Россия представит на выставке в Минске современные танки и другую бронетехнику

22

Россия представит широкую номенклатуру вооружений и техники, включая новинки, на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2021, которая пройдет в Минске с 23 по 26 июня.

О своих планах поделились в пресс-службе "Уралвагонзавода" (УВЗ) и "Технодинамике". Так, УВЗ представит в Минске современные танки и бронетехнику, созданную на их основе. Холдинг представит новые парашюты и новейшие боеприпасы.



Зрители, посетившие выставку, могут ознакомиться с танками Т-90С, Т-90МС, Т-72Б3 и конечно же Т-14 Армата. Кроме того, УВЗ покажет боевую машину поддержки танков БМПТ "Терминатор", универсальную бронированную инженерную машину (УБИМ) и другую перспективную бронетехнику.

Эти машины зарекомендовали себя высокими боевыми и эксплуатационными характеристиками, исключительной надежностью и минимальными требованиями по техническому обслуживанию в ходе эксплуатации

- говорится в сообщении.

Показ танков дополнят новые боеприпасы калибра 125-мм для танковой пушки производства "Технодинамики". Холдинг представит артиллерийские боеприпасы нового поколения - танковый выстрел повышенного могущества 3ВБМ23 ("Свинец-2") и экспериментальный образец "Манго-М" - модернизированный выстрел 3ВБМ17 ("Манго").

Также будут продемонстрированы новые артиллерийские снаряды калибра 30-мм с пластиковым ведущим устройством, боеприпасы для РСЗО, противорадиолокационные и помеховые патроны.

Отдельно холдинг представит линейку парашютов, в том числе специального назначения.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    22 июня 2021 11:37
    А боеприпасы с программируемым подрывом будут?Батька пустит Натовских военных аташе на выставку?
    1. +1
      22 июня 2021 11:58
      С чего бы это?
  2. +3
    22 июня 2021 11:41
    которая пройдет в Минске с 23 по 26 июня.

    +35 С передают. Погодка не очень, для выставки танков.
    1. 0
      22 июня 2021 12:00
      Есть возможность заработать фирмам по климат контролю.
    2. +1
      22 июня 2021 12:07
      Если "подбирать" погоду, то и выставки не стоит проводить))). "Танки грязи не боятся"! Вам известно такое выражение? То же можно сказать и по - поводу погоды))).
      1. -1
        22 июня 2021 12:21
        Цитата: Yuriy71
        "Танки грязи не боятся"! Вам известно такое выражение?

        Известно. Но есть вещи, которые в танке главное не делать, может тоже слышали?
  3. +1
    22 июня 2021 11:42
    интересно глянуть на новые куполя..а то я видел только Д-6 ..он тогда был новый,а прыгал вообще с Д--5...попробовать бы новые системы..эх..мячты, так и останутся мечтой )
  4. -3
    22 июня 2021 11:47
    новые артиллерийские снаряды калибра 30-мм с пластиковым ведущим устройством"

    Не совсем понял о чём речь, но сдается мне что нагар в стволе будет такой, что скорострельные зенитные шестистволки на кораблях будет разрывать после короткой очереди. Хотя пластик конечно дешевле медного пояска. Для БМП пойдет.
    1. -3
      22 июня 2021 11:54
      Цитата: URAL72
      новые артиллерийские снаряды калибра 30-мм с пластиковым ведущим устройством"

      Не совсем понял о чём речь, но сдается мне что нагар в стволе будет такой, что скорострельные зенитные шестистволки на кораблях будет разрывать после короткой очереди. Хотя пластик конечно дешевле медного пояска. Для БМП пойдет.

      с чего нагар ? пластик подразумевет не пластмасс.
      1. 0
        22 июня 2021 12:06
        Пластмассовые ведущие пояски, выступающие за габариты снаряда, непосредственно взаимодействуют с внутренними нарезами ствола, которые необходимы для придания снаряду вращения. Как уже отмечалось выше, чаще всего их для облегчения сопротивления производят из мягких металлов.

        Ну и что же он подразумевает, главный артиллерийский специалист?
    2. -1
      22 июня 2021 12:01
      Да и наверно пластик пластику рознь.Года три назад писали об этих поясках,на ВО.
    3. KCA
      +3
      22 июня 2021 12:13
      Вы пытались поджечь фторопласт/нейлон/капрон? Не нитки, а заготовку прессованную, брусок, например? Не горят, хоть укакайся, ну а фторопласт не горит вообще, ближе к 1000 градусов на сопли изойдёт, но не загорится, с чего нагар будет? Тем более для снарядов уж точно будут применять специальные составы с добавками
      1. -3
        22 июня 2021 12:25
        Пороховой заряд винтовочного патрона весом 3,25 г при выстреле сгорает примерно за 0,0012 с. При сгорании заряда выделяется около 3 калорий тепла и образуется около 3 л газов, температура которых в момент выстрела равна 2400-2900°С. Газы, будучи сильно нагретыми, оказывают высокое давление (до 2900 кг/см2) и выбрасывают пулю из ствола со скоростью свыше 800 м/с. Общий объем раскаленных пороховых газов от сгорания порохового заряда винтовочного патрона примерно в 1200 раз больше по объему, чем было пороха до выстрела.

        Не думаю что есть пластик который выдерживает 2900 по Цельсию. А то что он будет стираться забивая нарезку ствола, так это точно, для того и создан,- повысить ресурс снизив стирание самой нарезки ствола.
        1. KCA
          +4
          22 июня 2021 12:41
          Вы не думайте, вы знайте, и тогда пишите, я вот не знаю температуру и давление газов внутри ствола охотничьего ружья при выстреле, но контейнеры с дробью, выполненные из обыкновенного полиэтилена вылетают даже не оплавившиеся, хоть заново снаряжай, да, в патроне перед контейнером и порохом пыж стоит из самого негорючего в мире материала - войлока, так пыжи, почему-то, раскалёнными газами тоже не поджигаются и не обугливаются
          1. -2
            22 июня 2021 12:51
            Вы не думайте, вы знайте"

            Ну это вы сказанули! Здесь и так много тех кто никогда не думает, а между тем я изначально задал вопрос, надеясь на ответ специалиста. Но первым ответил тот кто не думает. С вами получше,- вы хоть сравнения приводите, значит думаете. Ваш контейнер вылетает вперёд газов, и вы не палите очередями. А вот пластик поясков стираясь остаётся в каналах нарезов ствола. Меня это интересует, но ответа пока не было. Неужели нет артиллеристов на форуме? И да, вы когда-нибудь стреляли холостыми с калаша?
        2. +3
          22 июня 2021 13:48
          Ув. URAL72 , Ваша логика ( Не думаю что есть пластик который выдерживает 2900 по Цельсию ) не выдерживает никакой критики yes Следуя ей, я вот тоже могу "брякнуть", что порох любого очередного патрона в автомате Калашникова ( к примеру ) должен взрываться раньше, чем боёк ударит по капсулю. А как же иначе, ведь температура в стволе аж 2900 по Цельсию ?!?
          А про газоотводный механизЬм когда-нибудь слышали? А про допустимую максимальную скорострельность?
          Логика Ваших умозаключений - мертворожденный труп, уже только по той одной причине, что Вы напрочь выбросили временную составляющую теплообменных процессов yes То бишь Ваши 2900 по Цельсию не воздействуют на окружающее пространство все 24 часа беспрерывно!
          Обидеть Вас не хотел ( и не хочу ! ) Пост свой написал лишь с целью предостеречь прочих читателей ВО от "скороварки" умозаключений, основанной на явных недостатках знаний по Теме.
          hi
          1. -3
            22 июня 2021 14:06
            А про газоотводный механизЬм когда-нибудь слышали?

            Рассмешили. Газоотводный механизм нужен не для отвода газов, а для перезарядки. А пламегаситель куда ставят,- на срез ствола или на газоотводный механизм? Вы никогда не видели как пламя вырывается именно из ствола? Вы никогда не чистили оружие? Почему в стволе больше нагара чем в газоотводной трубке? У вас никогда не прикипал ДТК к стволу?
            1. 0
              22 июня 2021 14:28
              URAL72 Олег, видать обиделись. Ну извините. Я же специально оговорился, что пост писал для предостережения прочих читателей ВО от " скороварки".
              Вот на мой вопрос, а именно "ПОЧЕМУ порох очередного патрона не взрывается раньше, чем боёк ударит по капсулю ?", Вы решили не отвечать...А вместо этого накидали мне вязанку своих вопросов. Такую тактику общения в русском народе прозвали еврейской ( уж извините за меткость примет русского народа ).
              hi
              1. -1
                22 июня 2021 14:37
                Я не обиделся, я вспылил. Извините. Но моё мышление поставило передо мной ряд вопросов ответы на которые для меня очевидны. И я их озвучил. Что касается вашего вопроса, то он меня удивил, так как ствол запирается пулей, так почему должна воспламениться стальная гильза, если газы уже вышли через ДТК? Скорострельность намного ниже чем скорость пули на срезе ствола. Для меня это очевидно, поэтому не ответил.
                1. +1
                  22 июня 2021 15:07
                  URAL72 Ув. Олег, я рад, что Вы приняли мои извинения и сбросили тональность drinks Я хотел лишь подчеркнуть, что 2900 по Цельсию - это никак не АРГУМЕНТ, ибо его воздействие очень ограниченно целым рядом причин:
                  1. Непродолжительностью воздействия!;
                  2. Отводом горячих газов через газоотводную трубку ДО того, как пуля вылетит из ствола;
                  3.Градиенты нарастания температуры газов и металла сильно разнятся. Именно поэтому сразу после одиночного выстрела за ствол можно взяться рукой, несмотря на то, что в стволе побывала температура 2900 по Цельсию Отчасти именно поэтому и не взрывается порох в очередном патроне, что его заслоняет металл пули и гильзы.
                  Вот видите, мы и пришли к спокойному и грамотному пояснению, несмотря на некоторые первоначально возникшие шероховатости. А так-то drinks
                  hi
    4. mvg
      -1
      22 июня 2021 15:21
      Не совсем понял о чём речь, но сдается мне что нагар в стволе будет такой

      Так может есчо раз прочитать?
  5. Цитата: URAL72
    Не совсем понял о чём речь, но сдается мне


    Спор ни о чём what