В Австралии впервые осуществили пуски ракет из ЗРК Patriot

9

Австралийские СМИ выходят с материалами, в котором сообщается о «важном с военно-технической точки зрения» событии. Как стало известно, речь идёт о первых в Австралии испытаниях по применению ракет ЗРК Patriot американского производства.

Из сообщения австралийской прессы:



Ракета комплекса «Пэтриот», одна из самых смертоносных зенитных ракет в арсенале американской армии, впервые была выпущена на австралийской земле.

Отмечается, что пуски зенитных ракет будут проводиться в рамках военных учений в Центральном Квинсленде, в районе Шоулуотер, в течение двух недель. При этом известно, что учения проводятся в совместном варианте – участвуют в них австралийские и американские войска.



При этом в австралийской армии не скрывают того, что учения с применением зенитных ракетных комплексов «Пэтриот» проводят в качестве «меры против Китая». Официальная Канберра всерьёз считает, что Китай может направить свои ракеты и средства боевой авиации на Австралию. И это притом, что сами австралийские власти несколько недель назад заявляли, что готовы направить корабли своих ВМС в Тайваньский пролив для «оказания помощи Тайваню в случае агрессии со стороны Пекина». И вот теперь австралийцам уже на своей земле приходится отрабатывать действия на случай китайского военного ответа.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    18 июля 2021 11:21
    Не лезте куда не следует и Китай вас не тронет....
    И да, ещё нужно предупредить местных чтоб холодильники и микроволновки во время пусков не включали....
    Во избежание так сказать.....
  2. -1
    18 июля 2021 11:24
    "Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено."
    Желание руководства Австралии превратить страну в главную антикитайскую силу региона скоро им аукнется.
    Хотя бы с экономической точки зрения.
  3. -2
    18 июля 2021 11:25
    Ну вот напрашиваются чтобы ,как 300 лет назад были абаригены и кенгуру на континенте.
    1. +2
      18 июля 2021 15:16
      Особенно понравились абАригены!
  4. При этом в австралийской армии не скрывают того, что учения с применением зенитных ракетных комплексов «Пэтриот» проводят в качестве «меры против Китая»

    ***
    А я думал , они российскую агрессию готовятся отражать...
    ***
  5. +3
    18 июля 2021 11:43
    Китай и Австралия сильно рассорились, запрет на ввоз угля из Австралии пошлины на ячмень и т.д. Нам хорошо меньше конкурентов.
  6. -1
    18 июля 2021 11:44
    Из серии "а нас то за шо" . Фраза Лаврова!
  7. -2
    18 июля 2021 14:45
    И кому эти кенгурятники нужны, что они там о себе думают? fellow
  8. 0
    19 июля 2021 17:20
    Особенно хорошо звучит в ролике утверждение, что "пэтриот" "наиболее смертоносная американская ракета", которая "никогда не промахивается" laughing
    Саудиты аплодируют стоя.