В США разбился истребитель Mirage F-1 компании-субподрядчика американских ВВС

9

Истребители Dassault Mirage F.1M для компании Draken. Фото 2016 года

В США разбился военный самолет компании Draken, пилот погиб. Инцидент произошел сразу же после взлета истребителя с авиабазы ВВС США Неллис, расположенной близ Лас-Вегаса (штат Невада). Об этом сообщает пресс-служба авиабазы.

Согласно сообщению, самолет упал за южной границей авиабазы недалеко от начальной школы. На земле никто не пострадал, жертв и разрушений нет. Разбившийся истребитель Mirage F-1 французского производства принадлежал субподрядчику ВВС США компании Draken.



Причины крушения неизвестны, на месте работает работает специальная комиссия и экстренные службы.

Американская частная компания Draken International базируется в Лейкленде (штат Флорида) и специализируется на предоставлении ВВС США и другим военным заказчикам услуг по имитации противника в учебных воздушных боях, в качестве воздушных целей и т.п.

В 2017 году компания объявила о приобретении 20 списанных из состава ВВС Испании истребителей французского производства Dassault Mirage F.1M и двух учебно-боевых "спарок" Mirage F.1BМ. Приобретенные компанией испанские Mirage F.1M были окончательно списаны из состава ВВС в 2013 году, после чего находились на хранении на авиабазе Альбасете.

Всего компания владеет более ста самолетами, среди которых: Dassault Mirage F.1M/В, Douglas A-4К/TA-4K Skyhawk, Aero L-159E ALCA, Aermacchi MB-339CВ, МиГ-21бис и МиГ-21УМ, Aero L-39 Albatros.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      25 мая 2021 07:00
      Машина,по большому счету,замечательная.
      Интересно,стоит ли сегодня на вооружении знаковой эскадрильи "Нормандия-Неман"?
      1. +1
        25 мая 2021 07:11
        Цитата: knn54
        Машина,по большому счету,замечательная.
        Интересно,стоит ли сегодня на вооружении знаковой эскадрильи "Нормандия-Неман"?

        Вроде как в 2013 перешли на Рафаль.
      2. +3
        25 мая 2021 07:28
        да устарели уже нафиг
        1. +1
          25 мая 2021 08:06
          Цитата: роман66
          да устарели уже нафиг

          Безусловно. yes Но для своего времени это был очень неплохой самолёт.
    2. 0
      25 мая 2021 08:18
      Французский самолет не смог изобразить российского агрессора ,разбился от стыда!
    3. +1
      25 мая 2021 09:28
      В 2017 году компания объявила о приобретении 20 списанных из состава ВВС Испании истребителей французского производства Dassault Mirage F.1M
      Списали из состава ВВС еще 4 года назад. Второй срок дался с трудом. В итоге устал летать, старость не радость.
    4. +4
      25 мая 2021 13:44
      Причины крушения неизвестны
      Можно, я, можно, я? Пусть они по камерам пробьют эти подозрительные рожи:
    5. -4
      25 мая 2021 22:37
      пилот погиб

      Выпью стопочку за то, чтоб в аду черти надлежащим образом встретили.
      1. 0
        25 мая 2021 23:21
        Русофобы-подпиндocники минусуют.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»