Польский министр: БПЛА Bayraktar TB2 повысят потенциал на восточном фланге НАТО

27

Министерство обороны и МИД Польши объявили о том, что страна собирается наращивать свои боевые возможности на восточных границах. В частности, по словам главы внешнеполитического ведомства Польши Збигнева Рау, увеличить военный потенциал на восточных рубежах помогут ударно-разведывательные беспилотники турецкого производства Bayraktar TB2.

Речь идёт о 24 турецких беспилотниках, контракт на приобретение которых был заключен около месяца назад между Варшавой и Анкарой.



Збигнев Рау:

Беспилотники Bayraktar TB2 помогут укрепить наш военные потенциал на восточных границах, а вместе с этим и повысить потенциал на восточном фланге НАТО.

Такое заявление г-н Рау сделал в ходе форума, проходящего в турецкой Анталье.

Министр иностранных дел Польши заявил, что на данный момент «возросла угроза для восточных рубежей НАТО».

Напомним, что ранее беспилотники у Турции купила Украина. При этом Киев собирается увеличить количество «Байрактаров» в ВСУ. При этом отдельные украинские чиновники успели заявить о том, что эти ударные дроны помогут «укрепить суверенитет страны» и будут стоять «на страже её территориальной целостности». При этом и в Польше, и на Украине дают понять, что приобрести Bayraktar TB2 они решили после успешного применения этих БПЛА армией Азербайджана в ходе боевых действий в Карабахе. Тогда азербайджанские войска успешно применяли их против различной армянской военной техники, включая средства противовоздушной обороны.
  • Baykar (Турция)
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 июня 2021 08:37
    От Польши как и от небратьев, одинаковая риторика,как под копирку,труба, деньги, скоро Россия нападёт,ну пусть налаються вдоволь,пока хозяин разрешает smile
    1. +1
      20 июня 2021 08:42
      Беспилотники Bayraktar TB2 помогут укрепить наш военные потенциал на восточных границах, а вместе с этим и повысить потенциал на восточном фланге НАТО.

      Да знаем мы против кого эти БПЛА ..Донбасс готовитесь бомбить ,ну ну
    2. +2
      20 июня 2021 08:51
      Цитата: Пессимист22
      От Польши как и от небратьев, одинаковая риторика

      "Байрактар -наше ВСЁ!!" Даже всётее чем Святой Жавелин! yes
      1. -2
        20 июня 2021 10:52
        "Байрактар -наше ВСЁ!!" Даже всётее чем Святой Жавелин!

        Напоминают туземцев,впервые заполучивших кремниевый мушкет )))
    3. +1
      20 июня 2021 09:14
      Вызов РФ понятен.
      но есть еще пара моментов:
      -сигнал янкесам покупкой не американского оружия,а именно турецкого БПЛА.
      - И как собственная 10 летняя программа ?
    4. 0
      20 июня 2021 09:28
      А чего так мало покупают? Поляхия обязана се показать преданность, поэтому закупки любой техники для армии должны быть максимальными! Убпла не меньше сотни, ф35 сотни так три, пяток крейсеров б/у типа Тикондерога, субмарин с дюжину тоже американских б/у. ..
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    20 июня 2021 08:44
    Вера в "супероружие", которое само по себе решит ЛЮБУЮ задачу, часто подводило тех, кто делал на него ставку. Как не крути, Нагорный Карабах - не Россия. Победить Россию несколькими десятками таких птичек вряд ли получится. Да хоть бы и сотнями.
    1. 0
      20 июня 2021 08:48
      Чем бы "дитятко" не решилось, все равно взрослеть, когда ни будь придётся, иначе .... историю, хотя б свою, изучили. Оченно полезно, для организмов, будет.
  4. 0
    20 июня 2021 08:54
    Главное правильно использовать в нужное время....а то и Ту22 не поможет. Как 080808
    1. 0
      20 июня 2021 09:04
      Дык пришлось СУ 34 использовать,он один на тот момент грузинское ПВО крошил и не только ПВО.
  5. +3
    20 июня 2021 09:07
    они решили после успешного применения этих БПЛА армией Азербайджана в ходе боевых действий в Карабахе.
    Не удивлюсь, если потом окажется, что это был хорошо поставленный спектакль Турции и Азербайджана для продажи этих тракторов.
  6. +2
    20 июня 2021 09:07
    Беспилотники Bayraktar TB2 помогут укрепить наш военные потенциал на восточных границах
    В этом случае только Турция остается в плюсе. Семейный бизнес Эрдогана только расширяется. Ну, а Польша пусть укрепляет свой восточный фланг, которому сегодня ни кто не угрожает и тратит деньги на радость турецкой фирмы.
  7. -1
    20 июня 2021 09:07
    Министерство обороны и МИД Польши объявили о том, что страна собирается наращивать свои боевые возможности на восточных границах.

    скорее всего натовский "шакал европы" готовиться отгрызть западную Украину а там и остальные "партнёры" подтянуться - угры, ромелы и братушки словаки.
    так што не успеет клоун "создать самую сильную армию европки".
    1. 0
      20 июня 2021 09:35
      [quote][/quote] И вы в этом правы: шакал, в основном, питается падалью...
      1. 0
        20 июня 2021 18:54
        Цитата: aleks neym_2
        И вы в этом правы: шакал, в основном, питается падалью...

        главный падальщик - сша, неспроста на Большой печати масонский орёл-трупоед, но и маслинами не брезгует:
        "Президент России предположил, что воинственные действия США объясняются тем, что изображенная на гербе страны птица просто склевала все плоды с масличной ветви, которую она держит в одной из лап"©
    2. 0
      20 июня 2021 09:48
      Цитата: Гюнтер
      скорее всего натовский "шакал европы" готовиться отгрызть западную Украину а там и остальные "партнёры" подтянуться - угры, ромелы и братушки словаки.

      Так, а Россия разве не спасет часть "братской" Окраины" от польской оккупации? Вплоть до Варшавы? wassat
      1. 0
        20 июня 2021 17:01
        и трибалтские вымираты надо освобождать - вымирают они без старшего брата)))
  8. -1
    20 июня 2021 09:45
    Применение БПЛА Bayraktar TB2 бессмысленно против России, т.к. дальность штатных бомб и ракет, которые использует этот беспилотник, составляет всего лишь 8 км. Понятно, что улететь далеко Байрактар не может. Где Польша, а где Россия? Впрочем, для агрессии против нашего анклава Калининграда вполне сгодится. Однако Калининград - это зона A2/AD, с эшелонированной системой ПВО. Очевидно, что беспилотники будут сбиваться сразу же, как только они взлетят. Также можно уничтожить аэродром, откуда они будут взлетать, нашими ОТРК "Искандер".
    1. +3
      20 июня 2021 10:17
      Ну от потешных Спайков, МАМЛов и прочих Джавелинов вон уже варят козырьки. Видно НИОКР прошел, раз в ЮВО сразу несколько типов танков дообрудовали.


      1. 0
        21 июня 2021 00:41
        Только вот проблемка что тут "потешная" защита как бы с учетом того что оператор ПТРК Спайк может направить ПТУР в отдельную область танка такая защита смысла не имеет. да и от MAM-а такая защита увеличит выживаемость танка на 10%-15% не более.
    2. 0
      20 июня 2021 17:28
      Цитата: Volder
      Также можно уничтожить
      аэродром, откуда они будут взлетать...

      +
      не надо так огорчать адептов святого байрактара гонющих турецкую джинсу ))))
  9. +1
    20 июня 2021 09:53
    Если пишете про ТВ2, зачем фото с Акинчи размещаете в заголовке? Фотографий с ТВ2 в сети полно. Ашиблися, чё ли? wassat
  10. -2
    20 июня 2021 10:31
    одна РФ чейто стесняется закупать это воистину чудо-оружие
    1. +1
      20 июня 2021 17:43
      Цитата: Igoresha
      одна РФ чейто стесняется закупать это воистину
      чудо-оружие

      ну дык, если закупим этот евроконструктор - могущество наше неимоверно возрастёт, придётся подвинуть сша с трона...
      а нафига нам такое счастье?
  11. +1
    20 июня 2021 11:15
    России необходимо срочно разработать эффективное и недорогое оружие по уничтожению этих турецких беспилотников . А с поляками вести какой либо диалог - себя не уважать .
  12. -1
    20 июня 2021 11:51
    А я в этой новости вижу положительный момент - возможность изучать и тренироваться в борьбе против этих самых Bayraktar, ибо вот они рядышком летают.
  13. БПЛА Bayraktar TB2 повысят потенциал на восточном фланге НАТО

    ***
    - Сейчас это где-то в Ю́жно-Кита́йском мо́ре ...
    ***

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»