Минобороны анонсировало масштабные учения авиации в Западном военном округе

11

Российские ВКС проведут масштабные учения по специальным видам обеспечения военной авиации. Маневры пройдут на территории Западного военного округа. Об этом заявил командующий ВВС, замглавкома ВКС РФ генерал-лейтенант Сергей Дронов.

Российское Минобороны проведет масштабные учения с привлечением до 450 самолетов и вертолетов. По плану военного ведомства маневры начнутся в конце августа и пройдут на территории ЗВО. Главная задача - отработать вопросы по всем видам обеспечения авиации для выполнения задач по предназначению.



(...) на аэродромах Западного военного округа спланировано учение по специальным видам обеспечения ВКС, в ходе которого будут отработаны вопросы подготовки к выполнению задач по предназначению авиационных частей всех родов авиации (...)

- рассказал Дронов в интервью "Красной звезде"

Подчеркивается, что к учениям будет привлечена не только боевая, но и дальняя и беспилотная авиация, всего около 450 летательных аппаратов.

В ходе учений будет отработан войсковой ремонт авиационной техники как на стационарных, так и на временных аэродромах, включая участки автомобильных дорог. При этом к обслуживанию летательных аппаратов будут привлекаться не только войсковые мобильные бригады техников, но и специалисты ремонтных бригад предприятий промышленности.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      11 августа 2021 09:54
      Сейчас начнётся истерия у " братьев"...
      1. Комментарий был удален.
      2. +3
        11 августа 2021 10:01

        Андрей Николаевич (Андрей. Николаевич)
        Сегодня, 09:54
        НОВЫЙ
        0
        Сейчас начнётся истерия у " братьев"...
        таки да! У них "учения")), а у нас сплошная "агрессия". Но это всегда так в природе - волки воют осенью.
        1. +1
          12 августа 2021 17:11
          Российские учения авиации в Западном военном округе? В конце августа? Замечательно! И время хорошее выбрали: как раз заканчивается строительство СП-2. У кого-то слабые нервишки могут НЕ выдержать... lol
      3. 0
        11 августа 2021 10:14
        Надеюсь на границе с Украиной, давно задораздираемых визгов не было слышно
      4. 0
        11 августа 2021 10:18
        -но и специалисты ремонтных бригад предприятий промышленности.
        Давно пора привлекать и резервистов/партизан .Причем не на СИМВОЛИЧЕСКИЕ сборы.
    2. 0
      11 августа 2021 10:21
      летать в Крим через Кыев будут? -это правильно.
      пусть привыкают небратья к хозяйским самолетам

      пусть это и Зап округ
    3. 0
      11 августа 2021 10:29
      Пока украинцы совместно с бритами и американцами и с привлечением сил самообороны отражают нападение "агрессора с востока", мы скромно, без всякой шумихи решили провести учения ВКС. Естественно на эти учения последует ожидаемая реакция запада и "друзей Украины" с воплями об очередной подготовке к вторжению. Но на не привыкать. А вражина должен знать, что в случае необходимости получит по зубам не зависимо от того кого бы не вкрапливал в свои ряды.
    4. +2
      11 августа 2021 10:39
      Хорошая новость,для стоптаного.Уже беспокоюсь за него,не заболел ли?.Как на Лизке побывал ,так и тишинаНорвежцы за наши учения у их берегов СФ ,сами в одиночку в прессе "отстреливались".Что происходит с западом?Или все осмысливают предупреждение с Дефендером.Попалась статья командуещего 2 флотом США.Ни слова упрека.Россияне действуют на основе международного права и высокопрфессионально.Что здесь не так.
      1. +3
        11 августа 2021 11:31
        "НЕ ТОЛЬКО БОЕВОЙ....Но и Дальней и беспилотной авиации". Улыбнуло. Можно подумать что Дальние бомбардировщики это не боевая авиация.
    5. 0
      11 августа 2021 22:51
      В ходе учений будет отработан войсковой ремонт авиационной техники как на стационарных, так и на временных аэродромах, включая участки автомобильных дорог.
      Ну, было бы здорово, если бы эти автомобильные дороги были в районе Киева, Ровно и Львова, а если без шуток, то не помешало бы провести демарш, аналогичный пролёту амерских стратегов над территорией незалежной, но сопроводить их по всем правилам военной операции, в которой задействованы все анонсированные аппараты в количестве 450 единиц! Для предварительной подготовки направить в ВСУ комплект медпрепаратов от диареи в виде гуманитарной помощи.
    6. 0
      12 августа 2021 22:31
      И на пользу пойдëт и "побряцать оружием" тож надо.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»