Американская пресса: США и НАТО не станут воевать с Россией из-за Украины

36

Некоторые украинские политики, в том числе Владимир Зеленский, заявляют, что, в случае вооруженного конфликта между Москвой и Киевом, Запад придет на помощь, начав Третью мировую войну. Но на самом деле США и НАТО ни в коем случае не станут воевать с Россией из-за Украины.

Об этом заявляет эксперт из Лондонского королевского колледжа Иванка Барзашка, специалист по разработке военных сценариев, в статье, опубликованной газетой The Washington Post.

Это издание, как и другая американская пресса, пишет, что Киеву не стоит рассчитывать на подключение сил Североатлантического альянса к его конфликту с Россией, ведь Запад не заинтересован в прямой военной конфронтации с Москвой.

Конечно, Барзашка не отказывается от того, что Америка и НАТО обещали защитить Украину от «российской агрессии». Но при этом она утверждает, что с гораздо большей долей вероятности агрессором может выступить Киев. И в этом случае Запад останется в стороне, а Украина потерпит сокрушительное поражение.

На мысль о том, что Киев может повести себя крайне агрессивно по отношению к республикам Донбасса и даже России, наталкивает жесткая риторика Владимира Зеленского по поводу возвращения утраченных Украиной территорий на востоке и в Крыму. Барзашка считает, что это вызвано его стремительно падающим рейтингом. Чтобы вернуть себе популярность и сохранить власть, Зеленский может пойти на крайние меры и выступить в качестве агрессора.

При этом, по мнению эксперта, он будет рассчитывать, что с ЛДНР украинская армия справится самостоятельно, а России не позволит вмешаться Запад. Но на самом деле, если это произойдет, США и НАТО просто останутся в роли стороннего наблюдателя, который не станет ничего предпринимать для защиты Украины от российской армии.

Тот вариант, при котором агрессором выступит Москва, эксперт из Лондона даже не рассматривает.
  • НАТО
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +18
    18 мая 2021 09:29
    Это всем давно понятно,кроме упоротых нацистов из нацбатальонов.
    1. +9
      18 мая 2021 09:37
      Уверен, что европейский "скотный двор", всякие "гиены", "шакалы" и прочие "подхрюкивающие", тоже не захотят вписываться. Им и с африканскими мигрантами забот хватает.
      1. +5
        18 мая 2021 09:48
        Цитата: prior
        Уверен, что европейский "скотный двор", всякие "гиены", "шакалы" и прочие "подхрюкивающие", тоже не захотят вписываться. Им и с африканскими мигрантами забот хватает.

        Снято с языка! Шакалы питаются падалью. Они будут ждать и жрать то, что не будет переварено победителем. Время, когда страны Запада воевали за колонии, прошло. Теперь в лучшем случае кроме подстрекательств они займутся поставкой вооружения в долг, под %... Этим с Ротшильды занимались начиная с 19 века, а Рокфеллеры весь 20 век.
        1. +3
          18 мая 2021 10:39
          Всё же американцам очень хочется спровоцировать войну России с Украиной
          И, кроме платы провокаторам в самой Украине, не забывают неустанно повторять: "деритесь-деритесь, мы мешать не будем"
          1. +5
            18 мая 2021 10:53
            эксперт из Лондонского королевского колледжа Иванка Барзашка

            Чисто английское существо. wassat

            Англичане уже добились желаемого - русские убивают друг друга в гражданской войне на Украине.
            Англичане знают, что Украина и Белоруссия - это Россия.

            Казахстан тоже Россия.

            Грузия, Армения, Азербайджан - были независимыми лишь в составе России (СССР).

            Англичан устраивает война в границах Российской Империи.

            Ежели понадобится в очаг конфликта будут втянуты и Польша и Болгария и все остальные восточные европейцы.

            Ни когда англичане (США, Канада, Австралия и прочие англоговорящие страны) не будут воевать за славян.
            И уж тем паче не будут останавливать гражданскую войну русских.

            А то, что на украине кто-то думает, что он не русский а кто-то другой, так это проблема этого глупого человека, но ни как не англичан.

            Пока русские воюют между собой, англоговорящие развиваются и доят весь мир. Включая русских.

            Идеальное время для англов.
            1. 0
              18 мая 2021 21:29
              Цитата: Например
              ...русские убивают друг друга в гражданской войне на Украине.

              И вы, и англичанка со странным именем Иванка Барзашка ("ни американцы, ни натовцы не станут воевать с Россией из-за Украины") правы. Ведь одно дело всячески стравливать, чтобы убивали и ослабляли друг друга русские, а совсем другое дело - самим воевать и умирать с очень большими шансами на поражение!
          2. +3
            18 мая 2021 10:57
            Всё же американцам очень хочется спровоцировать войну России с Украиной

            Все американские расчеты и моделирование ситуации дают один результат: Украина разгромно проигрывает войну, а Штаты теряют над ней контроль.
            Не надо им этого. Их все устраивает как есть. Вялотекуще.
            И президента им желательно половчее и послушнее. hi

            https://topcor.ru/19922-v-ssha-nazvali-neskolko-scenariev-razvitija-ukrainskogo-krizisa.html?yrwinfo=1621320048811120-1644260673562100786900222-production-app-host-sas-web-yp-175
    2. +1
      18 мая 2021 10:20
      Вот им и надо дать команду наступать (по своим минам) с автоматами, отняв предварительно разную технику.
    3. 0
      18 мая 2021 12:12
      Цитата: СЕРЖ ант
      Это всем давно понятно,кроме упоротых нацистов из нацбатальонов.

      А у них нациков другого выхода нет, для них если уйдёт режим Зеленского, а придут здоровые силы Украины, наступят такие времена, когда всех ССесовцев, предателей и колллаборционистов вещали на телеграфных столбах.
    4. +1
      18 мая 2021 15:15
      Вы правы .Зачем Американцам война с Россией ? Что им кроме головной боли это даст ? Экономически это не выгодно .Через покупку облигаций Россия инвестирует экономику Америки ? Американцы имеют крупные пакеты акций в Российских сырьевых компания . Крупный Российскмй бизнес то же имеет вклад в их экономику ."Резать дойную коровы из - за того что она мычит глупо" Многие Россияне сами или их дети проживают в США включая детей из верхних слоёв общества . Скажите если ваши родственники жили бы там Вы отдали бы приказ на начало войны ? Да они борются за влияние на другие страны. Но воевать не кто не собирается .
      После встречи Путина с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером в 2014году. Резко поменяла риторику России и войска отвели сразу . Это боязнь верхушки потерять свои деньги (Версия принадлежит главе финансовой разведки Министерства финансов США Дэвиду Коэну. 4 мая в эфире телеканала CNN).
      Ничто так не сближает людей как общий враг. Вот на этом и принципе и строится вся пропаганда .
  2. +4
    18 мая 2021 09:31
    Выступать Зе мастак. Как бы до КиВина в черном недовыступался уб-лю-док.
  3. 0
    18 мая 2021 09:37
    Американцы ударили в колокол для Украины.Вашингтон пост это рупор демократической партии.Украина будет выставлена на торги.Посмотрим о чем Блинкин с Лавровым в Рейкьявике договорятся
    1. 0
      18 мая 2021 12:13
      Цитата: tralflot1832
      Украина будет выставлена на торги.

      Скорее "остатки Украины".
  4. +3
    18 мая 2021 09:38
    сколько можно мусолить.
  5. 0
    18 мая 2021 09:39
    Это они переобуваются потихоньку, или сигналы шлют.
  6. -1
    18 мая 2021 09:39
    -в том числе Владимир Зеленский, заявляют, что, в случае вооруженного конфликта между Москвой и Киевом, Запад придет на помощь.
    Увы.выше рояля не прыгнешь...
    P.S Да и "Всемирная лига сексуальных реформ" по причине роспуска не поможет.
    1. +2
      18 мая 2021 10:23
      Цитата: knn54
      -в том числе Владимир Зеленский, заявляют, что, в случае вооруженного конфликта между Москвой и Киевом, Запад придет на помощь.

      Михрюта Саакашвили тоже так заявлял, теперь бомжует и не может избавиться от запора из галстуков yes
      1. 0
        20 мая 2021 16:31
        Если запад окажет военную помощь в случае конфликта то война может очень дорого обойтись России . Дело не в финансах а в потере личного состава . Пример конфликт Армении и Азербайджана . Турки помогли Азербайджану и они почти полностью уничтожили армию Армении . Недооценивать противника нельзя.Вспомните как Паша Грачёв собирался одним полком взять Грозный . Сколько пацанов погибло ? А ведь у Чеченов не было ни танков ни авиации . У них была только мечта о свободном государстве . И Украинцы если нападёт Россия будут бороться до конца . Так же если Украина нападёт на Россию будем биться до конца . Нужно вести переговоры .
        1. +2
          20 мая 2021 18:07
          Цитата: Alex Widerkehr
          Если запад окажет военную помощь в случае конфликта то война может очень дорого обойтись России . Дело не в финансах а в потере личного состава .

          На Западе дурных нема что бы впрямую впрягаться за Украину, а примеры нескольких котлов следующих один за другим показали насколько эффективны укрополководцы. Это при том, что Россия напрямую не участвовала в конфликте.
          Цитата: Alex Widerkehr
          Пример конфликт Армении и Азербайджана . Турки помогли Азербайджану и они почти полностью уничтожили армию Армении .
          Армия Армении задействована практически не была, воевали ВС Н.Карабаха и добровольцы. Хотя да, надо признать то, что участие Турции в этом конфликте во многом предопределило исход войны.
          Цитата: Alex Widerkehr
          Вспомните как Паша Грачёв собирался одним полком взять Грозный . Сколько пацанов погибло ? А ведь у Чеченов не было ни танков ни авиации .
          Был такой Паша Грачёв. Только в то время и менталитет был другой, а посему никто не думал что вчерашние сограждане готовы пролит столько крови. Когда ошибку поняли, начали воевать серьёзно. Жаль, что ошибка стоила не мало человеческих жизней. А авиация и танки у чехов были, только авиацию уконтропупили в первые дни в ангарах и на взлётке.
          Цитата: Alex Widerkehr
          И Украинцы если нападёт Россия будут бороться до конца .

          Украинцы и укропитеки сильно разные особи, а посему далеко не все украинцы будут против ввода российских войск и сильно помогут удавить укропитеков, которые там воду баламутят.
          Цитата: Alex Widerkehr
          Нужно вести переговоры .

          Нужно, не спорю. Однако вести переговоры с Киевом не имеет никакого смысла и перспектив стабилизации отношений между Россией и Украиной т.к. центр принятия решений находится не в Киеве, а в Вашингтоне. Вот и будем посмотреть, о чём Бидон и ВВП договорятся на встрече "с глазу на глаз".
          1. 0
            21 мая 2021 13:25
            По поводу участия ВС Армении в войне . Пашинян на основе доклада ген.штаба Армении о потерях в армии . Подписал указ о прекращении боевых действий . Новости на канале " Шант ARTN " там были озвучены и потери . Мой знакомый азербайджанец хорошо знает Армянский язык . До 85 года жил в Спитаке после землетрясения живёт в Ростове .Жил с Армянами говорил только хорошее о соседях и друзьях Армянах .Мы в Венгрии служили сверхсрочниками вместе . Но теперь они все для него враги . Но главный враг для него Горбачёв . Так же будет если начнётся война между Россией и Украиной .Часть работяг станет на защиту своей Родины Украины .
            Как пример . Часть населения России недовольна антинародной политикой путина . Но в случае угрозы все встанем на защиту Родины . Хотя кроме защиты имущества олигархов нам защищать практически нечего
            По поводу армии Украины они тоже сделали выводы и реорганизацию . Провели частично перевооружение . У тех же турок получили беспилотники .
  7. -1
    18 мая 2021 10:03
    Почти копия вчерашней статьи, с одинаковым посылом
  8. +1
    18 мая 2021 10:05
    США и НАТО не станут воевать с Россией из-за Украины
    Ну вот, даже специалист по разработке военных сценариев высказала мнение, которое давно пытались довести до украинского руководства "друзья" Украины сглаживая его различными обещаниями. Но бесполезно что-то объяснять тем кто почему-то внушил себе, что является "пупом Земли" и за которого запад бросится воевать с Россией. То, что понятно другим совершенно не понятно бандеровской власти, которая кормит свое население выдуманными сказками об ЕС и НАТО.
  9. HAM
    +2
    18 мая 2021 10:08
    Но деньги содержать всю кодлу на границе ЛДНР и России давать будут.Не очень много,чтобы были голодные и злые...и вооружённые.
    1. -2
      18 мая 2021 10:35
      Но деньги содержать всю кодлу на границе ЛДНР и России давать будут.Не очень много,чтобы были голодные и злые...и вооружённые.

      Ну почти так и есть, выпустили джина из бутылки, кормить уже нечем, а куда девать его ХЗ....
  10. +1
    18 мая 2021 10:08
    И Россия не станет воевать из-за Украины.
  11. +4
    18 мая 2021 10:10
    Все последующие укропрезиденты,если таковые будут,сохранят добрую традицию-в обязательном порядке вещать о возвращении "оккупированных территорий" на всех форумах и политических площадках,перед выборами, во время и после оных. Так же,как это делают японцы. Каждый премьер-министр страны восходящего солнца,вступая в предвыборную гонку,обещает и клянётся вернуть Курилы. Без этого ж никак. На украине это дополнено местечковым колоритом-тут и российская агрессия и #весьмирснами и много еще какой откровенной ерунды.
  12. -1
    18 мая 2021 10:31
    Читаем, готовимся, ждем.
    Скажу так, чем больше таких высказываний в европейской, штатовской (вот еще и австралийскую, она тут не отметилась, надо посмотреть) прессе, тем больше повышается наша боеготовность.
  13. -1
    18 мая 2021 10:33
    Никто за Украину воевать не будет. Надо понимать что Украина это нейтральная полоса между Западом и Востоком.Полоса зачищенная артогнём,ракетным и бомбовым ударом с обеих сторон,в случае конфликта. Это касается и Польши и Прибалтики. Английскому эксперту желательно просчитать выживаемость Великобритании при военном конфликте с Россией.
  14. -1
    18 мая 2021 11:30
    Проект "Украина-неРоссия" изначально запускался не для прямой конфронтации с Россией.
    В 13-14 годах проект "Окончательное решение" на Украине также делался ради прямой военной агрессии со стороны России, но ВВП на войну не явился, чем очень расстроил коллективный запад.
    Сейчас все также по этому сценарию накатывается. Никто воевать за Украину не будет, нынешний режим в Киеве - смертники ради последующей жесткой санкционной реакции стран НАТО.
    Прямого конфликта никто не хочет, но все хотят съесть труп голодного медведя, изнеможденного санкциями. Отсюда и все причины шакальих укусов вдоль границ, чтобы забирать силы и ресурсы на реакцию. Украина, Молдова, Армения, Япония и Прибалтика и тд.
  15. +2
    18 мая 2021 11:59
    Зеленский может пойти на крайние меры и выступить в качестве агрессора.


    У меня впечатление , что сей "агрессор" боится собственной тени и делает то , что ему прикажут...
  16. 0
    18 мая 2021 12:11
    Вы правы .Зачем Американцам война с Россией ? Что им кроме головной боли это даст ? Экономически это не выгодно .Через покупку облигаций Россия инвестирует экономику Америки ? Американцы имеют крупные пакеты акций в Российских сырьевых компания . Крупный Российскмй бизнес то же имеет вклад в их экономику ."Резать дойную коровы из - за того что она мычит глупо" Многие Россияне сами или их дети проживают в США включая детей из верхних слоёв общества . Скажите если ваши родственники жили бы там Вы отдали бы приказ на начало войны ? Да они борются за влияние на другие страны. Но воевать не кто не собирается .
    После встречи Путина с президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером в 2014году. Резко поменяла риторику России и войска отвели сразу . Это боязнь верхушки потерять свои деньги (Версия принадлежит главе финансовой разведки Министерства финансов США Дэвиду Коэну. 4 мая в эфире телеканала CNN).
    Ничто так не сближает людей как общий враг. Вот на этом и принципе и строится вся пропаганда .
  17. -1
    18 мая 2021 12:21
    Конечно не станут только руками шакалов своих.
  18. 0
    18 мая 2021 14:57
    Об этом заявляет эксперт из Лондонского королевского колледжа Иванка Барзашка, специалист по разработке военных сценариев, в статье, опубликованной газетой The Washington Post.

    Настораживает. Все в один голос поют. А ведь когда такие люди публикуют подобные статьи, они их предварительно относят на проверку "куда следует"...
    То есть нам посылают массу сигналов, что за Украину никто не впишется. Но сигналы-то от наших врагов. Верить?
  19. +1
    18 мая 2021 19:40
    политика страшная сила, 8 августа 2008 мы защитили от агрессора Южную Осетию, там мы защитили миротворцев! А теперь раздали паспорта России ДНР и ЛНР, а наших граждан трогать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!
    p.s. это не наша территория, но наши граждане!!!!!
  20. +1
    18 мая 2021 20:30
    Надоела Украина - мочи нет, я понимаю что без новостей про неё не куда... но можно чуть по реже - моя искренняя просьба.
    1. -1
      20 мая 2021 11:24
      Ну Вы даёте . О чём писать тогда и главный эфир занимать ? О достижениях биохимиков которые из пальмового масла обеспечили всех молоком и творогом . Или о том как идёт восьмой год импорта замещение да всё дойти не может . Может о передовой медицине в кремлёвской клинике ? Или о суперджете 100 чудо инженерной мысли . От которого все оказываются по причине опасности для пассажиров.
      Народ страшилками пугать нужно . А то то на дворце в Геленжике не остановятся .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»