Подразделения радиотехнических войск ВВС оснащаются новейшими радиолокационными станциями

7
Подразделения радиотехнических войск ВВС оснащаются новейшими радиолокационными станциями

В настоящее время для оснащения радиотехнических войск Военно-воздушных сил закупается перспективная и современная радиоэлектронная техника, в частности, радиолокационные комплексы «Небо», радиолокационные станции «Противник», «Гамма», «Сопка», «Каста», системы средств автоматизации «Фундамент», «Крым», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Кроме этого, в целях поддержания радиоэлектронной техники, находящейся в боевом составе РТВ, на должном техническом уровне, проводится ее плановый ремонт и модернизация с целью доведения технических характеристик до уровня современных образцов

К 2015 году доля современного вооружения в РТВ ВВС будет доведена до уровня не менее 30%, а к 2020 году — не менее 70%.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. met
    met
    +6
    3 сентября 2012 11:25
    2015 г не за горами, будем посмотреть.
    Главное, чтобы вот на такие не заменили.
    1. yorik_gagarin
      +8
      3 сентября 2012 12:17
      Такие тоже нужны.
    2. +3
      3 сентября 2012 13:43
      Вы даже не представляете, сколько НАТО сделало бесполезных самолетовылетов и сколько впустую было потраченно томагавков на вот такие надувные станции и системы ПВО в Югославии и Ираке. О Югославии даже некоторые американские генералы писали свои отчеты.

      У меня знакомый служил в Ираке во время "Бури в пустыне" и рассказывал, сколько они делали липовых аэродромов, радарных станций, самолетов, ПВО батарей. И как по спутнику на эти надувные маникены американцы наводилисвои томагавки.
      1. Igorboss16
        +2
        3 сентября 2012 14:49
        но лучше будет если они все будут настоящими но и такие нам не помешают , ведь врагу трудно различить где настоящие а где муляж
        1. 0
          4 сентября 2012 09:03
          Тем более такому как меркосы wink
  2. Alef
    +3
    3 сентября 2012 11:28
    Хорошая новость. Развитие радиотехнических войск ВВС необходимо для построения надежной обороны. В современных войнах в первую очередь наносятся удары с воздуха уничтожаются ПВО и радиолокационные станции, а потом не составляет труда добить все остальное.
  3. 0
    3 сентября 2012 11:28
    Мда,к 15 году 30 проц, сейчас какой процент интересно?
    1. 0
      3 сентября 2012 11:51
      информация в стиле военного обозрения....догнать и перегнать!..и кто эти проценты считает?
  4. lars
    +2
    3 сентября 2012 11:31
    Комплексы и станции в единую систему и учиться, учиться, учиться! Всем, от бойца до командующих. Пора, пора выходить из "перестроечного" анабиоза!
    1. yorik_gagarin
      0
      4 сентября 2012 05:54
      Идеально не с бойца а со школьника. Пусть вернут клубы Юных авиаконструкторов, радиотехников, моделистов..... Пусть наших детей подсаживают на канифоль, чем на героин.....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»