Склад боеприпасов полвека пролежал возле железной дороги

8
На Украине обезврежены около трехсот боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Мины и снаряды обнаружили в Ровенской области буквально в нескольких метрах от железнодорожного полотна.

Саперы на протяжении недели сантиметр за сантиметром обследовали полукилометровую зону, прилегающую к путям. Как выяснилось, большинство из боеприпасов были целы и невредимы и могли взорваться в любой момент.

Каждый снаряд военные аккуратно выкапывали из земли и укладывали в специально отведенное место для временного хранения. После окончания поисковых работ все снаряды были вывезены на полигон и уничтожены, сообщает "Россия 24".
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. транжира
    +4
    11 сентября 2012 11:34
    Слава Богу, что нашли и обезвредили!!! Предотвратили трагедию!!! hi
  2. Farn
    +3
    11 сентября 2012 11:38
    И таких еще хрен знает сколько по Украине. Может и по России
    1. 0
      11 сентября 2012 21:19
      по украинскому тв каждый год показывают подобные случаи.
  3. +2
    11 сентября 2012 12:09
    Жуткое наследие ВОВ. Сколько ещё таких складов дожидаются своего часа?
  4. GES
    GES
    +4
    11 сентября 2012 13:22
    Эхо войны...ну предположим не склад,а скорее всего вагон пущенный под откос. Кстати все снаряды без гильз...несмотря на небольшой калибр.
  5. Kobra66
    0
    11 сентября 2012 15:57
    Ужас, ладно хоть предотвратили трагедию, а ведь сколько еще в земле снарядов неразорвавшихся лежит, ужас просто
  6. valeroyd
    +1
    11 сентября 2012 16:33
    Под Мгой и Синявино в Ленобласти на каждом шагу ВОПы лежат, копаные по 15 раз. Никому не нужны, гребники спотыкаются. Смешно читать, что где-то НАШЛИ целых пять штук боеприпасов и разминировали их, сенсация.
  7. anton107798
    0
    11 сентября 2012 20:11
    а на фоне сапера, новый Хюндай...а он со скоростью 160 км\ч идет...сколько жертв могло бы быть....не дай Бог
  8. 0
    12 сентября 2012 08:26
    опана... вот это люто... ладно,не рвануло...
  9. мишаня
    0
    14 сентября 2012 00:23
    Мне одному показалось, что в "захудалой" Украине развито скоростное железнодорожное сообщение?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»