Удары сирийской армии нарушили планы боевиков по перегруппировке и наступлению на юге Идлиба

9
Удары сирийской армии нарушили планы боевиков по перегруппировке и наступлению на юге Идлиба

Сирийской правительственной армии удалось нарушить планы боевиков на юге провинции Идлиб. Несколько дней назад отряды боевиков, включая террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам», запрещённую в России, затеяли перегруппировку в районе населённых пунктов Аль-Бара, Ахсим и Аблин в Идлибе. Основной целью этой перегруппировки была попытка наступления на позиции САА по направлению Аблин – Маарет-ан-Нууман.

Боевики устроили ракетный и миномётный обстрел позиций сирийских правительственных сил из Аль-Бары и предместий этого города. Одновременно с этим несколько бандгрупп пытались продвинуться на юге провинции – из населённого пункта Кафр-Увейд.



Сирийская разведка выявила очаги активности боевиков, после чего по их позициям были нанесены несколько ударов. Как сообщают сирийские медиа, использовались различные виды артиллерии, включая ствольную дальнобойную. Также, как утверждается, применялась боевая авиация, которая атаковала позиции террористов к югу от города Аблин.

В результате этих ударов боевики потеряли возможности по перегруппировке в районе Аль-Бары и Аблина. Сообщается о многочисленных потерях в отрядах террористов, однако точного их числа пока не названо.

Ранее сообщалось о ликвидации близ Аль-Бары полевого командира одной из группировок.

Тем временем в Дамаске связывают очередную активность террористов в Идлибе с несколькими событиями. Первое – победа Башара Асада на президентских выборах. Второе – вывод войск США из Афганистана. Отмечается, что боевики своими действиями против сирийской армии пытаются обратить на себя внимание Вашингтона и получить поддержку от американской администрации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      13 июня 2021 09:47
      Мочить бармалеев надо везде и всегда! yes
      1. +5
        13 июня 2021 10:16
        Удары сирийской армии нарушили планы боевиков по перегруппировке и наступлению на юге Идлиба

        Уверен скоро Израиль нанесет авиаудар по Сирии ..Может уже сейчас бомбят angry
        P.S. Я не утрирую ,просто наблюдение ... hi
        1. +3
          13 июня 2021 11:14
          Продолжайте вести наблюдение!
          1. +1
            14 июня 2021 10:08
            Цитата: ASAD
            Продолжайте вести наблюдение!

            laughing Скучно им без меня тут .. wink
    2. +2
      13 июня 2021 10:14
      Хорошая разведка дорогого стоит. Молодцы.
      1. +1
        13 июня 2021 10:55
        Вовремя выявленное сосредоточение противника сильно повышает эффективность огневого налета. Чем по рассеянным порядкам шмалять.
    3. -6
      13 июня 2021 10:28
      Работайте, братья! soldier
      1. +5
        13 июня 2021 10:32
        Профессор, это вы к Хайят Ташмару призыв послали часом? ??
    4. +6
      13 июня 2021 10:34
      боевики потеряли возможности по перегруппировке...Сообщается о многочисленных потерях в отрядах террористов
      С чем можно только поздравить сирийскую армию.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»