В программе «Однако» об эсминце Defender: Вашингтон предоставил Лондону право провести «разведку боем»

9
В программе «Однако» об эсминце Defender: Вашингтон предоставил Лондону право провести «разведку боем»

В СМИ продолжается обсуждение провокации, которая была осуществлена британским эсминцем Defender. На минувшей неделе британский боевой корабль примерно на 3 км вошёл в территориальные воды России, причём в ту акваторию, которую российское оборонное ведомство ранее объявило закрытой для иностранного судоходства. Приказ на такие действия эсминца отдавал, как выяснилось, лично премьер-министр Британии Борис Джонсон. Когда его спросили, какова вообще цель этого прохода через воды, которые «Россия считает своими», и как он оценивает реакцию со стороны РФ, Джонсон заявил: «Медведь есть медведь».

Важно подчеркнуть, что изначально в Британии отрицали предупредительную стрельбу с борта российского корабля Береговой охраны, называя свой проход «мирным». Потом сами же британские репортёры, которые «случайно» оказались на борту «Дефендера», показали кадры с эсминца. На кадрах было видно, как производится заряжание орудий и как экипаж надел специальные огнестойкие маски и перчатки.



В программе «Однако» Михаил Леонтьев комментирует эти события, отмечая, что британской «моське» (Лондону) Вашингтон неслучайно предоставил возможность провести «разведку боем». И сделано это было на фоне предложений Парижа и Берлина возобновить переговорный процесс с Российской Федерацией.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      29 июня 2021 04:37
      Британия из бульдога превратилась в пакостную шавку, смертельно не укусит, но больно будет, хотя и сдохнут может от простого пинка.
      1. 0
        29 июня 2021 07:31
        Владимир_2У (Владимир) - Всё это так, только вот кто позволит эту моську пинать? В "Лондонграде" у "нашей" элитки недвижимость, деньги, дети, да в той же Роснефти не малая доля компании принадлежит Бритиш Петролиум , Сбербанк на половину ихний и много ещё чего в "нашей" стране принадлежит британцам. Всё это и позволяет бритам вести себя так нагло, при этом не обладая какой либо существенной военной мощью.
        1. +2
          29 июня 2021 15:41
          Ну может же так случиться, что у капитана одного из сторожевых кораблей, братишка которого погибнет от ракеты такого же дефендера нет детей, счетов, квартиры в лондоне и ему будет наплевать на вопли из штаба: "не стрелять"
          1. -2
            30 июня 2021 02:27
            AndrewPlaxin - Хорошо если такие люди на флоте есть. а то тут недавно статья была, в Калининграде трое "джигитов" отдубасили курсантов на глазах у целого взвода их товарищей во главе с офицером и хоть бы что... - на таких "защитничков" что то маловато надежды request
    2. -1
      29 июня 2021 11:16
      Рассуждения пресс-алкаше имеют такую же ценность как и «Соловьиный помёт».
      1. -1
        30 июня 2021 00:21
        Не надо ввязываться в серьёзную аналитику, своими писулками с оскорблениями.
        1. 0
          30 июня 2021 02:16
          У Леонтьева «серьёзная аналитика»?Спасибо,повеселили :)))
          1. 0
            3 июля 2021 18:52
            еще бы Максима Каца или "Одувана" с М.Соболевым в качестве аналитиков привлекли)))
    3. Слушать "аналитику" Леонтьева?
      Лучше уж певца однофамильца.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»