Сообщается о перестрелке между армянскими и азербайджанскими военными

21

На восточной границе Армении в Гегаркуникской области произошла перестрелка между армянскими и азербайджанскими военными. Об этом агентству «Арменпресс» сообщил начальник пресс-службы Главного штаба Вооруженных сил Армении Самвел Асатрян.

Он рассказал, что в ходе инцидента один армянский военный получил легкое ранение. У азербайджанцев раненых было двое. Что послужило причиной перестрелки, пока не сообщается.



Помимо этого, у пастуха из армянского села Хнацах, расположенного в Сюникской области, военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана пытались отнять трех коров. Инцидент произошел сегодня утром. Об этом агентству News.am сообщил глава местной общины Нерсес Шадунц.

Пресса Армении пишет о том, что азербайджанские военные изъяли трех «коров-нарушительниц», которых армянский пастух вместе с сыном вёл неподалеку от блокпоста. Военнослужащие сочли, что животные нарушили границу, поэтому решили их изъять.

Глава местной администрации созвонился с российскими миротворцами, после чего азербайджанская сторона коров вернула хозяевам. Данный инцидент удалось урегулировать в течение трех часов.

В июне и.о. (на тот момент) премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что ведет переговоры с российской стороной о размещении миротворцев РФ и международных наблюдателей на значительной части армяно-азербайджанской границы. Напомним, что миротворцы ВС РФ находятся на территории Карабаха на основании трёхсторонних договорённостей от 9-10 ноября 2020 года.
  • https://vk.com/military_az
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 июля 2021 16:53
    "А ведь скажут что нас было четверо..." (с)
    Горячие кавказские парни...
  2. 0
    6 июля 2021 17:02
    Людям, живущим по обе стороны линии соприкосновения, это точно не надо.Многим просто некуда деваться.
    Желающих не дать утихнуть конфликту немало.
    Те же турки,например.
    1. +1
      6 июля 2021 22:30
      Цитата: knn54
      Те же турки,например.

      И что хотят турки от армян? )))))))) Не поделитесь мнением?
  3. 0
    6 июля 2021 17:32
    Коровы зачинщики.. Депортировать...
    1. +3
      6 июля 2021 17:55
      да расстрелять нахрен
  4. 0
    6 июля 2021 17:57
    "Изъяли коров"...
    Попадалась мне в Интернете серия мультиков про армяно-азербайджанский конфликт. Так там азербайджанцы, вроде, больше овцами интересовались...
    1. -1
      6 июля 2021 23:16
      Союзмультфильм ?
  5. +1
    6 июля 2021 18:48
    "...военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана пытались отнять трех коров..." (с) winked Попытка захвата языков провалилась. Придется ограничиться пловом. С заливным говяжим языком пролетели.
    1. 0
      6 июля 2021 22:31
      Цитата: Пленник
      "...военнослужащие Вооруженных сил Азербайджана пытались отнять трех коров..."

      Азербайджанскую армию кормят отлично, мало того, когда видят грузовик с солдатами, простолюдина им в грузовик закидывают от сигарет до мясо. У нас нет голодных солдат.
      1. 0
        7 июля 2021 16:42
        Цитата: Yarasa
        простолюдина им в грузовик закидывают от сигарет до мясо

        Тушами баранов прям закидывают ? laughing
        Не боитесь ,что и гранату кинуть могут ?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»