Киев и Донбасс обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня

15

По информации штаба Объединенных сил (ООС) Украины на Донбассе, Народная милиция ЛДНР за вчерашний день нарушила режим прекращения огня семь раз. Представители ДНР в СЦКК сообщают о пяти нарушениях со стороны ВСУ.

Киев и Донбасс постоянно обвиняют друг друга в нарушениях режима прекращения огня. Характерно, что информация об обстрелах противником жилых кварталов населенных пунктов регулярно поступает только от Донецка и Луганска.



Согласно информации пресс-центра ООС, нарушения со стороны ЛДНР не привели к потерям среди личного состава украинской армии. Сегодня утром Народная милиция, по информации ВСУ, огонь не открывала.

Вся информация о настоящих либо вымышленных нарушениях со стороны ЛДНР была передана в Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В Донецкой Народной Республике заявляют о пяти нарушениях со стороны украинских силовиков. Как сообщает «Донецкое агентство новостей», с их стороны было выпущено 57 боеприпасов. Эта информация поступила от представителей ДНР в СЦКК.

ВСУ обстреливали Донецк, Горловку, а также села Веселое и Саханка. На улице Степной, расположенной на северной окраине столицы республики, повреждено здание. Информация об обстрелах оперативно передавалась украинским представителям в СЦКК, но никакой реакции на них не было.

На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, режим прекращения огня соблюдаем.

Сутками раньше было зафиксировано только одно нарушение ВСУ. Обстрелу подвергся север Донецка.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 июня 2021 13:50
    Да уже задолбали "пьяные нацики", и слепые, глухие, контуженные "гейропейци". Один раз вдарить по "нацикам", чтоб "искры из глаз" и "кровавые сопли", Чтоб поняли "как оно собирать выбитые зубы, сломанными пальцами". И Пушкову нефиг больше за гос счет в Брюссель ездит. Раз не пом огает и нефиг платить за "гейропейскую" талирантность.
    1. 0
      7 июня 2021 13:54
      Нужен иной вариант решения вопроса.
      Вдарить по нацикам можно конечно, но и что дальше?
      1. -1
        7 июня 2021 13:57
        Вариант??? Ну а какой??? Предложите.
        1. +4
          7 июня 2021 14:11
          Цитата: ВАМ
          Вариант??? Ну а какой??? Предложите.

          Надо исходить из того, что на Украине идёт борьба ни между русскими и украинцами, а между русскими и англосаксами. Киев, как место принятия решений в этих самых решениях не имеет никакого голоса, и англосаксы не желают возвращать Украину в сферу жизненных интересов России.

          На чём Россия может договорится с англосаксами по-поводу Украины не могу сказать, но видимо у нас нет другого пути как допустить скорейшее обнищание населения Украины до такого состояния, когда её существование, как целостного государства, будет бессмысленной и непосильной ношей и каждый регион будет определять свою судьбу самостоятельно, независимо от мнения Киевской области.
          1. +1
            7 июня 2021 14:16
            В глобальной стратегии Да. Но за убийства детей, стариков и т. д...... Надо заставлять платить уже сейчас.
          2. +3
            7 июня 2021 16:19
            Цитата: кредо
            На чём Россия может договорится с англосаксами по-поводу Украины не могу сказать, но видимо у нас нет другого пути как допустить скорейшее обнищание населения Украины до такого состояния, когда её существование, как целостного государства, будет бессмысленной и непосильной ношей и каждый регион будет определять свою судьбу самостоятельно, независимо от мнения Киевской области.


            И именно поэтому мы экономически поддерживаем Украину, торгуем с ней, поставляем газ по низкой цене + платим деньги за транзит, и после 2025г перезаключат контракт, так что ГТС Украины будут и дальше использовать (ВВП уже свое слово сказал), а ведь ещё идут поставки нефтепродуктов (бензин, солярка и т.д.).... т.е. если бы мы хотели задушить Украину экономически то оборвали бы все экономическое сотрудничество и запретили бы Российским компаниям торговать с этой страной (ещё в 2014 году) , но на практике выходит другая история.
      2. +2
        7 июня 2021 14:57
        Кредо -вариант там только один -силовой! Наши военные фиксировали обстрелы всушниками Донбасса, мины рвались на удалении 70 километров от границы с нашей Ростовской областью! Что же натовщина гнилая молчит сейчас? Когда мы технику подогнали к своим границам вони бы дофига от них!
    2. +7
      7 июня 2021 13:59
      Не правильный заголовок! Временно оккупиррванный клоунами-нацистами, город-герой, мать гродов Русских, Киев, по приказу Вашингтонского обкома, убивает своих сограждан... Убивает только за тем, чтобы детки Зеленского, Порошенко и др., жили хорошо!Ну с детки Байдена и Ко, жили Супкрмегахорошо!!
  2. -6
    7 июня 2021 13:51
    А там МС нет до сих пор?
    Ведь очень помогает, матерям и отцам, чьи дети могут погибнуть. Остальным и так наплевать..
  3. +4
    7 июня 2021 14:48
    Уже несколько часов, неспеша, по выстрелу в 3-5 минут под Докучаевском работает СПГ-9 укровермахта. Слышно по всему городу, а в центре, в гостинице постоянно проживает группа ОБСЕ. Но она никогда, ничего не слышит. Вчера работал Утёс. И так почти каждый день. Какие 5 нарушений мистер Басурин? Может поживете недельку у нас на позиции?
    1. +1
      7 июня 2021 15:19
      Цитата: URAL72
      Может поживете недельку у нас на позиции?

      А можно "точечно" развалить ту гостиницу, где все эти инос...раные наблюдатели живут? И гостеприимно пригласить их на свою сторону. Может тогда услышат-увидят?
      1. +1
        7 июня 2021 15:29
        На какую сторону? Докучаевск это ДНР. Но может они и не знают где живут и "работают"? А разваливать не надо. Было 1,5 года назад я снимал там номер, на входе встретил их, в форме, говорю:- вы глухие или тупые? А нам южнее на 5 км за 1,5 часа больше 50 мин, в т.ч. 120мм накидали, утес и АГС так вообще часа три работали, пару дней назад. Улыбаются. Не хотел грубить при переводчице молоденькой, из наших- ушел.
        1. +1
          7 июня 2021 15:33
          Цитата: URAL72
          Не хотел грубить при переводчице молоденькой, из наших- ушел.

          А вот это зря! Надо было бы и нагрубить. Девочке-переводчице надо опыт набирать. Сколько бы выражений новых узнала! Тренировка, однако! )))
  4. -2
    7 июня 2021 22:41
    обе стороны стреляют.
    каждый выбирает себе свою сторону.
    1. 0
      9 июня 2021 21:11
      Почитайте сводки с двух сторон внимательно - и все станет ясно. Для чистоты эксперимента возьмите наугад за несколько дней. В украинской говорят об обстрелах со стороны "российских военных", о погибших и раненых "воинах света". А в ДНРовских упоминают не только военные потери, но и говорят об обстрелах ВСУ городов и поселков, где просто живут местные люди.

      Вот и делайте выводы, кто здесь оккупант, и кто от кого местное население защищает.

      И да, Вы правы - каждый выбирает свою сторону.