Индия и Китай договорились о возобновлении совместных военных учений

11

Индия и Китай сегодня договорились возобновить совместные военные учения, что приведет к улучшению связей в области безопасности и укреплению доверия между странами. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в официальном сообщении индийского министерства обороны по итогам встречи индийского главы минобороны Араккапарамбила Куриана Энтони и его китайского коллеги Ляна Гуанле.

Стороны приняли решение о сотрудничестве между военно-морскими силами двух стран.

Араккапарамбил Куриан Энтони назвал переговоры "очень плодотворными" и отметил, что страны обсудили стремление к "улучшению отношений на границе и ситуацию в Южной Азии и Азиатско- Тихоокеанском регионе в целом". Министр обороны Китая, в свою очередь, добавил, что стороны "достигли необходимого для сотрудничества консенсуса" и обсудили прогресс, достигнутый обеими сторонами.

Индийский министр принял предложение посетить в следующем году Пекин с ответным визитом.

Лян Гуанл стал первым за восемь лет китайским министром обороны, который посетил Индию. Последний визит главы минобороны Индии в Китай состоялся в 2006 г.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    4 сентября 2012 18:54
    посмотрим что будет дальше, России не холодно не жарко
    1. +3
      4 сентября 2012 20:16
      не согласен Индия извечный союзник России! Глядишь и на Китай выход найдем через нее!
  2. +4
    4 сентября 2012 18:59
    Эта новость и учитывая, как сообщил сегодня в своём блоге И.Коротченко, что "С 4 по 7 сентября РВСН проведут КШТ по отработке практических действий войск по выполнению задач ядерного сдерживания. Основная цель - США" - американцы в растерянности. Эти камни в их огород.
    1. +2
      4 сентября 2012 20:18
      У Клиторс лицо опять перекосило в бессильной злобе! Трепим нервы старушке так и сляжет не ровен час! crying drinks за Ваше здоровье Хиллори наша любимая !
  3. +4
    4 сентября 2012 20:10
    Только объединившись можно достичь результатов. Пусть тренируются. Удачи.
  4. +3
    4 сентября 2012 20:42
    жмут китай на тихом океане.то джапы на острова лезут, то клинтонша с критикой. если продолжать собачиться ещё и с индией,то китаю совсем грустно будет
  5. sapulid
    -3
    4 сентября 2012 21:00
    Самая паршивая новость за последнее время. Если, Китай и Индия споются, считай, половина Земного населения с двумя третьими производственного потенциала Шарика.... Плюс, наши, Китай и Индию снабдили ЯО. Упаси, Бог, от такой дружбы. Что, одним, что, другим, необходимо пространство и рессурсы. Наверное, они, будут искать это в Моголии или Мьянме:)
    Блин, еще один репей на нашу зад..ницу.
    1. 0
      4 сентября 2012 21:42
      Да у них между собой отношения не айс...
  6. 0
    4 сентября 2012 21:42
    надо дружить с восточными странами,ибо западные всё равно нас воспринимают,как врагов... то же нато осталось,хотя варшавский договор распался
  7. +1
    4 сентября 2012 22:46
    Россия тоже косвенно участвует вооружение то наше
  8. REPA1963
    +1
    4 сентября 2012 23:37
    Почти 4 млрд.народу вместе будет.
  9. vladimir64ss
    -1
    4 сентября 2012 23:54
    В Индии , вероятно, проходит вечный мандраж перед мелкобритами и амерами. Это сотрудничество будет сковывать амеров в этом регионе. Индийцы по-смелее станут в ООН.
    1. sapulid
      -1
      5 сентября 2012 00:22
      А, где они сейчас, не в ООН?
      Вы, поняли, что написали?
      1. vladimir64ss
        +1
        5 сентября 2012 00:32
        Цитата: sapulid
        Вы, поняли, что написали?

        С русским проблемы? Поясню, в ООН Индия по острым вопросам зачастую занимает выжидательную позицию.
  10. +1
    5 сентября 2012 06:57
    очень неплохо что индусы и китайцы несмотря на попытки их поссорить., продолжают сотрудничать; особенно это должно касатся создания единой системы ПВО; все противоречия между тремя государствами будут решены ими же(еврей пусть свои проблемы решает в своем израиле)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»