Сложные вопросы вакцинации: программа «Агитпроп» Константина Сёмина

27
Сложные вопросы вакцинации: программа «Агитпроп» Константина Сёмина

В России одним из наиболее острых вопросов для обсуждения в среде экспертов и широкой общественности является вопрос вакцинации. Страна фактически разделилась на тех, кто вакцинироваться готов, и на тех, кого принято называть «вакцинными (прививочными) диссидентами». Вторая группа людей оперирует всевозможными доводами вплоть до того, что вакцинация «уничтожает иммунитет человека и ведёт к необратимым и исключительно негативным последствиям».

В этой связи актуальным встаёт вопрос: так будет ли в России проводиться массовая обязательная вакцинация, или гражданам оставят право выбора без дискриминации тех, кто всё-таки не привился по разным причинам.



На днях представители КПРФ вышли на демонстрацию против принудительной вакцинации. В интернете нашлись сторонники «теории заговора», которые заявляют, что это «вовсе не вакцинация, а прямое чипирование населения».

Вопрос вакцинации был поднят и в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Глава государства указал на то, что по вопросу прививочной кампании государство действует на основании закона от 1998 года. На основании этого закона, обязательной вакцинация может быть для определённых категорий граждан по так называемому календарю прививок. Прививки вне этого «календаря» обязательными не являются. Однако в этом же законе есть и пункт о том, что власти в регионах могут принимать самостоятельные решения в том случае, если ситуация с эпидемией становится угрожающей. При этом Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном локдауне, указал на то, что именно массовая вакцинация и позволяет избежать полного закрытия страны и населённых пунктов. На сегодняшний день в стране оба компонента вакцины получили около 23 млн человек.

О сложных вопросах вакцинации в программе «Агитпроп» Константина Сёмина:

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    27 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. nnm
      +3
      30 июня 2021 17:57
      Вакцинировался ещё в декабре (не что бы сначала самому спастись, а что бы показать на личном примере). В январе все работники прошли. Ни один потом не заболел и каких то резких негативных реакций у организма ни у кого не было.
      А в отношении ковид-отказников скажу так: ладно ещё вы сами заболеете (чего даже им не желаю), но так из за вас умрут нормальные, хорошие люди. Те же старики .
      Как-будто средневековье на дворе...

      Но вопрос не во введении обязательной, принудительной вакцинации, а в том, что власть сама утратила доверие и бросила проведение просветительской работы - не Кашпировский, так Глоба, не Глоба, так Малахов с уринотерапией на главном канале. А потом удивляемся - почему у нас только 12% привито...
      1. 0
        30 июня 2021 18:09
        Предлагаю ревакцироваться, уже пора! А потом еще, и еще!
        А вообще конечно жалко хороших людей, вот если бы только плохие умирали !
        Или они умрут от своего ослабленного иммунитета, хронических вылезших болезней, не оказанной вовремя квалифицированной помощи и просто, желания подзаработать на диагнозе Ковид?
        Не судите, да не судимы будете. А другие сами разберутся
        1. nnm
          +3
          30 июня 2021 18:15
          Я вам так отвечу:
          1. 0
            5 июля 2021 15:13
            БААААЯЯЯН !(
      2. Комментарий был удален.
      3. Комментарий был удален.
      4. +1
        21 июля 2021 21:10
        У нас обратная ситуация. Человек вакцинировался в апреле сего года,сейчас имеет подтвержденный КОВИД...Второй сделал первый укол прививки ,уже две недели лежит дома с температурой...Есть и более печальные примеры,когда утром прививка,а вечером уже морг...Кроме того весьма сомнительно,чтобы прививка была хоть как то эффективна против новых штамов вируса,ведь она разработана до их появления...
    2. +1
      30 июня 2021 19:27
      Интересно, а если бы это была чума, тоже обсуждали бы, - "Надо-Не надо"? Похоже, что эта зараза, не уступит вскоре и чуме!
      1. -2
        30 июня 2021 23:48
        Цитата: Владимир61
        Интересно, а если бы это была чума, тоже обсуждали бы, - "Надо-Не надо"? Похоже, что эта зараза, не уступит вскоре и чуме!

        Маловероятно, хотя Чума первая судя по исследованию не принесла вреда человечество, но которая вернулась через 40 лет бахнула, так бахнула.
    3. +7
      30 июня 2021 19:49
      Как закон соответствует Конституции РФ 323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации», 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ?
      Увы вакцина не гарантирует защиту от ковида, учитывая и его мутацию,множество людей после прививок попадают в больницы. Минздрав запускает программу, в соответствии с которой граждан будут принуждать к прививкам каждые полгода.
      И последнее.Похоже,что своими указами власти в регионах ,в т.ч и в Москве,считают себя истинными хозяевами.Эдакими князьками.
      Так и до сепаратизма(на полном серьезе) недалеко.
      1. 0
        30 июня 2021 21:11
        Цитата: knn54
        множество людей после прививок попадают в больницы

        После прививок или из-за прививок? Это вещи абсолютно разные.
        1. +2
          1 июля 2021 16:44
          Сути дела это не меняет. Болеют и вакцина не спасает.
    4. +5
      30 июня 2021 20:28
      Что-то Сёмин разочаровал... Рассматривает вопрос однобоко: есть вирус или нет его! Делит людей на "антипрививочников" и "нормальных", которые уже поняли всю добродетель! Всё остальное, остаётся за кадром... А что остальное? Кому выгодно и для чего? Я не верю, но не в вирус, а в бескорыстность капиталистов в заботе о нашем здоровье! Я вижу, что проблемы у системы здравоохранения и именно для неё вирус является проблемой! Вижу, что большинство смертей являются последствиями "борьбы" с вирусом, а не его последствиями! Мне не понятен страх привитых перед не привитыми: вы привились, так чего боитесь? И главное, я знаю, что торговля наркотиками, оружием и людьми, даже рядом не стояли с оборотами фармакологической мафии! Людей Выгодно лечить и делать деньги, а не сделать здоровыми! И бизнес на "пандемии" виден кругом! При всём этом, меня лишают права решать, хочу я принимать вашу "помощь" или нет! Я против принуждения и ограничения прав не привитых, а не против прививок!
      1. +1
        3 июля 2021 04:18
        Цитата: puskarinkis
        Что-то Сёмин разочаровал.

        Ему просто заплатили .
        Это обычная реклама
    5. +2
      30 июня 2021 21:29
      Такое разночтение в нашем обществе не радует.И дело вовсе не в вакцинации.Дело в доверии к врачам,к чиновникам.Последний раз был у своего врача год назад.Да если бы и не был,ничего не изменилось.Пощупал пульс,прочитал анализы на кровь,и сказал -"До свидания". На работе было другое дело. Каждый год нас проверяли по всем параметрам.Вот допустим,чиновники разрешили пенсионерам работать на стройке. Кем? Еще прорабом или охранником другое дело.Там ведь работа очень тяжелая.Да и что это за выгонка. Может попробовать устроиться на такую работу блогерам.Их у нас десятки тысяч.В первую очередь вакцинацию надо делать тем людям,у кого больше всего контактов с окружающими. А мы пенсионеры,нос из дома не высовываем.
    6. -1
      30 июня 2021 23:43
      Посмотрите на Великобританию, заражений больше чем у нас, а смертей 14ч в день. Вот пример эффективность привки.
    7. +1
      1 июля 2021 05:01
      Письмом Минздрава России от 29.06.2021 разосланы для применения временные методические рекомендации: «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19».

      Порядок ревакцинации и вакцинации переболевших
      Согласно документу ревакцинация или вакцинация переболевших зависит от достижения коллективного иммунитета (не менее 60 % взрослого населения) и подразделяется на:
      • экстренную вакцинацию (до достижения коллективного иммунитета)
      • рутинную вакцинацию (после достижения коллективного иммунитета)

      Экстренная вакцинация
      Экстренная вакцинация будет проводиться через 6 месяцев
      • после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц)
      • после предыдущей первичной вакцинации.

      Рутинная вакцинация
      После достижения коллективного иммунитета вакцинация будет проводится через 12 месяцев
      • после перенесенного заболевания.
      • после предыдущей вакцинации.
      При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
      https://static.ngs.ru/news/2021/99/images/dd5e569b0bc1c5ab2741c7c088cceb94.pdf
    8. +1
      1 июля 2021 05:17
      Прививка не дает 100% гарантии. Поэтому, хотя я привился, держу в запасе ряд лекарств, благодаря которым перенес ковид в легкой форме в конце ноября 2020 г. несмотря возраст и серьёзные болячки из группы риска. Для их отбора я использовал серьезные источники. Например такие:
      https://immunologiya-journal.ru/ru/jarticles_immunology/124.html?SSr=3701343f0716ffffffff27c__07e40c1710251e-f92
      https://covid19-preprints.microbe.ru/files/238
      Или относительно безвредные из общего доступа:
      https://iz.ru/1181483/2021-06-20/britanskie-uchenye-nashli-sposob-uskorit-lechenie-ot-covid-19
      https://bioflavit.ru/news/taxifolin-vs-coronavirus/
      https://bioflavit.ru/wp-content/uploads/Taxifolin-basel-rus2.pdf
      1. +2
        1 июля 2021 12:27
        Цитата: riwas
        Для их отбора я использовал серьезные источники.
        Спасибо за информацию, "Галавит" впечатлил, надо тоже подстраховаться к осени-зиме.
        1. +2
          1 июля 2021 13:54
          Если Вас заинтересовал Галавит, то здесь есть видео:
          https://www.youtube.com/watch?v=YIf2ohv3kOg
          https://disk.yandex.ru/i/-YjHF7xa1Tx4zw
          Я при коронавирусе еще Софору японскую пил, хорошо воспаление снимает, антивирусная, улучшает кровоснабжение и регенерирует ткани. Но давление сбрасывает и беременным нельзя. У знакомой был отит, так быстро и хорошо помогла.
          https://inflife.ru/sofora-iaponskaia-nastoika-instrykciia-po-primeneniu-i-sposoby-prigotovleniia-v-domashnih-ysloviiah-pobochnye-effekty-i-protivopokazaniia/
          https://polzavred-edi.ru/sofora-japonskaja-lechebnye-svojstva-i-protivopokazanija/
          https://sovets.net/16234-sofora-yaponskaya.html
          https://gepatit.uef.ru/sofora-japonskaja-pri-gepatite-s/
          https://travalt.ru/product/sofora-yaponskaya/
    9. -1
      1 июля 2021 09:53
      По серьезному вопрос к вакцинации только один- это то что никто не будет вас проверять на предмет противопоказаний. То есть колоться или нет- ваше личное решение наугад, а что там может вылезти потом, вы же как не специалист сказать не можете. Но сейчас у нас почти 40 миллионов привитых и если был серьезный процент побочных реакций- то весь интернет стоял бы на ушах. А этого нет. Есть штучные негативные отзывы, которые погоды не делают. Тем не менее риск для каждого в отдельности существует.
    10. +4
      1 июля 2021 12:57
      Вакцинация это доверие власти, прежде всего!! Это у Панфиловой доверие всегда за 70%, а в жизни видите как. 11-12% вот потолок доверия Путину и власти! Потому что кругом лож и цинизм власти, и Путин возглавляет этот цинизм и лож! Прямая линия это только подтвердила. А теперь о вакцинации. У меня на работе мужик переболел ковидом в сентябре- октябре. При чём тяжело, под ИВЛ лежал. В мае пришёл в поликлинику делать вакцину. Врач направил его сдать кровь на антитела, а этих тел у него "выше крыши". Сказал чтобы осенью приходил. Почему власти, прежде чем заставлять вакцинироваться, не заставить население сдать кровь на антитела? Ведь врач направил на анализ крови! Потому что врачи отвечают за свои действия и решения, а власть ни за что не отвечает! Бездари правят, а бездари проблем не решают, они их создают!!!
      1. +4
        1 июля 2021 14:56
        Если вакцина защищает от вируса то вакцинированные не должны боятся невакцинированных, а если после вакцинации опасность заражения остается это как?
        и потом профессор вирусолог Игорь Гундаров отвечает на вопросы
        – Так какова норма смертности от ОРВИ?
        ответ
        –" Статистика такова – в предыдущие годы в России ежегодно умирало от пневмоний, среди которых коронавирус составляет около 1%, где-то 25 тысяч человек. " То есть норма смертности от пневмоний вызванной ОРВИ – две с лишним тысячи человек в месяц. из них только 1% пневмония вызванная короновирусом , по Гундарову получается, что не каждый день умирал больной от коронавируса
        – Вернёмся к тому, с чего начали. Вакцинирование несёт в себе какую-то опасность?
        ответ
        – "Опасность несёт непроверенное вакцинирование. Причём исследования показывают, что опасность несут в себе даже, казалось бы, проверенные вакцины, которые используются уже много лет. Мне прислали материал о том, какие негативные эффекты вызывает вакцинация за рубежом. Приводятся данные 45 исследований. Материал фундаментальный. Вот только некоторые примеры. Риск заражения негриппозными инфекциями после прививки от гриппа увеличивается почти в 4 раза по сравнению с людьми непривитыми. О чём это говорит? О том, что вакцинирование – это мощнейший удар по всей иммунной системе."
    11. 0
      2 июля 2021 19:32
      Как-будто средневековье на дворе...

      Гораздо ближе, чем вы думаете.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»