Вьетнамское Soha: Москве важно показать, что Беларусь готова вместе с Россией противостоять НАТО

16

Зарубежные СМИ продолжают публиковать материалы, посвящённые проходящим на полигонах России и Белоруссии стратегическим военным учениям «Запад-2021». Эти маневры наибольшую обеспокоенность вызывают в Польше, прибалтийских республиках, а также среди радикалов Украины и представителей верховной власти этой страны. И чем меньше у того или иного государства реального суверенитета, тем больше опасений с их точки зрения несут в себе международные учений «Запад-2021».

Однако есть немало взвешенных и относительно взвешенных оценок и со стороны зарубежных аналитиков. Во вьетнамской прессе, обсуждая учения, указывают на то, что маневры являются чётким сигналом военному блоку НАТО со стороны России. Сигнал к тому, что дальнейшие попытки продвижения военной инфраструктуры на восток чреваты последствиями.



В издании Soha отмечается, что Россия этими маневрами говорит ещё и о том, что «оторвать Беларусь Западу не получится». Это прослеживается и в сценарии учений, где «Полесская республика» и «Центральная федерация» наносят совместные удары по противнику, который в легенде учений обозначен как «Нярис» и «Поморская республика».



Вьетнамский информационный портал об участии в маневрах Белоруссии:

Москва демонстрирует силу и одновременно показывает, что страна, которую пытались развернуть против России, теперь совместно с Россией готова противостоять НАТО. Москве это важно показать на примере Беларуси.

Заявление громкое. При этом далеко не все зарубежные журналисты в своих материалах обсуждают участие в маневрах «Запад-2021» контингентов из других стран. Так, например, зарубежные авторы не упоминают или упоминают вскользь об участии в маневрах индийских военнослужащих. Происходит это, судя по всему, по той причине, что такую информацию крайне трудно присовокупить к материалам о противостоянии Москвы военному блоку НАТО.
  • ВКонтакте/Минобороны России, сайт президента Белоруссии
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 сентября 2021 15:23
    Вьетнамское Soha: Москве важно показать, что Беларусь готова вместе с Россией противостоять НАТО
    Если смотреть с широко открытыми глазами, то скорее Россия дает понять, что она готова силой защищать Беларусь, а не наоборот.
    1. +2
      14 сентября 2021 15:34
      Это прослеживается и в сценарии учений, где «Полесская республика» и «Центральная федерация» наносят совместные удары по противнику, который в легенде учений обозначен как «Нярис» и «Поморская республика».
      А я бы добавил, где "Полесская республика" и "Центральная федерация" наносят удары по противнику, предварительно освободив от фашистов республику "Нахалявию". Учения закончились образованием новой республики "Святая Русь".
      1. 0
        14 сентября 2021 15:41
        "Центральная федерация" наносят удары по противнику, предварительно освободив от фашистов республику "Нахалявию".
        Это в апреле отрабатывали.
      2. +2
        14 сентября 2021 15:51
        Цитата: Silver bullet
        я бы добавил, где "Полесская республика" и "Центральная федерация" наносят удары по противнику, предварительно освободив от фашистов республику "Нахалявию". Учения закончились образованием новой республики "Святая Русь".

        Мне 46, старый я, не доживу наверное...
        1. +2
          14 сентября 2021 16:05
          Утренняя гимнастика, вместо кекса секс, вечером 50 гр. коньячку и мы с вами еще на похоронах НАТО спляшем drinks
          1. +1
            14 сентября 2021 18:41
            Так то оно так, да всё чаще приходят мысли, что за оружие браться придётся всем - и старым и молодым.
            wink
      3. 0
        14 сентября 2021 16:06
        Учения закончились образованием новой республики "Святая Русь".

        Она не только святая, она ещё и великомученица.
  2. +1
    14 сентября 2021 15:42
    Вьетнамское Soha: Москве важно показать, что Беларусь готова вместе с Россией противостоять НАТО
    . Нам бы для себя определится, окончательно, что и почем!!!
    А НАТОшка и так обдр р р-не рада, и не будет рада НИКОГДА и НИЧЕМУ.
    Фиг на них.
  3. 0
    14 сентября 2021 16:43
    Ну Белорусы те еще партизаны ,будут биться до конца ..А вот изнутри их развалить можно ,как и Россию ..Попытки идут постоянно .вот что самое опасное !
    1. 0
      14 сентября 2021 17:05
      Цитата: Glaz
      Ну Белорусы те еще партизаны ,будут биться до конца ..А вот изнутри их развалить можно ,как и Россию ..Попытки идут постоянно .вот что самое опасное !

      Если попытки развалить Беларусь, идут постоянно, значит плохо работает КГБ Беларуси. Этих "развальщиков" необходимо изолировать от общества, невзирая на визги "п`гавозащитников" и либер астов.
      1. -2
        17 сентября 2021 17:30
        Цитата: Шмель_3
        Если попытки развалить Беларусь, идут постоянно, значит плохо работает КГБ Беларуси.

        Да нормально они работают ,на пределе .. hi
        Цитата: Шмель_3
        Этих "развальщиков" необходимо изолировать от общества, невзирая на визги "п`гавозащитников" и либер астов.

        Ну границы перекрыли ,кто смог сбежали повизгивая ..Ну Лукашенко со своей многовекторностью опростофилился конечно ..Поменьше бы ему болтать и к России прижиматься .Жалко страну будет ,если скакать начнут
  4. +1
    14 сентября 2021 18:40
    Цитата: Silver bullet
    Утренняя гимнастика, вместо кекса секс, вечером 50 гр. коньячку и мы с вами еще на похоронах НАТО спляшем drinks


    Мне тоже актуально. В силу возраста уже тревожно критично. А можно без секеса? И без гимнастики .. можно? Перешёл бы сразу к последнему пункту, к 500 грамм коньяка. Спляшу с Вами?
  5. -1
    14 сентября 2021 18:45
    Цитата: Шмель_3
    Цитата: Glaz
    Ну Белорусы те еще партизаны ,будут биться до конца ..А вот изнутри их развалить можно ,как и Россию ..Попытки идут постоянно .вот что самое опасное !

    Если попытки развалить Беларусь, идут постоянно, значит плохо работает КГБ Беларуси. Этих "развальщиков" необходимо изолировать от общества, невзирая на визги "п`гавозащитников" и либер астов.


    Белорусское КГБ работает отвратительно!!!! Вспомните, как попер батька буром с подачи своих разведчиков по всем СМИ и ТВ-каналам в истории с "вагнеровцами"!!!!! Он же до последнего был уверен, что это правокаторы прилетели к нему из.... РФ!!!!!!!!!!! И главный его Штирлиц тоже об этом подтявкивал. Клоуны. Хотелось бы забыть, конечно, но все файлы ушли в народ. Не стереть ластиком свою дурь, батьковскую.
    1. +1
      14 сентября 2021 19:26
      Seld (Анатоль)
      То, что батька хитропопый, это ясно. Я тоже не мог понять его стремление к "многовекторности". Думаю недавние события в Белорусии немного отбили у него желание усидеть на двух стульях, хочется верить. Хотя чё там говорить, жадность и наглость наших олигархов всем известна. Может быть он и поэтому, заигрывал с Западом, наивно полагая, что там более честные партнеры. Говорят, что на ошибках учатся, но не учитывать ошибки других, более глупо.
      Я общался с родственниками из Минска, мне все говорят, что их раздражает то, что везде он возит с собой сына Колю. ЕМНИП, такое же раздражение многие испытывали к Р.М. Горбачевой.
  6. 0
    14 сентября 2021 19:27
    а что китайцев не пригласили. запад тогда совсем бы обосрался.
  7. Комментарий был удален.
  8. 0
    15 сентября 2021 22:59
    Дословно: «оторвать Беларусь Западу не получится». Думается, что издание Soha попутало колоды. Это у Запада оторвут всё что можно Россия с Белоруссией. Если будут вместе.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»