Северная Корея провела новые испытания боеприпасов неустановленного типа

22

Северная Корея продолжает испытания нового вооружения, произведя новые пуски неустановленных боеприпасов. Как сообщает Комитет начальников штабов ВС Южной Кореи, зафиксирован запуск ракеты неустановленного типа.

Военные Южной Кореи зафиксировали запуск с территории КНДР одного неустановленного боеприпаса. В свою очередь в Японии заявляют о пуске двух боеприпасов, береговая охрана этой страны сообщила о вероятных испытаниях северокорейскими военными баллистических ракет.



По данным южнокорейских военных, запуск неизвестного боеприпаса был осуществлен из района города Синпхо в провинции Хамген-Намдо, в сторону Японского моря. Ракета пролетела примерно 430-450 км, после чего упала в море. Высота полета в наивысшей точке составила 60 км.

В Токио продолжают утверждать, что ракет было две, японцы выпустили предупреждение для рыбаков и уже направили Пхеньяну ноту протеста.

В Пхеньяне пока никак не отреагировали на заявления "соседей", официальных сообщений не последовало. Однако их стоит ожидать, в последнее время Пхеньян регулярно заявляет о проведенных испытаниях. Правда все сообщения ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи) выходят на следующий день после проведенных запусков.

Отметим, что в сентябре КНДР провела серию испытаний нового вооружения, совершив несколько испытательных пусков, в том числе, как заявили в Пхеньяне, новой гиперзвуковой ракеты "Хвасон-8". Позднее снимок северокорейского гиперзвукового планирующего блока, установленного на ракете, появился в Сети. Однако точно установить, является ли он реальным или это простой макет, не представляется возможным.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 октября 2021 09:21
    Северная Корея провела новые испытания боеприпасов неустановленного типа
    Успехов, братьям по оружию.(японцы то братьями не будут, никогда)
    1. +8
      19 октября 2021 09:24
      Киев уже выразил протест КНДР и потребовал от Пхеньяна не отвлекать Запад от "российской агрессии" на/в Украине! laughing
      1. +9
        19 октября 2021 09:28
        Цитата: Зяблицев
        Киев уже выразил протест КНДР и потребовал от Пхеньяна не отвлекать Запад от российской агрессии на/в Украине! laughing

        В ответ в МИДе КНДР спросили - А что такое Украина ?
        1. +3
          19 октября 2021 09:42
          Грозный украинский посол выражает свой протест и предъявляет корейскому МИДу ноту протеста! laughing
          1. +1
            19 октября 2021 09:43
            По внешнему виду был сделан вывод, что Украина это где то в Африке
            1. 0
              19 октября 2021 09:52
              Совершенно верно, но на самом деле украинский посол свой отпуск проводил в ненавистном ему Крыму (где у него хатынка), и немного загорел! laughing
          2. +2
            19 октября 2021 12:22
            Зяблицев (Евгений)

            Кольца в нос не хватает. request
            1. 0
              19 октября 2021 12:29
              На пляже в Крыму забыл! laughing
    2. AUL
      +1
      19 октября 2021 09:37
      Северная Корея провела новые испытания боеприпасов неустановленного типа
      Не боеприпасов, а их носителей. Ракеты, скорее всего, с массогабаритными макетами.
    3. -2
      19 октября 2021 09:43
      Цитата: Mavrikiy
      Успехов, братьям по оружию.

      . В 2017 году российско-северокорейский товарооборот составил 77,9 миллиона долларов. По итогам 2018 года товарооборот России с КНДР составил 34,065 миллиона долларов, уменьшившись на 56,26% по сравнению с 2017 годом. Товарооборот России с КНДР по итогам 2019 года составил 48 млн долларов. Доля КНДР во внешнеторговом обороте России составила 0,0072%.

      Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающий применение санкций против Северной Кореи в ответ на проведение Пхеньяном ракетно-ядерных испытаний.
      Указ, опубликованный на официальном портале правовой информации, подписан в связи с принятием резолюции СБ ООН 2321 от 30 ноября 2016 года. Он вступает в силу со дня его подписания.
      Согласно пояснительной записке к проекту указа, меры, предусмотренные резолюцией СБ 2321, вводят дополнительные запреты на торгово-экономическое, банковско-финансовое и научно-техническое взаимодействие с КНДР. В торгово-экономической области запрещается приобретение в КНДР меди, никеля, серебра и цинка...

      "Братья по оружию" говорите...

      ТОКИО, 25 августа. /ТАСС/. Товарооборот между Россией и Японией с января по июнь текущего года вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщили ТАСС в среду в Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами.
      Согласно отчету организации, объем торговли между двумя странами за полгода составил порядка $9,7 млрд. При этом экспорт товаров из Японии в РФ вырос на 35,4%, до $3,8 млрд, а импорт из России увеличился на 9%, до $5,9 млрд.

      И это не смотря на постоянное японское давление и упоминание по проблеме так нываемых "северных территорий"...
  2. 0
    19 октября 2021 09:33
    Несмотря на жесткие санкции КНДР развивает оружейные технологии
    В частности, появилась технология - т.н " ампула с пусковым горючим", что позволяет заправлять ракеты топливом заранее и отправлять к месту дислокации.
    Т.е ракеты ПОСТОЯННО готовы к запуску.
  3. +1
    19 октября 2021 09:35
    Таки не могут определить. одна штука или две))) У обоих Эгида хваленая laughing Типа, Эгида - такое же ПРО, как Пэтриоты, только дороже? Но тоже сделана не для защиты, а для продажи
  4. ***
    Хвасонит Ким...
    ***
    1. +1
      19 октября 2021 10:30
      Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
      Хвасонит Ким...

      Он ещё нодонит, тхэпходонит, и пугкыксонит. yes fellow А соседям остаётся лишь фиксировать
      очередную порцию флюидов утренней свежести. laughing
  5. 0
    19 октября 2021 09:53
    Северокорейцы у себя бадяжат что то перспективное.
    Но ТТХ не известны.
    Как то в сеть просочилась информация об их новом танке "Покпунг-хо" , фантазия на тему ""Т-72".
    Так , двигатель там 1500 л.с, 2 гранатомета, 2 зенитные ракеты, КПВТ, активная броня приборы "ограниченного ночного видения" и еще что то своеинаыесили , плюсом разработка своих боеприпасов к 125 мм пушке, данные отних неизвестны...
    Такой танк и с японским т90 поспорит...
    1. +1
      19 октября 2021 10:12
      Северокорейцы у себя бадяжат что то перспективное


      Ну почему ж бадяжат. стараются при минимуме резервов и средств создавать вооружение для своей армии. конечно большой вопрос насколько оно новое в плане технологий, но тем не менее, и конструируют и испытывают.
      1. +1
        19 октября 2021 13:33
        "Бадяжат", как раз потому, что не известно из чего и как...дефицит технологий и материалов, в том числе и приборов, электронных компонентов ....
        Собирают с "миру по нитке" новые технологии и как им позволяет их производство и квалификация , делают аналоги.
        Многое наивно, но вот ракеты
        уже доказали, что перелетать могут основные японские острова.
        И танк "Покпхунг хо" таинственнен, там механик смещён в середину, что добавляет выживаемость, усилена верхняя полу сфера башни, по видимому.
        Это самая закрытая информация в КНДР (ну и естественно в Мире)
        1. +1
          19 октября 2021 13:39
          Они не в том состоянии чтобы понтоваться совсем современными технологиями. для них важно чтобы работало и обеспечивало выполнение поставленной задачи. я не сторонник коммунистического режима, но осознавая в каких условиях им приходится все это создавать - даже им сочувствую немного.... их стремление защитить свою страну - достойно уважения. они не прогибаются как Польша перед мировым гегемоном.
          1. 0
            19 октября 2021 18:16
            Вы немного не поняли меня "Nexcom", не в "понтоваться дело- технологий нет своих и из за байкота, нет комплектующих, а Китай дает , похоже очень дозированно, то что не вредит Китаю.
            Я предполагаю, что разрабатывать что то им трудно и качество тоже неопределённое...
  6. -2
    19 октября 2021 10:20
    Пока народ в мире отвлекается на корейскую пугалку, наш друг Эрдоган заявил, что ему больше не указ Совбез ООН и клал он на мнения всяких победивших когда-то кого-то.. Да здравствует падишах всего!... А кого ему бояться? Америка - в союзниках, Россия - в друзьях.. Вот интересно, куда он ещё полезет, в Армению, или сперва в Болгарию ? Кипр отожмёт весь себе, или в нашу Среднюю Азию ломанётся? Великий лидер должен всё время двигаться куда-то воинственной поступью , давя головы врагов своим сапогом, иначе , без побед , угаснет любовь и почитание народные.. да и Великую Османскую империю возрождать надоть... А у нас в последнее время, куда ни глянь , все чего-то великое создают.. один вот империю османов, там Исламское государство, там Империю Цинь.. одни мы прозябаем в своём шовинизме и толерантности..
    1. 0
      19 октября 2021 13:41
      Кто "мы"?
      Я , как бы не процветаю,... в "толерантности и в шовинизме", да и "шовинизма" в России нет.

      "Шовинизм по БСЭ-это крайний национализм, проповедующий национальную и рассовую исключительность.

      В России нет запрета на один язык или культуру.

      Куда "ломанется"?
      По телеканалу турецкому ТRТ1показали карту продвижения турецких интересов до 2050 года - юг Украины, юг России и Крым, Грузия, Донбасс, ....("Военное обозрение"; Lenta.ru от 12 .02.2021)

      Просто тема обсуждения КНДР.
  7. 0
    19 октября 2021 10:48
    РК фиксирует один пуск, Япония два (у страха глаза велики?), но ни кто не может определить тип ракеты. Все насторожены и чего-то ждут. А не задумывались почему Ким Чен Ын усиленно наращивает свои вооружения? Может проще оставить КНДР в покое и самим спокойно спать.