Разведка Украины обвинила Россию в «агрессивных намерениях» из-за учений в Чёрном море

45

Украинская разведка обвинила Россию в "агрессивных намерениях" из-за учений Черноморского флота, проводимых на фоне Sea Breeze-2021. Об этом заявил представитель главного управления разведки украинского Минобороны Вадим Скибицкий.

По словам Скибицкого, Россия вывела весь Черноморский флот с морских баз из-за учений стран НАТО и их партнеров в Черном море. При этом своими учениями Москва демонстрирует "агрессивные намерения", в то время как США и другие страны, участвующие в Sea Breeze-2021, демонстрируют "солидарность с Украиной".



Представитель разведки сообщил, что Киев оценил силы российского Черноморского флота и пришел к выводу, что потенциал России "немного уступает" силам союзников Украины в Черном море.

Мы видим, что для наблюдения за учениями Россия вывела в море почти весь имеющийся корабельный состав, который выполняет не присущие ему задачи... Но России явно не хватает сил и средств

- заявил Скибицкий.

Вторит ему и министр иностранных дел Украины Кулеба, заявивший, что у России "нет шансов" в случае конфронтации со странами НАТО в Черном море. По его словам, Москва готова к некой напряженности, но не к полноценному конфликту, так как понимает, что нет "никаких шансов" противостоять НАТО.
45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +25
    3 июля 2021 07:20
    А какие у них шансы против береговой артиллерии так сказать? Они же ка мухи на пустом столе, идиальная мишень.
    1. +15
      3 июля 2021 07:38
      skif8013 (skif8013)
      Они же ка мухи на пустом столе, идиальная мишень.
      Только скакуасам об этом не говорите, а то они свято верят в помощь НАТО и в то, что у них есть ракеты способные в любой момент и без проблем уничтожить крымский мост.
      1. +7
        3 июля 2021 07:49
        Очередная свидомая ересь. Доколе...
        1. +17
          3 июля 2021 08:08
          Конечно, Россия "агрессивна", а вот 32 вымпела, вооружённые "мирным" оружием припёрлись "просто так" - поглазеть на Потёмкинскую Лестницу и отдать должное дюку де Ришелье...
          1. +3
            3 июля 2021 21:37
            До чёртиков надоело комментировать тупых укроклоунов! Хоть бы один брякнул что-то умное, интересное!
    2. +10
      3 июля 2021 07:46
      Они как мухи на том что в море не тонет...
    3. +4
      3 июля 2021 08:28
      -пришел к выводу, что потенциал России "немного уступает" силам союзников Украины в Черном море.
      В отличие от властей,которые умеют только отнять и разделить,"речник" знает все четыре арифметические действия.
    4. +6
      3 июля 2021 08:29
      Вторит ему и министр иностранных дел Украины Кулеба, заявивший, что у России "нет шансов" в случае конфронтации со странами НАТО в Черном море.

      Вам то, точно, об этом узнать не придется no
      1. +2
        3 июля 2021 11:46
        Цитата: Ясная
        Вам то, точно, об этом узнать не придется

        "Они все сдохнут..."
        1. +7
          3 июля 2021 19:07
          Цитата: Садовник91
          Цитата: Ясная
          Вам то, точно, об этом узнать не придется

          "Они все сдохнут..."

          А, зачем нам мир без России.
    5. 0
      4 июля 2021 22:38
      внатуре, зачем эти флоты-плоты, их строят только чтобы деньги попилить. Так то поставил пушку на берегу - и крантец этим консервным банкам! А если пушечку над самой водой поставить, и снаряд будет рекошетить от воды - всю гладь моря прострелить можно, ну а если по кораблю промажешь, всё равно в страну НАТО (Турцию) попадёшь.
  2. +9
    3 июля 2021 07:22
    Разведка Украины обвинила Россию в «агрессивных намерениях»... Кулеба, заявивший, что у России "нет шансов" в случае конфронтации со странами НАТО в Черном море
    Без попытки обгадить Россию украинский министр-чиновник-"истинный патриот" спать спокойно не будет. Но и выплеснув ведро помоев начинает мучаться вопросом куда и когда бежать, чтобы сохранить свою продажную шкуру. Мечта о том, что НАТО начнет воевать с Россией из-за Украины настолько призрачна, что повторяя это чуть ли не ежедневно украинский политик-чиновник занимается исключительно самоуспокоением отлично это понимая.
  3. +5
    3 июля 2021 07:23
    потенциал России "немного уступает" силам

    Ну, приготовился прочитать флоту Украины, ан нет все же объединенным силам.
  4. +4
    3 июля 2021 07:26
    ..." Вторит ему и министр иностранных дел Украины Кулеба, заявивший, что у России "нет шансов" в случае конфронтации"...
    Ну куда же без этого эксперта Кулёмы !
    Думаю в военном деле он ещё больший профан , чем в международных отношениях. Ни чего не соображает , но чего нибудь ляпнуть надо . fool
  5. +8
    3 июля 2021 07:30
    ..."Представитель разведки сообщил, что Киев оценил силы российского Черноморского флота и пришел к выводу, что потенциал России "немного уступает" силам союзников Украины в Черном море".
    А "представитель разведки" не оценил с какой скоростью все эти "союзники" свалят в случае военного конфликта Украины с Россией ? wassat
    1. +3
      3 июля 2021 08:00
      Укрогенералам надо каждый раз напоминать,что Россия ядерная держава и любые шуточки в отношении к России могут быстро и печально закончиться.Об этом знают их западные дружки и повиляв задом свалят с арены.
      1. +10
        3 июля 2021 10:19
        Цитата: Александр 3
        Укрогенералам надо каждый раз напоминать,что Россия ядерная держава
        Там и без ядерного оружия, боевых кораблей и подлодок российского флота, ВКС и береговые комплексы слижут всю эту "мощную" группировку, отправив к покоящимся на дне Черного моря их предкам.
      2. -1
        4 июля 2021 22:51
        предлагаешь отвечать на шутки применением ядерного оружия? Интересная концепция, такой современный одухотворённый Стенд Ап. А как же это согласуется с заявами что мы, русские, самые миролюбивые - они в нас шуткой а мы им ядерной дубиной. Только у любой дубины 2 конца. Второй то потолще.
        Хотя я знаю почему - до пенсии теперь вряд ли дотянешь - а так хоть кончину человечества отпраздновать сможешь, если успеешь.
    2. +3
      3 июля 2021 10:02
      Цитата: Ретвизан 8
      ."Представитель разведки сообщил, что Киев оценил силы российского Черноморского флота и пришел к выводу, что потенциал России "немного уступает" силам союзников Украины в Черном море".

      Флагман ЧФ ГРК " Москва и два фрегата типа " Григорович , . две подводные лодки , несколько МРК , МПК . Всё это находиться в Средиземном море .. Скажем так . лучшая часть ЧФ . Свидоукрикам невдомёк , что черноморский флот выполняет боевую задачу в .
  6. +1
    3 июля 2021 07:37
    А натовцы в Черном море с исключительно мирными намерениями?Особенно американцы и мелкобритые?Сомнительно,что учения наглосаксов в черноморье это типа против Кореи или Ирана.Так что реакция России вполне закономерна!Я бы даже сказал-слишком мягкая реакция.Россия не проводит учения в Мексиканском заливе.И этим рейдерам пора домой!
    1. +3
      3 июля 2021 07:41
      Печенюшек дать , по голове погладить, сопли вытереть, рассказать что они сильные. И тд.
  7. +5
    3 июля 2021 07:39
    По его словам, Москва готова к некой напряженности, но не к полноценному конфликту

    Т.е. когда наши войска стояли на границе, в Киеве внезапно проявили выдающуюся гибкость, засунув свои языки туда, на чем сидят... а сейчас и жемчуг мелковат и борщ водянистый? )))
  8. +3
    3 июля 2021 07:42
    Рука,прижатая к сердцу,ничем не отличается от нацистского приветствия.Политический прет из всех щелей.Недавно Зеленский,говоря о едином государстве, посчитал,что единое государство будет идеальным,если в России будут ходить в ходу гривны,а над Кремлем сине-желтый флаг. Он чувствует поддержку запада,иначе такого он не изрек.Мы дожидаемся,когда военные промышленники ринутся в эту страну? Закон о коренных народах украинской кулинарии, нам оставляет лишь ускорить процесс развала этой диктатуры.Сейчас уже неукраинцы задумываются о своем будущем.Им надо помочь.Выход из Беловежского Соглашения-вот что подойдет на первых порах.Русско язычная Украина ничего не потеряет, оторвавшись от этого кошмара.
    1. +1
      3 июля 2021 07:50
      Цитата: nikvic46
      что единое государство будет идеальным,если в России будут ходить в ходу гривны,а над Кремлем сине-желтый флаг

      Кстати, у запорожцев был желто-синий флаг, и красный флаг с ликом святым. А сине-желтый - это флаг Петлюры. Историю совсем не учил мальчик!
      Смешно читать, что "разведка Украины оценила флот ЧМФ России" Это кто там оценивал и что считал? Свои бы надувные лодки посчитали!
      1. +4
        3 июля 2021 08:09
        Цитата: Егоза
        Кстати, у запорожцев был желто-синий флаг, ... А сине-желтый - это флаг Петлюры.

        Сине-желтый, жёлто-синий, какая разница.
        Это цвета шведского флага.
        И не с петлюры это идет, а с мазепы. Когда он перекинулся к шведам, пришлось поднять опознавательный знак с их расцветкой.
        А теперь это у них государственный флаг - флаг предателя и колаборанта .
  9. +2
    3 июля 2021 07:44
    Интересно, у самой Украины "хватает сил и средств" для участия в учениях? Или весь пар ушёл в демонстрацию боевого военно-морского гопака на причале перед заморскими хозяевами?
  10. +2
    3 июля 2021 07:50
    Представитель главного управления разведки украинского Минобороны Вадим Скибицкий:
    Мы видим, что для наблюдения за учениями Россия вывела в море почти весь имеющийся корабельный состав, который выполняет не присущие ему задачи... Но России явно не хватает сил и средств.
    Вопрос недоумку Скибицкому: "А сколько надобно "Кинжалов" (9-С-7760) для того, чтобы от объединённой группировки ВМС НАТО в Чёрном море остались одни только воспоминания?" smile
  11. +2
    3 июля 2021 07:55
    Цуцики подтяфкивают и на что-то расчитывают. Совсем соседушкины "элиты" испаскудились.
  12. +2
    3 июля 2021 08:00
    Кулеба,Кулеба,кулеба он кто Псаки украинского разлива?От той хоть смешно а от Кулебы не оставляет желание вызвать санитаров.
  13. +2
    3 июля 2021 08:04
    По его словам, Москва готова к некой напряженности, но не к полноценному конфликту,

    А он сам то готов?
    Если так спешит сдохнуть, ну и пусть убьётся, всем только лучше станет.
  14. +1
    3 июля 2021 09:00
    Украинская разведка обвинила Россию в "агрессивных намерениях" из-за учений Черноморского флота, проводимых на фоне Sea Breeze-2021.

    Старая песня. Скучно, девочки...
  15. +4
    3 июля 2021 09:13
    Крым заменяет весь корабельный состав...
  16. +6
    3 июля 2021 09:22
    При этом своими учениями Москва демонстрирует "агрессивные намерения", в то время как США и другие страны, участвующие в Sea Breeze-2021, демонстрируют "солидарность с Украиной".


    У же все задницы НАТО повылизывали , какие же вы убогие...
  17. +2
    3 июля 2021 09:38
    Разведка Украины обвинила Россию в «агрессивных намерениях» из-за учений в Чёрном море

    Читаем наоборот ,ЦРУ обвинила Россию в черезмерной наглости и дерзости .. bully
  18. +8
    3 июля 2021 10:18
    Как петух хорохорится.
    А по факту знает, что это у них нет никаких шансов на успех.
  19. 0
    3 июля 2021 11:57
    Это какой прочностью должна обладать черепная короба, чтобы в одной башке уживались взаимоисключающие идеи?
    Если идёт "агрессивная война", то и цели "агрессивные". Но если агрессивные намерения, то война не идёт.
  20. +4
    3 июля 2021 12:12
    Проблемы бандеровцев РФ не интересуют. Вот так надо отвечать на все бандеровское нытье
  21. 0
    3 июля 2021 13:46
    При этом своими учениями Москва демонстрирует "агрессивные намерения", в то время как США и другие страны, участвующие в Sea Breeze-2021, демонстрируют "солидарность с Украиной".
    Россия тоже демонстрирует солидарность, просто у России в Чёрном море "солидарность" и побольше, и потолще. laughing
  22. 0
    3 июля 2021 14:01
    Данное заявление не заслуживает обсуждения hi
  23. 0
    3 июля 2021 14:46
    И такой бред несет не кто иной, а представитель главного разведывательного управления Украины. Тут два варианта - либо он понимает ситуацию и соотношение сил, но другого сказать просто не имеет права, либо он искренне верит в ту ахинею, что сам несет. Если это так, и на Украине такие разведчики, то за уровень украинской разведки я спокоен - можно просто, наблюдать, ухмыляясь.
  24. +2
    3 июля 2021 17:20
    В попу Украину. Уже тошнит от неё.
  25. +1
    3 июля 2021 20:21
    пущай они "деменструируют" в мексиканском заливе! Чёрное море - русское озеро.
  26. +1
    3 июля 2021 21:06
    Шумеры пока в кастрюлях прыгали весь мозг в них и оставили походу...
    Два слова Лаврова это о них...
  27. 0
    4 июля 2021 20:52
    Кулеба и разведка ВСУ это селюковский клуб дЭбилов.
  28. 0
    5 июля 2021 15:43
    Подзаборная проститутка все ещё мечтает, что за неё будут драться реальные пацаны. Не нужна ты нам, дырка общего пользования, страна 404, географическое недразумение, плацдарм для нигеров и геев из НАТО и США, пыль