Военные учения в Японии

13
Япония проводит военные учения по боевой стрельбе у горы Фудзияма.



1. Танки японских сухопутных войск самообороны движутся через огневую завесу в ходе ежегодных военных учений по боевой стрельбе на полигоне Хигаши-Фудзи в Готембе, у подножия годы Фудзияма. (KeystoneUSA-ZUMA / Rex Features)



2. Трассирующие снаряды отскакивают от целей, в то время как бронированные танки японских сухопутных войск самообороны стреляют во время ночной тренировки у горы Фудзияма. (REUTERS/Issei Kato)



3. Военный японских сухопутных войск самообороны запускает ручную противотанковую ракету во время ежегодных военных учений по боевой стрельбе на полигоне Хигаши-Фудзи в Готембе, на юго-запад от Токио. (Koji Sasahara/AP)



4. Солдаты японских сухопутных войск самообороны спускаются с вертолета во время ежегодных военных учений. (YOSHIKAZU TSUNO/AFP/GettyImages)



5. Солдаты готовятся подниматься по веревке на вертолет «Чинук». (KeystoneUSA-ZUMA / Rex Features)



6. Солдаты японских сухопутных войск самообороны летят на специальном тросе, присоединенном к вертолету CH-47J Чинук. (REUTERS/Issei Kato)



7. Боевой вертолёт «Кобра» японских сухопутных войск самообороны производит обстрел цели. (YOSHIKAZU TSUNO/AFP/GettyImages)



8. Бронированный танк «Тип 74» стреляет во время ежегодных учений. (REUTERS/Issei Kato)



9. Запуск снаряда во время ежегодных боевых учений. (Koji Sasahara/AP)



10. Бронированные танки японских сухопутных войск самообороны «Тип 74» и «Тип 90» стреляют по целям во время ночной сессии. (REUTERS/Issei Kato)



11. Солдат воздушно-десантных войск приземляется на парашюте у подножья горы Фудзияма. (REUTERS/Issei Kato)



12. Солдат японских сухопутных войск самообороны готовится стрелять из противотанкового оружия. (REUTERS/Issei Kato)



13. Запуск ракеты с бронированного автомобиля. (YOSHIKAZU TSUNO/AFP/GettyImages)



14. Вертолет CH-47J доставляет бронированный автомобиль к месту учений у горы Фудзияма. (REUTERS/Issei Kato)
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    13 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. sdf344esdf
      0
      8 сентября 2012
      Слышали новость? Появился сайт по поиску личной информации. Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и других стран СНГ http://fur.ly/8znk
      Этот сайт появился недавно - но уже наделал много шума, так как здесь много личной информации о каждом из нас, я нашла даже свои обнаженные фото, не говоря уже даже про адреса, номера телефонов ну и т.д. Хорошо что пока что работает кнопка "скрыть от всех" - советую сделать всем и побыстрее
    2. +15
      8 сентября 2012
      http://topwar.ru/uploads/images/2012/003/mmjf507.jpg
    3. +1
      8 сентября 2012
      Очередной союзник США.
    4. бук
      +1
      8 сентября 2012
      спектакль какой-то а не учения
    5. +1
      8 сентября 2012
      Почему Вы так считаете?
      У Японии куча территориальных проблем, начиная, при подталкивании в спину СГА, наших Курил,

      заканчивая островом Сенкаку. После 8 июня 2006 года, правительство одобрило законопроект о придании оборонной службе статуса министерства, Япония имеет весьма профессиональную армию, которая очень быстро может быть развернута, технически она обеспеченна на очень высоком уровне. Лично меня привлекло в этой статье - ...во время ежегодных учений... считаю, что сбрасывать японские ВС со счетов не разумным, тем более
      с учетом роста в АТО напряженности.
    6. wolverine7778
      +1
      8 сентября 2012
      Учения как учения. Отработка взаимодействия различных родов войск. Неопределённо,правда, наступательный или оборонительный бой на фото. Техника,кстати, тоже не шибко продвинутая.Возможно,её японцы не светили,так сказать. И на 7 Это не "Апач", а AH-1 «Кобра» winked
      1. +3
        8 сентября 2012
        Ага меня тоже рассмешила такая не точность автора)))
    7. Ataturk
      0
      8 сентября 2012
      Я всегда задавался вопросом, зачем стране, которая не имеет соседей по суше, нужны танки? Для борьбы против собственного народа? Не думаю!
      А вдруг кто-то нападёт? Или всё таки на будущее а вдруг сами нападем?

      Японцев я не очень уважаю, хоть и славятся лучшими мозгами и электроникой и всем чем попало, но их история полно насилия и крови.

      Вообще им надо запрет ставить на наступательное вооружение.
      1. +1
        8 сентября 2012
        У них такой запрет уже был, сейчас частично снят, после 2006.
        Цитата: Ataturk
        зачем стране, которая не имеет соседей по суше, нужны танки?

        Разве танки не возможно использовать для обороны своей территории?
        Вот у нас на Курилах есть танки, как думаете зачем?
      2. Kamilla
        0
        9 сентября 2012
        [quote=Ataturk]
        Вообще им надо запрет ставить на наступательное вооружение[/quote

        да, есть такие народы, которым необходим такой запрет...на любой вид оружия...не производить...не закупать, ни в коем случае.
    8. негоро
      0
      9 сентября 2012
      Во времена СССР Японию называли американским непотопляемым авианосцем и,думается,не спроста с нашей стороны ,в Приморье были размещены достаточно крупные военные силы.Это и ПВО, и стратеги ТУ-22,И единственная на всю страну дивизия морской пехоты,да и флот постоянно пополнялся.А нынешнее МО похоже угрозы с той стороны не видит.
    9. bambu
      +1
      9 сентября 2012
      так это повтор статьи,учения прошли месяца 2 назад ещё,мы все уже посмеялись над ними,зачем павторы выкладывать!!!!! request
    10. Darck
      +1
      10 сентября 2012
      Апачи,Супер Кобры,черные ястребы...скажу честно японцы впечатлили....Не думал что у них такая самообарона)
    11. borisst64
      0
      10 сентября 2012
      Перевод подписей под фото не выдерживает никакой критики:
      Что это за зверь такой - бронированный танк, достаточно ТАНК.
      Запуск ручной противотанковой гранаты, не надо путать ручной гранатомет и ручную гранату. Интересно было бы посмотреть процесс поднимания по веревке в вертолет бойцов с амуницией! "Ночная сессия стрельб" - звучит загадочно. Ну и бронированный автомобиль с брезентовой кабиной, это вообще шедевр!!
    12. 0
      10 сентября 2012
      Против нас тренируются
    13. 0
      10 сентября 2012
      Цитата: borisst64
      Ну и бронированный автомобиль с брезентовой кабиной, это вообще шедевр!!

      А что такое "специальный трос", на котором висят японцы? Видимо такой трос, что при его обрыве, груз не падает, а плавно опускается.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»