Декоративные растения на службе вашего здоровья

0
Декоративные растения на службе вашего здоровьяСовременные интерьерные особенности очень часто связаны с использованием декоративных растений. Сегодня такого рода растений можно увидеть не только в офисах крупных компаний, но и в образовательных учреждения, в кабинетах высокопоставленных военнослужащих, чиновников и других помещениях. Качественные декоративные растения можно купить с помощью услуг сайта http://www.shop.vashsad.ua/. Интернет-магазин «Ваш Сад» предлагает по-настоящему широкий выбор комнатных растений, семян, цветочных кадок и горшок и других товаров, сопутствующих разведению растений в условиях тех или иных помещений.
Некоторые люди считают, что держать декоративные растения в местах постоянного нахождения людей (частные квартиры, больничные палаты, казармы для военнослужащих) нецелесообразно, потому что у многих людей на цветы может быть аллергия. Однако существует целый ряд декоративных растений, которые не только гипоаллергенны, но еще и способны оказывать сильный терапевтический эффект на присутствующих в помещении людей.
К примеру, такое растение как Виргинский можжевельник оказывает позитивное воздействие на дыхательную систему человека. Помимо всего прочего этот вид можжевельника благоприятно действует на нервную систему человека. Эфирные масла, которые это растение выпускает в воздух, вдыхаются человеком и способствуют его успокоению в том случае, если он крайне возбужден. Медики советуют размещать это растение в кабинетах руководителей. Причина в том, что именно руководящие работники, согласно статистике, чаще других подвержены стрессовым ситуациям.
Некоторые растения оказывают положительное воздействие на сердечнососудистую систему человека. К таким растениям относится всем знакомая герань, которая в момент прикосновения к ее листьям, выделяет достаточно специфический запах. Основа этого запаха – эфирное масло, которое способствует нормализации кровообращения, снижению артериального давления.
Помимо очевидно лекарственных декоративных растений существуют и те, которые просто украшают помещение одним своим наличием. К таким растениям относится декоративные апельсиновые или лимонные деревья, многочисленные цветы и пальмы. Каждое растение в помещении нуждается в особом уходе. Об этом нужно помнить тем, кто решил пополнить свою флористическую коллекцию.