Варианты полёта боевых ракетных блоков на атмосферном участке траектории

16

В Сети появилось видео полета боевых блоков на атмосферном участке траектории.

Ролик размещен в соцсети ВКонтакте, а также на Телеграм-канале t.me/vanguard1802/25.



Описание к видео отсутствует, в ролике показана нарезка полета боевых блоков баллистических ракет на последнем участке траектории при входе в атмосферу. Утверждается, что после 01:48 в ролике показан полет боевых блоков ракеты УР-100Н УТТХ (SS-19 Stiletto - обозначение НАТО). Откуда такая информация, не поясняется.

В одной из соцсетей к данному видео выложили комментарий, говорящий, что так могло бы выглядеть начало третьей мировой воны, а "дождь" летящих боеголовок мог бы означать последний день этого света и конец нашей цивилизации.


Согласно последним данным, которыми обменялись Россия и США в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), на сегодняшний день Россия имеет 517 развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков, США - 651 носитель (сентябрь 2020 - 675), показав сокращение на 24 единицы.

Кроме того, Россия увеличила количество развернутых и неразвернутых пусковых установок на три, указав их количество, равное 767. В свою очередь в США отметили, что у них количество пусковых установок, по сравнению с прошлым отчетным периодом не поменялось и осталось прежним - 800 штук.

При этом Москва уличила Вашингтон в нарушении СНВ-3, так как американцы занизили реальное количество развернутых и неразвернутых пусковых установок и стратегических бомбардировщиков. США в одностороннем порядке вывели из зачета 56 пусковых установок БРПЛ (баллистических ракет подводных лодок) и 41 стратегический бомбардировщик В-52Н таким образом, что Россия не может подтвердить их непригодность к применению ядерного оружия.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      26 июля 2021 12:55
      При этом у моральных сирот(ни стыда,ни совести) хватает наглости требовать от РФ одностороннего сокращения ЯО.
      1. +11
        26 июля 2021 13:23
        Как по мне, то сокращать уже нечего. Постепенно, вместе с укреплением экономики и ростом военных расходов, нам нужно увеличить количество боеголовок на стратегических носителях минимум до 3 тысяч. Ведь количество целей растет, всё больше стран ложится под США, да и Китай не стоит забывать. Вместе с ядерным Пакистаном. Ядерный Израиль тоже угроза, Иерихон может достать до Москвы.
        1. +5
          26 июля 2021 14:46
          В целом соглашусь. Байки о "последний день этого света и конец нашей цивилизации" конечно ни о чем, но нынешнее количество ябп едва обеспечивает нанесение хотя бы неприемлемого ущерба. Это если не учитывать, что не все взлетит и не все долетит.
    2. +13
      26 июля 2021 12:57
      Договариваться с американцами это как играть в карты с шулером или верить на слово жулику.
    3. +14
      26 июля 2021 13:00
      С 1:07 до 1:47 - старое видео "Полет боеголовок МБР над полигоном". Оператор отвлёкся на ложные цели и чуть не пропустил финиш самих боеголовок. smile
      Вот оно с оригинальной озвучкой:
    4. +9
      26 июля 2021 13:01
      - Красиво плывут.
      - Кто?
      - Вон та группа в полосатых купальниках... (с)
      Но как говорится, не приведи Господь, увидеть этот "звездный дождь" не в рамках учений...
    5. +3
      26 июля 2021 13:21
      В общем совсем не зря ракеты нашей А135 несутся как бешеные на перехват.
    6. 0
      26 июля 2021 13:23
      Варианты полёта боевых ракетных блоков на атмосферном участке траектории

      Видосик забавный, музычка понравилась, а статья - набор мало связанных друг с другом и заголовком фактов
    7. +8
      26 июля 2021 13:35
      "...Если же вспышка сверкнёт там, у горизонта — прикройте глаза рукой на несколько секунд, пока не спадёт жар, присядьте (а то ударная волна приложит об асфальт) и любуйтесь, счастливый обладатель жизни — наступают весёлые времена, больше на работу да учёбу ходить не надо!" (с) Лурк
      1. +4
        26 июля 2021 14:06
        Цитата: Sentinel-vs
        ...Если же вспышка сверкнёт там, у горизонта — прикройте глаза рукой на несколько секунд, пока не спадёт жар, присядьте (а то ударная волна приложит об асфальт) и любуйтесь, счастливый обладатель жизни — наступают весёлые времена, больше на работу да учёбу ходить не надо!" (с) Лурк

        "Автомат необходимо держать в вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не прожёг казённые сапоги!" Армейская мудрость
        1. +1
          26 июля 2021 14:26
          Другой вариант.Нужно лечь,положив автомат под себя-что бы не расплавилось казенное имущество.
    8. +2
      26 июля 2021 13:54
      Ну летят и летят себе, о чем базар? Кому не повезет с защитой, тот и виноват.
    9. 0
      26 июля 2021 23:58
      Доброй ночи! А кто нибудь в курсе, а как вообще эти боеголовки нацеливают!? Всегда было интересно, но в сети прямо развернутой информации не нашел... или плохо искал... С Уважением!
      1. +1
        27 июля 2021 11:47
        Цитата: Карпов Руслан
        Доброй ночи! А кто нибудь в курсе, а как вообще эти боеголовки нацеливают!? Всегда было интересно, но в сети прямо развернутой информации не нашел... или плохо искал... С Уважением


        Ступень "развоза" (ступень разведения) после этапа активного участка, определяется по координатам - у амеров по ИНС и GPS у нас по ИНС и астрокоррекции. Затем ступень разведения "растаскивает" по заложенной программе за счет бортовых двигателей по индивидуальным траекториям (курсовым углам и скоростям), отстреливаются пакеты ложных целей, их металлизированные оболочки надуваются - образуется облако целей, ложных целей, квазитяжелых ложных целей и т.п.
        На участке входа в атмосферу, надувные ложные цели отстают, а квазитяжелые и ББ входят в атмосферу - каждый по своей траектории.
        Ну и далее апокалипсис...


        Вот тут некоторые практикуются на полигоне Кваджалейн "приход" ББ фотографировать с длинной выдержкой.
        https://twitter.com/zzodd12/status/1249379636380946434
        1. 0
          30 июля 2021 12:53
          Спасибо большое за подробный ответ)))
    10. Полигон Кваджалейн - таких съемок полно в сети.



      Тестовые стрельбы. Проверка новых углерод-углеродных композитов. Штатные стрельбы.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»