ВМС Ирана отразили 130 случаев нападения морских пиратов

6
ВМС Ирана отразили 130 случаев нападения морских пиратовКомандующий ВМС армии ИРИ сообщил об успехах иранских моряков, которые отбили 130 случаев нападения морских пиратов на торговые суда Ирана и других стран мира в международных водах.

Командующий ВМС армии ИРИ контр-адмирал Хабибулла Сайари, выступая во вторник в Тегеране на 13 ежегодном собрании исламских обществ независимых студентов, сказал, что за время проведения боевого дежурства и охраны иранских и иностранных плавучих средств в международных водах было зафиксированы 130 случаев отражения атак морских пиратов.

"За это время ВМС армии Ирана эскортировали и обеспечили безопасность 1600 кораблей и танкеров", - добавил военачальник Сайари.

Отметив, что вследствие нарушения морскими пиратами безопасности в международных водах, ежегодно мировая экономика терпит ущерб в размере от 7 до 12 млрд. долларов, командующий ВМС армии ИРИ, добавил, что некоторые державы хоронят свои ядерные отходы в морях уничтожая тем самым их экосистему и животный мир, а эти действия, в свою очередь, усилили деятельность морских пиратов, которые пытаются извлечь из этого выгоду.

Контр-адмирал Сайари добавил, что в последнее время морские пираты обзавелись скоростными катерами и модернизировали свое вооружение, что, несомненно, не обошлось без участия мировых держав, с целью завоевания господства в международных водах.

Указав на ширящееся присутствие ВМС армии Ирана в международных водах, командующий ВМС армии Ирана сказал, что ВМС армии Ирана согласно разработанной и принятой стратегии вышли за пределы региона и присутствуют сегодня в отдаленных международных водах под девизом "Могущество, мир и дружба".

Отметив, что ВМС армии ИРИ несут также дежурство в иранской доле Каспийского моря, контр-адмирал Сайари сказал, что Каспийское море обладает богатыми нефтяными месторождениями и ВМС армии ИРИ в последние годы предприняли правильные действия в рамках национальных интересов Ирана в регионе.

"ВМС армии ИРИ воспользовавшись огромным опытом готовы как никогда ранее защитить национальные интересы, а также морские и наземные границы ИРИ", - подчеркнул иранский военачальник.

Отряд кораблей ВМС армии ИРИ, несущие боевое дежурство в международных водах под девизом "Мир и дружба", играют огромную роль в обеспечении безопасности кораблей, в том числе иранских.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    6 сентября 2012 10:24
    Теперь немного понятней, почему Иран ещё не задохнулся от запретов и санкций западной коалиции!
    МОЛОДЦЫ!!! Хочешь выжить, охраняй свои караваны от нападений "пиратов". Почему кавычки? Ещё вопрос - кто эти пираты и кем они натравлены!
  2. vadimus
    0
    6 сентября 2012 10:38
    Долбить надо пиратов и на море и на суше
    1. +2
      6 сентября 2012 12:07
      да и в америке и англии и во франции.
  3. +2
    6 сентября 2012 10:58
    Им нужно пожелать удачи, скоро тяжко придется. Будут молодцы, если смогут дать звонкую пощечину разносщикам "демократии" и "управляемого хаоса"...
    1. Andrei.B
      0
      6 сентября 2012 12:00
      разносчики демократии - это звучит! представим завтрашние заголовки: "вспышка эпидемии демократии в ......"
  4. +2
    6 сентября 2012 11:15
    интересно,пираты свои дивиденды в долларах получают или в евро.... ибо без наших западных "партнеров" едва ли тут обошлось wink
    1. 0
      6 сентября 2012 17:15
      ибо без наших западных "партнеров" едва ли тут обошлось

      Контора британская и называется "Ллойд"...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»