Пытаются укрыться от холода: Показаны кадры с представителями ополчения Масуда в Афганистане

18
Пытаются укрыться от холода: Показаны кадры с представителями ополчения Масуда в Афганистане

Из афганского Панджшера публикуются фотографии быта представителей так называемого Фронта афганского национального сопротивления, потерпевшего в сентябре поражение от войск группировки «Талибан» (*запрещена в России). В частности, на представленных фотографиях – представители отрядов сопротивления, которыми командует полевой командир Хамид Сайфи. Это один из соратников Ахмада Масуда.

На кадрах можно видеть вооружённых людей, которые пытаются укрыться от холода. Судя по фото, с обеспечением у ополчения, мягко говоря, не всё в порядке. При этом сам Сайфи утверждает, что его отряды полны решимости для дальнейшего сопротивления «Талибану»*.



Известно о том, что основная часть отказавшихся сложить оружие представителей ополчения Масуда располагается в горах Гиндукуш. Ранее сообщалось, что эти отряды будут вести против талибов* партизанскую войну, мешать осуществлению коммуникаций с соседним Пакистаном. Однако на данный момент – когда до наступления зимних холодов остаётся всё меньше времени – ситуация для «партизанских» отрядов выглядит всё менее перспективной.

Тем временем в «Талибане»* продолжают утверждать, что сам Ахмад Масуд давно покинул не только Панджшер, но и Афганистан. Заявлено, что он перебрался Таджикистан. Однако представители ополчения опровергают эти заявления. Но и фотографии Ахмада Масуда вместе со своими войсками в Панджшере при этом давно не появлялись в сети.



Напомним, что на днях делегацию «Талибана»* в Москве принимал глава МИД России Сергей Лавров. Для талибов* крайне важно получить признание от ведущих держав мира. Пока на такого рода (официальное) признание режима талибов* законной властью Афганистана Москва не пошла, хотя, как и многие другие страны, переговоры с талибами всё же ведёт.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 октября 2021 07:55
    эти отряды будут вести против талибов* партизанскую войну
    "И вновь продолжается бой"
    Всё-таки есть что-то вечное под луной - война в Афганистане.

    1. +7
      22 октября 2021 08:05
      Если "окружающие" официально признают власть Талибов, то и война прекратится. Разве что мелкие диверсии под руководством "обиженных и выкинутых" будут, да и те скоро сойдут на "нет"
      1. 0
        22 октября 2021 11:10
        Цитата: Егоза
        скоро сойдут на "нет"

        Показали бы фото миллионера-Масудика на пляже Эмиратов, потягивающего коктейль и пускающего колечки кальяном с высококачественный гашишем wassatХотя говорят, его пристрелил охранник Салеха laughingПосле той новости селфи Масудика так и не было.
    2. +5
      22 октября 2021 08:25
      Известно о том, что основная часть отказавшихся сложить оружие представителей ополчения Масуда располагается в горах Гиндукуш.
      Гоблины и орки дерутся в горах Гундабада, это хорошо для людей, эльфов и гномов Средиземья hi
    3. +5
      22 октября 2021 08:30
      Всё-таки есть что-то вечное под луной - война в Афганистане

      Они просто зачахнут без войны...
    4. +2
      22 октября 2021 08:41
      Да.газ нынче дорогой...
    5. +2
      22 октября 2021 14:08
      Опять налицо "ополчение Масуда". Съемки не пойми откуда, может и из Таджикистана.
      Опять на фото очень ограниченное количество статистов. Всего 4, на прошлых фото было от 8 до 10 "сторонников Масуда" и тоже в горах, но где территориально не определить.
      Получается, что Масуд - как Гуайдо где-то с кем-то воюет, но талибы его не видят и не слышат. Война идет только на фото-информационном фронте пропаганды. Статисты, кто не прочь сфоткаться на фоне природы находятся, даже оружие им дают подержать.
      А Масуд старается и ждет, когда Запад ему денег даст на "продолжение борьбы за демократические права граждан Афганистана".
  2. +2
    22 октября 2021 08:26
    Из афганского Панджшера публикуются фотографии быта

    Талибы же совсем недавно говорили, что эти панджерцы бегают по горам и только фотографируются для инстаграма wink
    1. +4
      22 октября 2021 09:11
      Талибы же совсем недавно говорили, что эти панджерцы бегают по горам и только фотографируются для инстаграма

      Ну ошиблись, нет сил бегать у панджерцев . Просто сидят между камней и стучат зубами, а ведь зима близко.
  3. 0
    22 октября 2021 08:41
    Все российские комментаторы старательно обходят факт, что центральной фигурой оппозиции является вовсе не Масуд, а вице-президент Салех. По Конституции именно он является главой государства. И именно наличие законной главы является главным препятствием в международном признании власти талибов.
    1. +9
      22 октября 2021 08:52
      Цитата: синдикалист
      И именно наличие законной главы является главным препятствием в международном признании власти талибов.

      Ничего... При наличии "легитимного" Януковича международное признание Порошенко же каким-то образом состоялось. Вооот...
    2. +2
      22 октября 2021 09:32
      И именно наличие законной главы является главным препятствием в международном признании власти талибов.

      Главным препятствием является то что движение "Талибан" признано террористической организацией. Следовательно кто первым признает талибов того и обвинят в потворстве терроризму.
  4. +3
    22 октября 2021 09:34
    Шляпные какие то фото .В горах накрываются красным одеялом ,еще бы покрышку зажгли ,наверно не слышали никогда что у талибов есть БПЛА ....................
    1. +2
      22 октября 2021 14:09
      Вы правы. Это не территория Афганистана, т.к. талибы их давно вычислили и либо расстреляли, либо минометами накрыли.
  5. +1
    22 октября 2021 09:37
    Бедолажки))
  6. +3
    22 октября 2021 09:46
    А это бесконечная карусель.. 40 лет назад талибы так же партизанили, набирая в свои ряды всех обездоленных, которым кроме своей пуштунки и портков терять нечего. Заматерели - скинули зажиревшую власть. Сейчас осядут, сами разжиреют и лет через 50 отгребут от сегодняшних партизан, к которым сбегутся все сирые и убогие. А уж оружием последних амеpикaшки обеспечат - не впервой.
  7. +2
    22 октября 2021 09:54
    Ничего, сейчас много где холодно. Не только в горах Афганистана.
  8. 0
    23 октября 2021 22:08
    Решили на жалость "цивилизованных" давить? Дохлый номер. Топайте лучше по домам или за бугор.