На Филиппинах при посадке загорелся военный самолёт

12

Сегодня в районе архипелага Сулу на Филиппинах при посадке загорелся военный самолет С-130. В момент аварии на борту находилось 85 пассажиров и членов экипажа.

Командующий Вооруженными силами страны Сирилито Собеджана рассказал журналистам, что уже удалось спасти 40 человек. Информационное агентство Reuters, ссылаясь на СМИ Филиппин, сообщило о гибели не менее 17 человек, причем число жертв еще может вырасти.



Экстренные службы сейчас на месте, мы молимся, чтобы нам удалось спасти больше жизней.

- заявил глава филиппинских Вооруженных сил.

По информации телеканала CNN, воздушное судно доставляло военных из населенного пункта Кагаян-де-Оро. Когда самолет заходил на посадку на взлетно-посадочную полосу аэродрома Холо, он не смог благополучно приземлиться и достиг кварталов города Патикул. После падения на борту самолета вспыхнул пожар. Экстренные службы тут же приступили к тушению огня и спасательной операции.

Воздушное судно С-130 ВВС Филиппин получили от Соединенных Штатов чуть более года назад. Всего для Вооруженных сил страны было куплено у американцев два таких самолета.

Прошлый месяц также был тоже отмечен авиакатастрофой в филиппинских ВВС. Тогда произошло падение вертолета S-70i Black Hawk. Из шести человек, находившихся на его борту, не удалось выжить никому.
  • https://twitter.com/GrangerE04117
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 июля 2021 11:20
    Мои соболезнования,родственникам погибших ..Вопрос ,что И КОГО перевозили филипинцы на этом военном транспортнике США ?
    P.S.Странная авария ..
    1. +2
      4 июля 2021 11:25
      Цитата: xorek
      P.S.Странная авария ..

      Известно, что самолет разбился при попытке посадки: он не попал на взлетно-посадочную полосу и после крушения загорелся.
      . Далее: https://news.rambler.ru/incidents/46752239/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
    2. +6
      4 июля 2021 11:57
      Обычная. После Марави ВС Филиппин озаботились наращиванием возможностей по оперативной переброске войск с одних островов на другие. Поскольку денег мало, то брали б/у и в дар.


      Перевозили обычных солдатиков, или маринов, или парашютистов. Опять же, после Марави, там серьезно повысили боеготовность таких частей. И насытили их л/с с христианской части страны.

      Почему бьются часто? Так в 00-х как налет взрывным образом начал расти, так и в России бились рекордным темпом. На Филиппинах примерно аналогично.
      1. +2
        4 июля 2021 12:45
        Цитата: donavi49
        Почему бьются часто? Так в 00-х как налет взрывным образом начал расти, так и в России бились рекордным темпом. На Филиппинах примерно аналогично.

        А в Израиле прям все новейшее и не бьется ? Ну вы и хитрованы все же евреи
        Лишь бы унизить гоев
  2. +1
    4 июля 2021 11:24
    Пожелаем пострадавшим скорейшего выздоровления.
    Погибшим - соболезнование.
  3. -3
    4 июля 2021 11:25
    Больше самолётов хороших и разных ( БУ ) для ВПС ВСУ !!!
    1. -1
      4 июля 2021 18:38
      Цитата: ё-моё
      Больше самолётов хороших и разных ( БУ ) для ВПС ВСУ !!!

      Будет жестоко, если ВСУ еще транспортные самолеты будет закупать у ампириалистов...
      1. 0
        5 июля 2021 10:30
        Цитата: Лара Крофт
        Цитата: ё-моё
        Больше самолётов хороших и разных ( БУ ) для ВПС ВСУ !!!

        Будет жестоко, если ВСУ еще транспортные самолеты будет закупать у ампириалистов...

        ...и, ведь, будут. Чем они хужее Чехии, например? Чехия не лизоблюд, но богатая, а Украина небогатая, но лизоблюд. В сумме обе комбинации дают примерно одно и то же — "дранг нах стандардс оф НАТО". Сути не понимают, маются карго-культом, но, зато "всё как у Большого Белого Человека!". Последнее это я про Украину, чехи то всё делают по уму, вроде бы.
        Так и с военно-транспортными самолётами: ни Ан-132, ни Ан-140, ни Ан-148/-178 нет и не будет, похоже, а Ан-26 и Ан-12 не молодеют, как и у нас. А Ан-72/-74 всех не заменят. Так что, возможно через 2-3 года вслед за "Айлендами" появятся б/у-шные C-295, а то и C-160, их как раз сейчас Люфтваффе списывает.
  4. +2
    4 июля 2021 12:03
    RIP погибшим, здоровья выжившим.
  5. +1
    4 июля 2021 13:09
    После падения на борту самолета вспыхнул пожар.
    Как ещё не все погибли! Соболезнования.
  6. +1
    4 июля 2021 13:58
    Не он первый, не он последний, бывает.
  7. 0
    5 июля 2021 13:03
    [quote=Avis][quote=Лара Крофт][quote=ё-моё]Больше самолётов хороших и разных ( БУ ) для ВПС ВСУ !!![/quote]
    .. чехи то всё делают по уму, вроде бы.
    [/quote]о чешскому уму - это так: встали утром -флаг чехословацкий- бодренько на работу;
    встали утром, глядь - флаг фашисткий - бодренько пошли на работу; встали утром, глядь-
    флаг советский - бодренько на работу; встали утром- флаг натовский- бодренько на работу.

    ф

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»