Путин назначил Рогозина главой набсовета Росатома

7
Путин назначил Рогозина главой набсовета Росатома

Президент России Владимир Путин назначил новых членов наблюдательного совета госкорпорации «Росатом», соответствующий указ размещен во вторник на официальном портале правовой информации.

В состав совета вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, который стал председателем набсовета, замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, министр энергетики Александр Новак, экс-глава Минприроды, помощник президента РФ Юрий Трутнев, а также помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В состав совета помимо них входят гендиректор Росатома Сергей Кириенко, глава службы экономической безопасности ФСБ Юрий Яковлев, руководитель аппарата военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Игорь Боровков, а также помощник президента РФ Лариса Брычева.

Тем же указом из состава набсовета выведены вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, экс-глава Минэнерго РФ Сергей Шматко, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, который ранее возглавлял совет, первый замглавы аппарата кабмина Сергей Приходько и глава Минэкономразвития РФ Андрей Белоусов.

Наблюдательный совет Росатома является высшим органом управления госкорпорации. Совет, в частности, утверждает стратегию деятельности Росатома, одобряет программы работы, финансовые планы, годовой отчет, назначает на должность и освобождает от должности членов правления Росатома и выполняет ряд других функций, передает РИА «Новости».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 сентября 2012 11:43
    В нагрузку как говорится? Хотя если они там будут собираться раз в месяц и принимать решения уже по подготовленным документам, особенно если документы готовит большой штат сотрудников, то не в нагрузку...
  2. 0
    5 сентября 2012 11:45
    Может и это дополнительная нагрузка на Рогозина , но лишние ему рычаги воздействия не помешают!
  3. +2
    5 сентября 2012 11:52
    Я руками и ногами За! мужик умный и нужный.
    1. 0
      5 сентября 2012 23:37
      Цитата: Redmont
      Я руками и ногами За! мужик умный и нужный.


      это точно, вот где бы таких ещё найти.

      Недавно помню Путин назначил товарища из рабочих, по-моему с Уралвагонзавода на какой-то важный пост (товарищ предлагал ему в Москву приехать с мужиками и порядок навести), так вот этот мужик тоже очень неплохой, будем надеяться что выростет во второго Рогозина :)
  4. +2
    5 сентября 2012 11:57
    Человек обретает влияние, главное что бы от медных труб голова не закружилась...
  5. vasisualiy71
    +1
    5 сентября 2012 11:58
    Урра..!!! Побежали дворговичи по углам. Теперь еще и чубайса за чуб вытащить.
  6. met
    met
    +2
    5 сентября 2012 11:58
    Интересно его клонируют или так и будут пихать во все дырки???)) bully
  7. +1
    5 сентября 2012 13:20
    Плохо, что таких людей как Он мало.
  8. Nechai
    0
    5 сентября 2012 13:57
    Цитата: vasisualiy71
    Побежали дворговичи по углам.

    Да не по углам, а по служебной лестнице ВВЕРХ. Аркашенька ныне вице-премьер. Брат Миша пока неопределился, но прежняя их "решательная" контора уже своё отыграла.
  9. red 015
    0
    5 сентября 2012 14:08
    карьера стремительными темпами идет в верх
  10. 0
    5 сентября 2012 16:50
    Да! Рогозин у нас и жнец, и швец и на дуде игрец.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»