Арабской Республике. Суть этого соглашения состоит в том, чтобы предупреждать ситуации, в которых от действий одной стороны могли бы пострадать военнослужащие другой стороны.

В Пентагоне отмечают, что российские военные «в целом соглашение соблюдают, но допускают отдельные его нарушения, которые пока не подвергали войска американской коалиции серьёзной опасности».

На этом фоне в американской прессе вышел материал, в котором американских военных призвали избегать столкновений с российскими войсками. Это материал в издании The National Interest.

Автор материала пишет, что особенно велика вероятность такого столкновения в Сирии. Там войска РФ и США официально друг с другом не воюют, однако есть соответствующие риски.

В прессе США:

Войскам США нужно избегать столкновений с российскими войсками не только в Сирии, но и в Восточной Европе. Президенту Байдену необходимо для этого принять соответствующие меры.

К таким мерам в NI относят возвращение США в Договор по открытому небу и вывод войск из Сирийской Арабской Республики.

Автор в NI:

Это позволит снизить риски прямого боестолкновения с российскими военными.
  • Фейсбук/Армия США
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +13
    5 мая 2021 06:38
    Вывод амерами войск из Сирии... По опыту Афганистана сначала "для обеспечения вывода" введут дополнительно. А "для обеспечения вывода" этих добавят ещё.
    1. +6
      5 мая 2021 06:49
      “Это материал в издании The National Interest.“

      А что журнал The National Interest имеет какое-то отношение к Пентагону? Или Байдену? Так, желтая газетенка, как спид инфо только под аналитиков косят. Помню тут на ВО статьи какого то индуса с фамилией на М (Муаммар или как-то так) оттуда были на военную тематику, тот ещё эксперт. Нет смысла их писанину обсуждать.

      Исходя из этой же статьи официально в Пентагоне вот не предлагают избегать столкновений, а наоборот выступили с очередными обвинениями в адрес Российской Федерации.
      1. 0
        5 мая 2021 10:11
        Цитата: Военком77
        индуса с фамилией на М (Муаммар или как-то так) оттуда были на военную тематику, тот ещё эксперт.

        Маджумдар. Это он мучился анализом, кто победит - ТУ160 или В1. yes А еще там много про Россию грек Епископос пишет. Но вообще-то большинство и в редакционном, экспертном совете и среди авторов - сыны земли обетованной.
    2. 0
      5 мая 2021 10:33
      Цитата: mikstepanenko
      По опыту Афганистана сначала "для обеспечения вывода" введут дополнительно. А "для обеспечения вывода" этих добавят ещё.

      =======
      Во-во! Это ж американское "ноу-хау": сперва громогласно объявить на весь мир, что войска выводят, затем отправить дополнительный контингент "для обеспечения вывода", затем дополнительный контингент, для "обеспечения "обеспечивающего" контингента затем..... процесс плавно уходит в бесконечность......
      В общем, строго по Марку Твену: "....сперва отправляют экспедицию на поиски Святого грааля.... Через год - отправляют экспедицию на поиски пропавших "искателей".... Еще через год - экспедицию на поиски пропавших спасателей..... И так - далее. Весь этот процесс называется - "граалить"." (Марк Твен "Янки при дворе короля Артура") laughing
  2. USV
    0
    5 мая 2021 06:39
    Боятся, значит уважают.
    1. 0
      5 мая 2021 06:45
      Цитата: USV
      Боятся, значит уважают.

      А так и надо! Неизвестно что там еще "дедушка Байден" придумает со своими дамами, добавим личную встречу с ВВП и тогда укровластям придется крепко задуматься над своим поведением на Донбассе. Если поймут, что никто им не поможет, то придется договариваться или самоуничтожатся.
  3. +3
    5 мая 2021 06:41
    Очередные обвинения в адрес России (военных) уже давно не удивляют и стали обыденной закономерностью. По поводу предупреждения, что
    Войскам США нужно избегать столкновений с российскими войсками не только в Сирии, но и в Восточной Европе.
    можно сказать, что оно разумное, вот только мало вероятна реакция Байдена на него.
  4. +3
    5 мая 2021 06:49
    Мысль хорошая, только направлена в дом престарелых, а там маразм с деменцией не подпишут
  5. +6
    5 мая 2021 06:57
    Правильно, нужно избегать российского солдата, обходить стороной, при встрече опускать глаза долу. Он же как совесть, рано или поздно вас покарает
  6. +7
    5 мая 2021 07:32
    Удивительно, что это заявляет представитель государства, военнослужащие которого вообще не имеют никакого международно-подтверждённого права находиться в Сирии.
  7. 0
    5 мая 2021 08:41
    В американской прессе призвали военных США избегать столкновений с российскими войсками
    Поф ... это враг, они сами себя поставили в такую позицию ...
  8. 0
    5 мая 2021 10:01
    Озарение пришло через сотрясение мозга. what Вот что таран животворящий делает! После того, как россияне таранили американцев в сирийском поле, с тех пор новости о том, что матрасы препятствуют патрулированию военной полиции МО РФ на сирийских маршрутах, сошли на нет.
  9. +1
    5 мая 2021 10:02
    В прессе США работают более умные люди, чем в правительстве США и Пентагоне
  10. 0
    5 мая 2021 15:20
    «Непоколебимо решительно» избегать столкновений с российскими бойцами это очень разумный призыв. Было бы ещё разумнее, если бы вы оттуда вообще свалили.
  11. 0
    5 мая 2021 18:20
    Что касается нарушений, то главное нарушение-это нахождение американских оккупантов в САР. Недавно посещала мысль, почему не зовём новые страны в состав РФ, мне видится, что при смене методов зарубежной работы, о чём толково вещает Рыбарь, сирийский народ поддержал бы такое предложение. А это автоматом выдворит всю шоблу с глаз долой и из сердца вон.
  12. Комментарий был удален.
  13. 0
    5 мая 2021 20:00
    Что то меня заинтересовала политика "Военного обозрения" в том плане: а почему это я не могу назвать пусть и слэнговым, но приличным словом, не входящим в ненормативную лексику, агрессивных представителей "недружественной" нам державы?! В список "недружественных" Российской Федерации держав первым номером вошла страна "США", "USA" по международному.
    Я не понял, у нас сайт "ВО" поддерживает идеологическую политику недружественного РФ государства?!
  14. -2
    5 мая 2021 20:03
    Я, пожалуй, запрос в прокуратуру и ФСБ сделаю: насчёт ограничения свободы слова на некоторых "ресурсах".
  15. -1
    5 мая 2021 20:05
    Админ, прошу тебя: не надо резких телодвижений - сканы страниц уже есть. И запрос будет.
  16. +1
    5 мая 2021 21:16
    Войскам США нужно избегать столкновений с российскими войсками не только в Сирии, но и в Восточной Европе. Президенту Байдену необходимо

    Поняли наконец ,но еще недостаточно считаю .. soldier

    англосаксы и прочии ,еще не почуявшие во всей красе русскую ярость ,когда доведут НАС ..!
  17. а сей раз обвинения связаны с действиями российских военных в Сирии.
    а что делают матрасы в Сирии?!!!
    у них есть мандат ООН или официальное приглашение руководства страны?!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»