Немецкое издание: Вместо возврата военных баз США расширяют военное присутствие в Германии

24

Соединенным Штата необходимо вернуть военные базы Германии и вывести войска с ее территории, уверен автор статьи для немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Вместо этого Пентагон расширяет американское присутствие на немецкой земле.

Американские военные не собираются покидать немецкую территорию, вместо этого они заявили не только о сохранении за собой военных баз, которые собирались ранее закрыть, но и о расширении военного присутствия в стране. В штаб-квартире европейского командования армии США это решение объяснили потребностью увеличения числа военных объектов на территории Европы.



Таким образом, пишет автор, американцы намерены расконсервировать несколько военных объектов на германской территории, о закрытии которых было объявлено еще в 2010 и 2015 годах. Речь идет о Бартонских казармах в Ансбахе, казармах Пуласки в Кайзерслаутерне, казармах Коулмана в Мангейме, центре материально-технического снабжения армии США в Пирмазенсе, склада Вайлимдорф в Штутгарте, а также центре Амелии Эрхарт в Висбадене.

Кроме того, вместо вывода войск, о котором заявлял Дональд Трамп, Джо Байден принял решение об увеличении военного контингента армии США на 500 человек с размещением их Висбадене. В Вашингтоне это назвали "поддержкой своих немецких союзников".

Ранее США намеревались вывести из Германии до трети американского военного контингента, объясняя это "наказанием Германии" за отказ увеличивать военные расходы. Однако приход к власти Джо Байдена перевернул все с ног на голову и отмене указов Трампа.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      13 августа 2021 16:12
      Штаты по хорошему ещё ни откуда не уходили.
      1. -13
        13 августа 2021 16:21
        Да с такой низкой боеготовностью Бундесвера немцы сами рады Американцам, если они даже не тянут обязательства по НАТО,страшно представить во что превратиться их Армия на собственном содержании и исключительно со своим контингентом hi
        1. +3
          13 августа 2021 16:32
          Просто поражает, с какой бесцеремонтностью иностранного оккупанта США в военном отношении распоряжаются территорией Германии!
          И это в мирное время!
          А что будет с Германией в случае развязанной Вашингтоном войны против России?

          И почему это расширение присутствия ВС США в Германии происходит именно сейчас, когда "СП-2" из России в Германию практически достроен? Не связано ли это одно с другим?
          1. +2
            13 августа 2021 17:28
            Если сопоставить именно сейчас достройку "СП-2" из России в Германию и расширение именно сейчас присутствия ВС США в Германии с политикой Вашингтона по газу и нефти во всём мире,

            то вполне вступают в силу основания прогнозировать, что Вашингтон намерен рейдерски, так сказать, "сесть верхом" на "СП-2" в самой Германии с навязыванием соблюдения именно своих американских интересов по распределению российского газа из трубы по "СП-2" далее по странам в Европу.
            1. +19
              13 августа 2021 17:43
              Цитата: Татьяна
              Вашингтон намерен рейдерски, так сказать, "сесть верхом" на "СП-2" в самой Германии с навязыванием соблюдения именно своих американских интересов по распределению российского газа

              Они и так российский СПГ перепродают. Пусть сидят верхом на трубе, лишь бы платили. А немцы пусть терпят, раз сбросить не могут
              1. 0
                14 августа 2021 00:04
                Цитата: А Макаров
                Они и так российский СПГ перепродают. Пусть сидят верхом на трубе, лишь бы платили. А немцы пусть терпят, раз сбросить не могут
                Это у Вас крайне недальновидная и опасная для России позиция. А именно.

                Для Вашингтона "сесть верхом на трубу" построенного "СП-2" означает рейдерским путём отжать для США акции у группы иностранных инвесторов строительства "СП-2" - т.е. чтобы США тоже стали собственником "СП-2" и могли напрямую диктовать той же России и Германии и прочим странам как свою американскую ценовую политику на российский газ, так и на объёмы его поставок из России в Европу через Германию в своих американских глобалистских интересах.
                По сути это не что иное, как рейдерская приватизация самого "СП-2" в пользу США у инвесторов-строителей "СП-2", отчасти напоминающая приватизацию российских предприятий в 90-х, которые без всякого строительства этих предприятий и при фиктивных финансовых вложениях оказались в руках американских хозяев.

                Более того, отжав часть акций "СП-2" у его инвесторов-строителей, США вполне могут передать часть этих акций бряцающей оружием против России Украине, о которых в офисе Зеленского с подачи Вашингтона уже мечтают.
                При этом США действительно смогут отчасти переложить содержание Вашингтоном Киевского режима Зеленского на чужие плечи.
                И похоже, что именно Меркель накануне своего ухода с поста канцлера Германии, зачастившая со своими разъедзами между Вашингтоном, Москвой и Киевом, является в этом деле посредником, наподобие Горбачёва.

                Таково моё мнение. Посмотрим, что получится.
          2. +1
            13 августа 2021 21:39
            Цитата: Татьяна
            И почему это расширение присутствия ВС США в Германии происходит именно сейчас, когда "СП-2" из России в Германию практически достроен? Не связано ли это одно с другим?

            ========
            good Верная мысль! У меня тоже сразу зародились такие же "смутные подозрения" - надо же как-то держать "вконец оборзевшую" Германию в "железной амерской узде"! А то что же получится: так недалеко и до того, что "фрицы" с "иванами" напрямую законтачат, да еще и договориться смогут.... А там и чего доброго решат, что могут самостоятельную политику проводить..... Непорядок! Надо же напомнить КТО "в доме хозяин"!
        2. 0
          13 августа 2021 18:17
          Цитата: spirit
          Да с такой низкой боеготовностью Бундесвера

          А зачем он им нужен? Будь немцам нужна армия они бы ее создали, а сейчас она им просто не нужна.
        3. 0
          14 августа 2021 15:09
          А немцам кто-то угрожает агрессией? Да и с Бундесвером у них не так уж и плохо, а все недостатки их технологии и промышленность, в случае необходимости, в состоянии в кратчайшие сроки восстановить.
      2. 0
        13 августа 2021 19:11
        талибов им под видом беженцев заслать и американцы сами от туда сбегут , всё просто .
      3. 0
        13 августа 2021 21:30
        Цитата: Лесовик
        Штаты по хорошему ещё ни откуда не уходили.

        ======
        good Только после хорошего пинка сапогом под зад! drinks
    2. 0
      13 августа 2021 16:23
      С другой стороны, сразу видно кто под кого прогибается.
      Казалось бы, причём тут свободная Европа?
      1. 0
        13 августа 2021 16:45
        Прошёл ровно год
      2. 0
        13 августа 2021 17:57
        Штатам же надо куда-то войска из Польши выводить? bully
    3. 0
      13 августа 2021 16:24
      Уйти(при Трампе),что бы остаться (при Байдене).
      Суверенитет НИЧТО,единство НАТО-ВСЁ.
    4. Американские военные не собираются покидать немецкую территорию

      ***
      Германия не Афганистан,здесь безопаснее...
      ***
    5. +2
      13 августа 2021 16:42
      Так имеют право, на правах оккупационных войск, пусть и второсортного, но участника разгрома фашистской Германии. И чего они не задавались этим вопросом с момента вывода ГСВГ?
      1. +1
        13 августа 2021 17:17
        Тогда у немцев была эйфория от ухода наших солдат, ну типа главный "оккупант" ушёл, потом оказалось поздно США крепко взяли Германию за генеталии и держать будут ещё оооочень долго.
    6. +3
      13 августа 2021 16:49
      Ну и кто тут оккупанты??? Или Германии кто то угрожает? Нет, это обычная колониальная политика штатов.
      1. +19
        13 августа 2021 17:47
        Цитата: Добрый
        Ну и кто тут оккупанты?

        Где то скульптуру сляпали, как советский солдат насилует немку. Надо теперь новую ляпать - немка под янкесом
    7. +1
      13 августа 2021 16:52
      .Ранее США намеревались вывести из Германии до трети американского военного контингента, объясняя это "наказанием Германии" за отказ увеличивать военные расходы.

      Следуя логике-теперь... "пряник для Германии"... wink
    8. +2
      13 августа 2021 17:14
      Ну и кто теперь оккупанты??? Я помню как солдат СССР так называли, только наши уже 30 лет как дома а вот американцы как топтали немцев так и будут топтать, хотя да о чем это я ЭТО ДРУГОЕ.
    9. 0
      13 августа 2021 17:39
      Германию как локомотив Евросоюза надо держать американцам под контролем, там ведь и склады ЯО, а достройка сп-2 и уход Меркель осложнит обстановку в Европе для американского бизнеса
    10. +2
      13 августа 2021 18:24
      Американские военные не собираются покидать немецкую территорию, вместо этого они заявили не только о сохранении за собой военных баз, которые собирались ранее закрыть, но и о расширении военного присутствия в стране.


      Оккупация усиливается , другого нет...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»