Британская пресса: Проведением учений НАТО шлёт сигнал Кремлю перед встречей Байдена с Путиным

45

Вскоре ожидаются военно-морские учения НАТО на Черном море. А перед ними 20 кораблей альянса проводят маневры вблизи португальского побережья. Это сигнал перед встречей Байдена с Путиным

Об этом пишет британская газета Daily Mail.



Издание проводит параллели между этим мероприятием и предстоящими российско-американскими переговорами на высшем уровне, которые запланированы на середину июня и должны пройти в Женеве. Там считают, что перед встречей Владимира Путина и Джо Байдена НАТО демонстрирует силу на военно-морских учения, подавая тем самым определенные сигналы Кремлю.

При этом в альянсе утверждают, что предстоящие крупномасштабные маневры с участием девяти тысяч военнослужащих в Черном море никакого отношения к России не имеют, а направлены лишь на укрепление влияния в регионе.

В этом заявлении очень сложно найти какую-то логику, хотя британское издание считает его логичным. Там, видимо, не учитывают, что почти все причерноморские страны, кроме России, Украины, Абхазии и Грузии, являются членами НАТО, причем Киев и Тбилиси давно активно стремятся вступить в альянс. Поэтому в Черноморском регионе НАТО не влияет только на Россию, больше альянсу здесь «укреплять влияние» не на кого.

Военно-морские учения НАТО Steadfast Defender («Стойкий защитник») стартовали 28 мая у берегов Португалии, после чего должны будут переместиться в Черное море, причем на этом этапе к ним присоединятся и сухопутные войска. А сейчас в них участвуют надводные корабли, подводные лодки и морская авиация альянса. Флагманом этой объединенной эскадры является британский авианосец Queen Elizabeth.
  • https://www.facebook.com/NATO
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    3 июня 2021 09:56
    Вскоре ожидаются военно-морские учения НАТО на Черном море. А перед ними 20 кораблей альянса проводят маневры вблизи португальского побережья. Это сигнал перед встречей Байдена с Путиным


    Все эти учения , на фоне принятия на вооружение Россией С-500 - просто мусор .
    С-500 вот это надёжный сигнал (козырь) для встречи Путина с Байденом .
    1. +3
      3 июня 2021 10:16
      Это сигнал перед встречей Байдена с Путиным

      Какие все в мире предусмотрительные. О встрече президентов заговорили не более двух месяцев назад, а НАТО уже все предусмотрело и уже с год назад назначило учение в этом районе. А наши, ещё более дальновидные, лет десять назад, а может и поболее, начали проектировать С-500 как козырь.
    2. +1
      3 июня 2021 10:18
      "Кто про что, а вшивый про баню".
    3. 0
      3 июня 2021 10:53
      демонстрирует силу на военно-морских учения, подавая тем самым определенные сигналы Кремлю.


      маневры с участием девяти тысяч военнослужащих в Черном море никакого отношения к России не имеют, а направлены лишь на укрепление влияния в регионе.

      "Точность - вежливость королей" lol

      В общем, сигналы проходят с помехами... Одна рука не видит, что делает вторая. Вот если бы они были все единодушны и шли одним ровным строем, то был бы повод начать переживать!
  2. +4
    3 июня 2021 10:03
    Прежде чем "сигналить" надо бы курсы сигнальщиков пройти. А то сигнал один и тот же - угрозы России, а вот флажки разные и сигнальщики по разному отмашку делают. Особенно усердствуют хаотично сигналя Великобритания, Польша, Прибалтика и конечно Украина. Сегодня некий Галкин (бандеровец с российским и польским паспортами) отирающийся на ток-шоу гундосил (в прямом смысле) о том, что учения НАТО в Черном море это правильно и направлено на оборону, а вот учения России на своей территории это угроза.
    1. +1
      3 июня 2021 10:07
      Кто такой этот Галкин !??? Фамилиё и место жительства пож-ста !
    2. +2
      3 июня 2021 10:12
      Цитата: rotmistr60
      а вот учения России на своей территории это угроза

      Конечно, угроза. После учений РФ бельишко стирать - не перестирать. Никакого порошка стирального не хватает. А тут еще и Бацька добавил, сказал, что ежели что....то аэродромы заготовлены, и за сутки... т.е. драпай, НАТА, тебе аж сутки дали.
      1. +2
        3 июня 2021 11:23
        Цитата: Егоза
        ........Бацька добавил, сказал, что ежели что....то аэродромы заготовлены, и за сутки... т.е. драпай, НАТА, тебе аж сутки дали.
        good hi Наконец-то забыта многовекторность мерзкая! Добавил Бацька перчику для остроты!
    3. +4
      3 июня 2021 10:22
      Цитата: rotmistr60
      Прежде чем "сигналить" надо бы курсы сигнальщиков пройти.
      Сигнал принят
    4. +5
      3 июня 2021 10:30
      Цитата: rotmistr60
      а вот учения России на своей территории это угроза.

      Для нормального государства это не угроза, а нормальное явление, а вот для бандеровцев угроза, знают и чувствуют через кальсоны, что за содеянное отвечать придётся в "Белом лебеде".
    5. 0
      3 июня 2021 10:51
      rotmistr60
      а вот флажки разные и сигнальщики по разному отмашку делают. Особенно усердствуют хаотично сигналя Великобритания, Польша, Прибалтика и конечно Украина.

      У нас для них подойдет матерно-флажковый метод пожелания далекого эротического плавания. fellow
    6. 0
      3 июня 2021 11:18
      ......курсы сигнальщиков......
      хотя бы кто такие курсы организовал fellow Например, в речи Путина некоторые обозреватели увидели именно сигнал в словах
      ......СССР был один......
      , он их повторил потом. Толкование----не будет договариваться с Байденом.
  3. +3
    3 июня 2021 10:17
    Опять сигнал, smile умных из себя строят сигнальщики... Я вот тоже прочитав про учения НАТО шлю сигнал Вашингтону... смотри Байден не споткнись в Оральном кабинете.
    1. +2
      3 июня 2021 10:25
      Цитата: Леха с Андроида.
      Опять сигнал, умных из себя строят сигнальщики.

      Почти по классике - "Я к Вам пишу! Чего же боле?" )))
  4. +2
    3 июня 2021 10:31
    Вскоре ожидаются военно-морские учения НАТО на Черном море. А перед ними 20 кораблей альянса проводят маневры вблизи португальского побережья.

    Военно-морские учения НАТО Steadfast Defender («Стойкий защитник») стартовали 28 мая у берегов Португалии, после чего должны будут переместиться в Черное море

    Мне интересно, они по Монтрё убираются в общий тоннаж в 30000 т? А зачем упомянули Лизку вообще непонятно. Мало того, что она превышает тоннаж в 15000 т для отдельно взятого корабля, так она ещё и атомная...
  5. -2
    3 июня 2021 10:39
    Статья для личного потребления.Издательство Sohu Вьетнам,тоже для личного потребления.Эскадру Нато ждет в Средиземке российская ловушка.Хотя ТУ 22 М3 и улетели из Сирии,но они быстро вернутся,но уже с более современным под крыльями и в бомбоотсеке.Эскадру в лучщем случае ждет позор,в худшем уничтожение.
  6. -3
    3 июня 2021 10:42
    Цитата: Автор
    ...в альянсе утверждают, что предстоящие крупномасштабные маневры с участием девяти тысяч военнослужащих в Чёрном море никакого отношения к России не
    имеют
    , а направлены лишь на укрепление влияния в регионе.


    "сигналов" вагон и маленькая тележка, и сигналы такие, что, по моему мнению, встреча путина с дедом Бидоном будет означать согласие Кремля с унижением российских журналистов, а следовательно и России - прививки российскими вакцинами не дадут доступа нашим журналистам к аккредитации швейцарии, как минимум надо перенести встречу в страну где наша вакцина признана(Белоруссия, палестина, сан-марино и т.д.)

    "сигналы" которые поступают от нато(сша) свидетельствуют, по моему мнению, о прикрываемой словесной шелухой подготовке внезапного ядерного удара по России.
    встречаться, учитывая вышесказанное, с врагом, безсмысленно.
    1. +3
      3 июня 2021 10:52
      Гюнтер (Генрих) Если следовать Вашей логике, то не только наших журналистов не пустят, но и Путину дадут отворот поворот. laughing
  7. +1
    3 июня 2021 11:03
    Вскоре ожидаются военно-морские учения НАТО на Черном море. А перед ними 20 кораблей альянса проводят маневры вблизи португальского побережья. Это сигнал перед встречей Байдена с Путиным
    Об этом пишет британская газета Daily Mail.

    Сейчас корабли с рейда Севастополя нанесут ракетный удар по Сирии и передадут привет подопечным НАТО ,перед встречей
    Что за логика у них ....................
  8. +2
    3 июня 2021 11:17
    "Британская пресса" по уровню доверия к ней не далеко ушла от "британских учёных" и "исследователей", которые что-то там "обнаружили" или "доказали".
  9. CYM
    0
    3 июня 2021 12:10
    Военно-морские учения НАТО Steadfast Defender («Стойкий защитник») стартовали 28 мая у берегов Португалии, после чего должны будут переместиться в Черное море, причем на этом этапе к ним присоединятся и сухопутные войска
    Стратегический замысел учений не ясен. Войска подтянуться в Черное море "по воде аки посуху"? Или экипажи кораблей на этом этапе уже станут сухопутными войсками? winked А если серьёзно, англичане похоже традиционно затевают провокацию мировой войны.sad
  10. 0
    3 июня 2021 12:29
    20 корабли НАТО даже в Черном Мору могут жить примерно 20- 30 минут ,ето их жизненные век в случае чего !!!
  11. +2
    3 июня 2021 12:36
    Британская пресса: Проведением учений НАТО шлёт сигнал Кремлю перед встречей Байдена с Путиным
    . Интересно, до тамошних, когда ни будь дойдёт, что на все их посуды давно уже положили .... болт.
    1. +3
      3 июня 2021 13:03
      Доброго времени! hi

      Это они себя так подбадривают , перед походом в Черное море...
      1. +2
        3 июня 2021 13:56
        hi доброго утра и удачного дня!
        Цитата: cniza
        .....они себя так подбадривают , перед походом в Черное море...
        они забыли , как боялись Петрова и lol Баширова
        1. +3
          3 июня 2021 14:09
          Доиграются они со своим многочленством в НАТО...
          1. +2
            3 июня 2021 14:33
            Цитата: cniza
            Доиграются они со своим многочленством в НАТО...

            lol когда там в НАТО такие члены, как недобалты, упразднившие оркестр, да румыны, ---британцы о сигналах заговорили
            1. +3
              3 июня 2021 15:15
              Им туда как раз скакунов и хористов не хватает...
              1. +2
                3 июня 2021 15:52
                Цитата: cniza
                Им туда как раз скакунов и хористов не хватает...

                а вот не хотят они этих принимать! Не нужны.
                1. +2
                  3 июня 2021 16:05
                  Всё будет как решат США , но это решение они оставили на торги с нами...
      2. +2
        3 июня 2021 15:10
        Это было б смешно, если б так не надоело!
        1. +3
          3 июня 2021 15:14
          А нет у нас выбора , рано или поздно нам надо как то это все упорядочить...
    2. +2
      3 июня 2021 13:53
      Приветствую ,Виктор! hi
      Цитата: rocket757
      ...... Интересно, до тамошних, когда ни будь дойдёт, что на все их посуды давно уже положили .... болт.
      нет! Не хотят они наши сигналы распознавать, пытаются шантажировать.
      1. +1
        3 июня 2021 15:12
        Привет Дмитрий soldier
        О чем это вы? Их манера, их станции работают только на передачу .... ответку они получать не любят, не хотят.
        1. +1
          3 июня 2021 15:50
          Цитата: rocket757
          Привет Дмитрий soldier ...... ответку они получать не любят, не хотят.
          ....наверно, когда получат------очень удивятся и заноют, завопят.
          1. +1
            3 июня 2021 16:02
            Не, не, у них игра до сих пор идёт, как в одни ворота .... даже тогда, когда удается их окунуть фэйсом в субстанцию, они будут, своих, убеждать, что это они джемом испачкали.
            Морду лица, будут держать, до конца.
            1. +1
              3 июня 2021 16:05
              Думаете, скажут, как было в анекдоте ??
              .....он мне не только на мундир наплевал, а ещё и в брюки нагадил......
  12. +3
    3 июня 2021 13:02
    Поэтому в Черноморском регионе НАТО не влияет только на Россию, больше альянсу здесь «укреплять влияние» не на кого.


    Если только на марсиан , которые сидят на дне Черного моря... lol
  13. KCA
    0
    3 июня 2021 13:05
    Ой всё, Россия напугана, как-бы с перепугу Путин не инициировал внезапную проверку войск с переброской где-то 150 000 бойцов с техникой в Крым или Новорос за сутки, ну так, мало-ли чо с перепугу не сделаешь, МИГ-31К ЮВО уже небось сменили памперсы и готовятся к выполнению боевой задачи, ждут квин белли
    1. 0
      3 июня 2021 15:09
      Дураками Россию не напугаешь..
  14. 0
    3 июня 2021 13:50
    Только и могут демонстрации устраивать. Но кого они этими учения удивить хотят? Польшу разве что или Прибалтику...
  15. 0
    3 июня 2021 15:08
    "НАТО шлёт сигнал РОССИИ"...Ответ по М. Зощенко- "Сексуальные меньшинства в пьяно-наркотическом угаре решили нагрубить ОМОНу"..
  16. 0
    3 июня 2021 19:37
    Цитата: sabakina
    Гюнтер (Генрих) Если следовать Вашей логике, то не только наших журналистов не пустят, но и Путину дадут отворот поворот. laughing

    достаточна демонстрация отношения лично к путину, как например при визите путина в австралию)))
    журналистов возможно пустят - потребовав по 2 разу привиться астра зенек например))) или предъявить справку о пцр-тесте и отсутствии геморроя.
    понимание психологии наглосаксов даёт высказывание черчилля о собаке на сене - встречи, договоры подписанные с ними не стоят бумаги на которой написаны.
    надо или признать, что они непоследовательные чудаки, или сделать правильный вывод - базы нато у границы России, учения, переброска техники и т.п. служат одной цели, и эта цель - уничтожение России как госудрства и уничтожение русских как государствообразующей нации, захват ресурсов.
  17. 0
    4 июня 2021 06:36
    В Британии XIX век. Несчастная страна.
    1. 0
      4 июня 2021 23:02
      "Это сигнал"

      Перекпинились уже на этом дурацком слове...!!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»