США оснастят истребители F-15 системой защиты от помех iSNS от израильской Elbit

22

Как утверждают в Boeing, выбор в пользу Elbit Systems был сделан после тщательного анализа характеристик системы, а также возможностей самой интеграции. Об этом рассказала директор корпорации по международным программам F-15 Лорен Грамлих.

По словам представителя компании, система защиты от помех iSNS от Elbit соответствует строгим эксплуатационным требованиям и демонстрирует приверженность Boeing партнерству с израильской промышленностью для расширения и совершенствования возможностей истребителей F-15.



iSNS (спутниковая навигационная система) была разработана и произведена израильской компанией Elbit Systems. Эта система представляет собой инструмент защиты от электронного противодействия ECCM GPS. В пресс-релизе компании подчеркивается, что с помощью системы можно обеспечить защиту от помех нескольких спутниковых каналов, а также устранить мешающие сигналы на совпадающих частотах.

Модульная система была разработана специально для применения в широком спектре морских, воздушных и наземных средств вооружения, включая бронированные машины, артиллерийские системы, беспилотные летательные аппараты, истребители, надводные корабли и подводные лодки. Большим плюсом системы является способность непрерывной работы вблизи источников помех противника.

Вице-президент и генеральный директор Elbit Systems ISTAR и EW Эдгар Маймон заявил, что очень гордится выбором системы израильского производства такой корпорацией как Boeing, тем более, что система будет использоваться на истребителях F-15. Также он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с гигантом американской авиационной промышленности.

В настоящее время программа Boeing F-15 играет очень важную роль в обеспечении превосходства в воздухе для ВВС США, Израиля и ряда других государств. В течение десятилетия возможности программы значительно возросли. Поскольку же большая часть израильских истребителей F-15 приобреталась еще во второй половине 1970-х годов, есть определенная потребность в их совершенствовании, а также в производстве новых самолетов для израильской военной авиации. Речь идет, в том числе, и о новой модификации F-15IA.

В июле 2020 года ВВС США заключили с корпорацией Boeing контракт на производство до 200 новых самолетов F-15 под обозначением F-15EX. Первый новый F-15EX был официально представлен ВВС США 7 апреля 2021 года. Рассчитывается, что F-15X будет выпускаться в двух версиях: одноместной F-15CX и двухместной F-15EX. Он сможет нести на борту более тяжелое вооружение класса «воздух-воздух».

Помимо системы защиты от помех, на истребителях F-15 и F-15EX используются и другие технологические решения Elbit Systems, включая систему предупреждения, низкопрофильные дисплеи.

На протяжении семидесяти лет корпорация Boeing сотрудничает со многими израильскими компаниями в сфере аэрокосмической промышленности и высоких технологий. В свою очередь, это сотрудничество дает и Израилю возможность использования качественных самолетов американского авиастроительного гиганта для нужд своей обороны и безопасности.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. sot
    +5
    21 июня 2021 11:27
    «Мужики, к черту нефть, давайте евреев разводить будем» laughing
    1. -4
      21 июня 2021 11:39
      Цитата: sot
      Мужики, к черту нефть, давайте евреев разводить будем

      По мне так тут евреи амеров разводят. laughing
      1. -4
        22 июня 2021 05:59
        Цитата: Canecat
        Цитата: sot
        Мужики, к черту нефть, давайте евреев разводить будем

        По мне так тут евреи амеров разводят. laughing

        разложите мне по полочкам,где евреи,и где американцы...и где "гусские" у нас... по моему,"всё смешалось в доме Облонских"....
        1. +2
          22 июня 2021 07:54
          На пальцах... евреи сделали американцев зависимыми от своей электроники... тут даже мешать нечего.
    2. -3
      21 июня 2021 11:43
      Цитата: sot
      «Мужики, к черту нефть, давайте евреев разводить будем» laughing

      Профессор ака Олег будет против! laughing
      1. -1
        21 июня 2021 12:22
        Мадам Собакина а профЭссора Олег звать?
      2. 0
        21 июня 2021 12:47
        Что то не совсем в понедельник к жаре мозг адаптировался. Получается, что система помехи помехам ставит?
        В пресс-релизе компании подчеркивается, что с помощью системы можно обеспечить защиту от помех нескольких спутниковых каналов, а также устранить мешающие сигналы на совпадающих частотах.
        1. +3
          21 июня 2021 17:03
          Цитата: НИКНН
          Что то не совсем в понедельник к жаре мозг адаптировался. Получается, что система помехи помехам ставит?

          Нет, система отфильровывает помехи. АнтиРЭБ. Включили допустим установку, глушашую сигналы GPS и старые системы спутниковой навигации ослепли, а эта нет.
    3. +12
      21 июня 2021 15:44
      Старый Советский анекдот. lol
      В военной академии лектор:
      "Не надо бояться Китая, сейчас решает не количество населения!
      Вон, миллион евреев разгромили сто миллионов арабов.."

      Вопрос из зала:
      "А у нас есть миллион евреев?".
    4. 0
      21 июня 2021 15:57
      Не надо было изгонять!
      1. +1
        21 июня 2021 17:06
        Цитата: вадим dok
        Не надо было изгонять!

        Поздняк метаться. request
  2. +7
    21 июня 2021 11:46
    США оснастят истребители F-15 системой защиты от помех iSNS от израильской Elbit
    Автор, заголовок надо писать правельнее, а то ребята с Израиля, прочитав, подумают, что Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем! wink
    1. +3
      21 июня 2021 12:06
      Поддержу. Прочитав заголовок подумал, что неужели евреи ставят помехи американцам.
  3. +9
    21 июня 2021 12:12
    Эльбит в последнее время фартит. Чуть ли не каждый день новый контракт. Пора покупать их акции.
    https://finance.yahoo.com/quote/ESLT?p=ESLT&.tsrc=fin-srch
    1. 0
      21 июня 2021 12:19
      Олег, так чего сидим? Чего ждём? wink
      1. +7
        21 июня 2021 12:35
        Цитата: sabakina
        Олег, так чего сидим? Чего ждём? wink

        Открытия биржи, КЭП. wink
        1. 0
          22 июня 2021 06:44
          Ай Олежик).... Матёрый)....
    2. 0
      21 июня 2021 12:23
      Давай старик. Покупай. Думаю не прогадаешь.
      1. -14
        21 июня 2021 13:53
        К акциям пусть Профессор прибавит бронежилет , пистолет с запасом патронов, каску, аптечку, билет за рубеж и чемоданы. Судя по всему арабы существенно понизят стоимость акций Эльбит в ближайшее время .
        1. +7
          21 июня 2021 16:21
          Цитата: Маз
          К акциям пусть Профессор прибавит бронежилет , пистолет с запасом патронов, каску, аптечку, билет за рубеж и чемоданы.

          Маз, мы тут подумали и решили тебе обьединёнными силами Бердичево И верхней Жмеринки купить шикарный чемодан. и на билет домой подкинем.
          1. 0
            22 июня 2021 07:00
            Я думаю , Саратов или Рязань уместнее. Украину МАЗ тоже не жалует.
        2. +6
          22 июня 2021 07:04
          Цитата: Маз
          К акциям пусть Профессор прибавит бронежилет , пистолет с запасом патронов, каску, аптечку, билет за рубеж и чемоданы. Судя по всему арабы существенно понизят стоимость акций Эльбит в ближайшее время .

          Вчера:

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»