Китайская авиация отработала прорыв обороны на малых высотах «на тайваньском направлении» в ходе масштабных учений

10

Китайская армия проводит масштабные учения «на тайваньском направлении». Об этом сообщает китайское издание Global Times со ссылкой на командование Народно-освободительной армией Китая.

В сводках приводятся данные о том, что в воздух поднята китайская боевая авиация, включая истребители и ударные вертолёты. Средства авиации ВВС НОАК появились над Тайваньским проливом. В учения задействованы также военно-морская и сухопутная составляющие НОАК.



Из материала в крупном китайском издании:

Морские, сухопутные и военно-воздушные силы проводят учения в открытом море и в воздухе на фоне сепаратистских действий Тайваня.

Известно, что в учениях задействованы разведывательные вертолёты Z-9 и ударные Z-10. Сообщается, что армейская авиация НОАК уже провела дневные и ночные стрельбы на юге КНР, в том числе у побережья Тайваньского пролива.

Задействованы береговая ракетная составляющая, комплексы реактивной артиллерии.



Из сообщения:

Экипажи вертолетов отрабатывали прорыв обороны на малых высотах, самостоятельное планирование курса атаки и прицельные удары по морским и воздушным целям, а также целям на островах.

Обращает на себя внимание привлечение к маневрам транспортных судов, на которых была осуществлена погрузка бронетехники, включая армейские грузовики и бронетранспортёры. В этот момент с воздуха их прикрывали китайские истребители. По некоторым данным, речь идёт в том числе об истребителях J-10 и Су-35.

Возле воздушных границ Тайваня осуществил пролёт противолодочный самолёт на базе транспортного Y-8.
  • Минобороны Китая
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июля 2021 10:54
    масштабные учения «на тайваньском направлении».
    Это уже весомое заявление !
    1. +3
      27 июля 2021 08:41
      ну и правильно, давно пора! Володя hi
      1. 0
        27 июля 2021 08:44
        Рома hi Амбиции, амбиции...А что им мирно не соединиться - у обоих капитализм, построенный чуть по разному. Но Америга не даст, у ней там свой интерес...
        1. -1
          27 июля 2021 14:57
          у обоих капитализм,

          Ну еще же классики писали, что это не препятствие а наоборот причина войн.
          Войны за ресурсы, войны за рынки, войны за доминирование.
          А тут еще и капитализм сильно разный и прошлое нехорошее...
          Рано или поздно Тайвань станет частью Китая.
          1. 0
            28 июля 2021 02:31
            Цитата: bk316
            причина войн.

            А это уже империализм !
  2. Китайская авиация отработала прорыв обороны

    ***
    Я так понимаю - обороны Тайваня...
    ***
  3. 0
    26 июля 2021 11:06
    Двести первое китайское предупреждение
  4. +1
    26 июля 2021 11:16
    По ходу правильные китайцы решили в серьёз неправильных тайванцев в стойло поставить! laughing
  5. 0
    26 июля 2021 11:16
    А может китайцы тренеруются,перед приходом АУГ "Лизка".Лучшее средство ПВО для КНР,это китайские ударные и десантные вертолеты на палубе авианосца противника и это будет в первый раз.Ибо достали эти преверженцы свободного мореплавания.Надо учить на китайском слова:Сюдой низяя!
  6. 0
    26 июля 2021 11:17
    Тайвань был частью Китая, там сбежали сторонники Чангай Шека . Гражданская война в Китае окончилась давно но " елити" на власть в Тайвань понравилось что бы самостоятельно рулить частью Китая. Но у гражданскую войну с нова залезть НЕ УМНО !!! Там пострадают толко обнаковени Китайци . Если Китай хочет возврата Тайвань они должни придавить США и Зло Брите , а нет свой народ , а если ето неизбежна война тогда лучше убивать США И ЗЛО БРИТЕ ЧЕМ СВОЙ НАРОД !!! wink

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»