На учениях военные России и Алжира «освободят» населённый пункт от «террористов»

8

На территории Северной Осетии в ближайшее время начинается активная фаза совместных российско-алжирских маневров. На учениях, которые пройдут с 11 октября, военные России и Алжира «освободят» населенный пункт от «террористов».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.



Против условных боевиков, захвативших поселение и устроивших там свой опорный пункт, выступят военнослужащие 58-й общевойсковой армии Вооруженных сил РФ и алжирские военные. Их совместной задачей станет освобождение населенного пункта от «террористов», представляющих некое незаконное вооруженное формирование.

Перед штурмом поселения бойцы проведут разведку при помощи беспилотных летательных аппаратов и других технических средств, заблокируют место расположения «боевиков» и уничтожат «террористов». В операции планируется также применить авиацию и бронетехнику, в частности, БМП-3 и самоходные артустановки «Мста-С». В общей сложности в маневрах задействуют около 200 военнослужащих Вооруженных сил двух стран.

Совместные российско-алжирские учения на территории Южного военного округа никогда ранее до этого не проводились. Военнослужащие Алжира отнеслись к ним с большим интересом. В значительной степени это касается их ознакомления с особенностями боевой подготовки военнослужащих в нашей стране.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    9 октября 2021 22:53
    выступят военнослужащие 58-й общевойсковой армии Вооруженных сил РФ

    В общей сложности в маневрах задействуют около 200 военнослужащих Вооруженных сил двух стран

    Ну, эта армия умеет принуждать к миру, по крайней мере, в 2008 году у неё это хорошо получилось. Теперь алжирцев учить начала, хотя 200 бойцов - маловато будет, тем более, суммарное количество. Чего тогда об этом писать? Так и о стрельбах в составе отделения скоро сообщать на ВО будут.
    1. +1
      10 октября 2021 07:56
      ВМЕСТЕ против терроризма.
      1. 0
        10 октября 2021 10:33
        Вместе против американского терроризма.Тарское ущелье ,это горный ландшафт.
        1. 0
          10 октября 2021 11:08
          "Мы можем бороться с ДАИШ (арабский акроним ИГ) самостоятельно", – подчеркнул Шахин. Так он ответил на вопрос, будут ли талибы взаимодействовать с Вашингтоном по вопросу сдерживания части ИГ (запрещена в РФ) в Афганистане.
    2. 0
      10 октября 2021 20:51
      информация предназначена для "братушек" алжира из городу Парижуlaughing
  2. 0
    10 октября 2021 00:59
    winked Пусть подышут воздухом полезно:)
  3. +1
    10 октября 2021 07:23
    Пакистан, Алжир, Сирия. Отработка взаимодействия с мусульманами?! Прицел на Афган?
  4. 0
    10 октября 2021 14:25
    Ничто брошенное не должно плохо лежать. Пора возвращаться в Америку. Только делать это на холодном рассчете, а не в силу дружеской любви к африканскому народу