Германия оборудует фрегаты класса Sachsen для противоракетной обороны

6

Военно-морской флот Германии планирует расширить возможности своих фрегатов F124 класса Sachsen в области противоракетной обороны. С этой целью бундесвер заключил контракт на 220 миллионов евро с немецкой компанией Hensoldt, специализирующейся на датчиках, и израильской компанией Elta Systems, являющейся дочерним предприятием концерна Israel Aerospace Industries (IAI).

Об этом сообщает журнал Defense News, ссылаясь на управление военных закупок Германии.



В задачу немецкой и израильской компаний входит поставка четырех радиолокационных установок, созданных на базе немецкой РЛС TRS-4D и модернизированных фирмой Elta для увеличения радиуса действия. По информации управления военных закупок, новое оборудование планируют установить на трех фрегатах ПВО класса Sachsen в период с 2024 по 2028 год. Четвертую систему разместят на суше. Она будет использоваться ВМС Германии для подготовки военных моряков.

Новые радары повысят возможности наблюдения за кораблями и отслеживания различных воздушных угроз, включая баллистические ракеты.

Фрегаты типа Sachsen F124 поступили на вооружение ВМС Германии в 2004-2006 годах. Они являются крупнейшими кораблями немецкого военного флота.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 августа 2021 10:41
    Должен неплохо выглядеть.
    1. +1
      25 августа 2021 11:42
      угу и личный состав будет выглядеть неплохо и некоторых даже сквозь английскую балаклаву военной моды 1854 года будут узнавать, главное шоб ни как в Афганистане с позором и унижением
    2. 0
      25 августа 2021 17:15
      Цитата: Арон Заави
      Должен неплохо выглядеть.

      Отслеживать - это хорошо.
      Перехватывать чем будут?
      Это же самое интересное... wink
  2. +4
    25 августа 2021 11:22
    "Отслеживания различных воздушных угроз, включая баллистические ракеты" - немцами видимо создается один из элементов национальной либо европейской системы про, на этих фрегатах что-то и из противоракет скорее всего есть или будет
  3. 0
    25 августа 2021 12:42
    Разве Баден-Вюртемберг мельче Саксонии ?
  4. +1
    25 августа 2021 14:00
    "TRS-4D и модернизированных фирмой Elta"? Ну, ну... Ещё при заключении соглашения о сотрудничестве с Hensoldt было известно что в основе "предприятия", масштабитуемые по потребностям и размещению, решения радара IAI/ELTA - ELM-2090s SPECTRA. "Calcalist" вчера: טיבת אלתא של התע"א תבנה את המכ"מים, והנדסולט תספק חלק מהרכיבים שלהם ותהיה אחראית לאחזקת שלהם. (Компания Elta System построит радары, а Hensoldt поставит некоторые из их компонентов и будет нести ответственность за их техническое обслуживание.) TRS-4D, радар класса "Alpha" на модернизированных SAAR-4.5 с дальностью 250 км. а не задуманное...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»