Во время экстренной посадки киргизского военного вертолёта Ми-8 пострадали люди

5

Вертолету Сил воздушной обороны Кыргызстана по техническим причинам пришлось срочно садиться в районе границы с Таджикистаном. Во время экстренной посадки киргизского военного вертолета Ми-8 пострадали люди.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.



Согласно информации киргизского агентства АКИpress, из 15 человек, находившихся в вертолете, пострадали 10. При этом трое из них получили тяжелые травмы.

В пресс-службе ГКНБ утверждают, что, вопреки сообщениям ряда СМИ, на борту воздушного судна отсутствовал глава этого ведомства Камчыбек Ташиев.

Вертолет летел в Чон-Алайский район Ошской области Кыргызстана, в приграничную зону. Ранее некоторые СМИ предполагали, что на борту Ми-8 находился Ташиев, который направлялся туда с целью урегулирования обострившейся ситуации на киргизско-таджикской границе.

Ранее пограничники Кыргызстана заявили о военных Таджикистана, которые в полночь пересекли границу и углубились на территорию республики на один километр. Они занимались установкой контейнера в Чон-Алайском районе. Помимо этого, к таджикской стороне границы были стянуты военные на автомобилях и легкой бронетехнике.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    4 июня 2021 17:00
    Хорошо, что обошлось без жертв.
    1. +2
      4 июня 2021 17:41
      Цитата: Николай Иванов_5
      Хорошо, что обошлось без жертв.

      Это главное всегда в таких авариях ! Пилоты молодцы hi
  2. +8
    4 июня 2021 17:01
    Ладно хоть живы все остались...
  3. +4
    4 июня 2021 17:10
    когда то были все граждане СССР, и боев не наблюдалось. теперь в прицел друг на друга смотрят. разделяй и властвуй.
  4. +4
    4 июня 2021 17:42
    Обошлось без жертв - хорошо, видимо, не очень тщательно обслуживают технику - плохо, не могут нормально договориться и жить мирно - очень плохо.