В Буйнакском районе Дагестана ликвидированы два боевика

13

В Буйнакском районе Дагестана введен режим КТО, в ходе спецоперации уничтожены два боевика, потерь среди правоохранителей нет. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

В Дагестане в ходе контртеррористической операции нейтрализованы два боевика, обнаруженные в лесном массиве в Буйнакском районе. На предложение сложить оружие и сдаться властям, боевики ответили отказом и открыли огонь по правоохранителям, однако ответным огнем силовиков были уничтожены. Потерь среди правоохранителей нет, гражданское население не пострадало.



Согласно сообщению, на месте перестрелки обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы, а самодельное взрывное устройство находилось в автомобиле, принадлежащем преступникам.

Сегодня ночью, при проведении оперативно-разыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности, органами безопасности в лесном массиве Буйнакского района Республики Дагестан были обнаружены два вооруженных бандита

- говорится в сообщении.

Режим КТО был введен решением начальника республиканского УФСБ на территории Буйнакского района. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления возможных подельников уничтоженных боевиков.
  • https://vk.com/nakgov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    10 сентября 2021 09:46
    Работайте братья
    Главное никого в плен не брать
    1. -1
      10 сентября 2021 09:52
      Главное никого в плен не брать
      т.е. сразу всех и вся и на корню рубить "цепочки" которые могут привести к более крупной "рыбе" или другим соисполнителям? Я так полагаю "валят" кто не ценен как источник информации.
      1. +1
        10 сентября 2021 09:58
        Цитата: Region-25.rus
        т.е. сразу всех и вся и на корню рубить "цепочки" которые могут привести к более крупной "рыбе"

        По моему да же вы знаете, где эта крупная рыба обитает, так зачем на них казённые харчи тратить?
        1. 0
          10 сентября 2021 10:00
          По моему да же вы знаете
          это по Вашему. А я (используя некоторый опыт личного общения с оперативниками некоторых ведомств) сделал предположение.
      2. +1
        10 сентября 2021 10:00
        Ну а что с ним потом делать. их на зонах уже полным полно. Так что уничтожать на месте
        1. +2
          10 сентября 2021 10:20
          В общем так и делают, если оказывают сопротивление жизнями сотрудников не рискуют. Берут только тех, кого можно взять по тихому без стрельбы.
          1. +1
            10 сентября 2021 10:37
            Берут только тех, кого можно взять по тихому без стрельбы.
            О чем я и пытался донести до некоторых любителей "громких комментариев" . И еще бы добавил - "берут без стрельбы кого НЕОБХОДИМО взять живым" hi
          2. -1
            10 сентября 2021 10:38
            Все под каток !!!
    2. 0
      10 сентября 2021 10:41
      Как не брать? Надо же качать информацию. Главари по лесам бегать не будут, а головы в первую очередь рубить. Хотя под раздачу чаще попадают щупальца.
    3. +1
      10 сентября 2021 11:14
      Скоро работы станет еще больше, тенденции не очень :
      1. 0
        10 сентября 2021 12:15
        В книге советника экс министра Культуры Мендинского читал, что в дагестанской глубинке, в отдельных местах, на белые носки одетые женщиной, смотрят как на валенок в дурдоме.
      2. -1
        11 сентября 2021 17:55
        Скоро работы станет еще больше, тенденции не очень


        «Молиться надо»: пассажиров автобуса в Хабаровске высадили из-за намаза
        https://hab-kp-ru.turbopages.org/hab.kp.ru/s/daily/28329.5/4473414/

        кажется, россиян поделили на сорта
  2. +4
    10 сентября 2021 10:26
    Хороший боевик - мертвый боевик. Работайте, братья!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»