Американский конгрессмен: При Байдене у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США

21

В американском конгрессе раскритиковали политику, проводимую администрацией Джо Байдена, заявив, что президент США не занимается проблемами Америки на мировой арене. С соответствующим заявлением выступил член Палаты представителей республиканец Боб Гуд.

Конгрессмен обвинил Байдена в происходящих в США внутренних кризисах, ситуации в энергетике и игнорировании внешнеполитических процессов. По его словам, позиции США на мировой арене ослабли и виной этому Байден. Гуд подчеркнул, что при таком президенте у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США. А кроме вышеперечисленных стран имеется еще и Китай, который "бряцает оружием", а США за этим только наблюдают.



Обвиняют в Конгрессе Байдена и во внутренних проблемах США, к которым относится рост инфляции, преступности, безработица, а также энергетический кризис, при котором Америка вынуждена закупать энергоносители у других стран, имея в виду Россию, нарастившую поставки нефти в США.

Отмечается, что в последнее время рейтинг Байдена существенно просел, в том числе и из-за действий оппонентов из республиканской партии. В то же время подчеркивается, что несмотря на обвинения в "миролюбивости", Байден придерживается довольно жесткой позиции в отношении России и не собирается ее менять. С другой стороны, по мнению политических экспертов, обращать большое внимание на заявления типа прозвучавшего не стоит, оппозиция всегда критикует победителя. В случае возникновения каких-либо угроз республиканцы и демократы сразу забывают про свои разногласия.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 октября 2021 10:21
    А Китаю "бряцающего оружием" все таки значит немного стоит? Однако...Если все эти государства заключат военный союз, то сенатор обделает не только свои штаны, но и Капитолий утопит в своих фимиамах! laughing

    Но в данном случае не грех вспомнить дедушку Ленина, который неоднократно указывал, что "войны неизбежны, пока общество делится на классы, пока существует эксплуатация человека человеком»" и только ядерный паритет останавливает современное общество от самоуничтожения, при нарушении этого паритета - война случиться однозначно, потому что война - это плоть и кровь империализма! Особенно, когда в околовластных кругах болтаются вот такие "боевые" сенаторы, которые просто лоббируют интересы крупных империалистических боссов!
    1. -1
      27 октября 2021 10:25
      Согласен. Не вижу никаких противоречий между нашими элитами и элитами Запада. Весьма органично запугивают массы друг другом, делая гешефт.
      1. -2
        27 октября 2021 10:50
        Было бы неплохо, если бы Россия, С. Корея и Иран создали клуб, тех кто под американскими санкциями.
        1. +3
          27 октября 2021 12:30
          Цитата: Гардамир
          создали клуб

          Он и так по факту существует автоматически. Леонид Ильич Байден - осторожен, но обострение на Украине и в Китайских морях перед зимним периодом показателен. Намечается зимний энергетический кризис в АТР и ЕС. Вернее катастрофа. Кроме газа, полетели вверх цены на уголь и нефть. На просьбу США, закрыть дефицит нефти на рынке (что и тащит цены вверх) Саудиты ответили отказом. Если в ЕС цены на газ перевалили 1000 баксов за 1000 кубов, то японы покупают СПГ за 3000 баксов по декабрьским фьючерсам. Китайцы обязались закупать американский СПГ в огромных количествах (еще трамповский замут для снижения профицита торговли этих стран). США - странаБензоколонка и сырьевой придаток Китая wassat В ЕС и АТР закрывают химпроизводства из-за дороговизны энергоносителей, также сталелитейные предприятия из-за дорогих носителей и кокса. Россия не только получает сверхприбыли от газа, угля и нефть растет, но и получит преференции на рынке стали и химии. Та мировая, экономическая система имеет все шансы не пережить зиму. Британцы сие предвидели (опыт) и сбежали с ЕС. А вот развитым ЕС, у которых своих проблем по горло, но надо еще тащить на хребте поляков, болгар и пр. Посему главная задача втянуть РФ в войну с Украиной, что мы и видим, чтоб попробовать выжить. Верховный и наш Генштаб найдет выход и ходы шахматной партии намечены, безусловно.
    2. +1
      27 октября 2021 10:47
      Цитата: Зяблицев
      Особенно, когда в околовластных кругах болтаются вот такие "боевые" сенаторы!

      Они как "болтаются", так же и про них забывают, как забыли Маргарет Олбрайт, да и другую "бабкуёжку" Хилари Клинтон не вспоминают, а у неё 25 октября день рождения был, и с горя роман даже написала, а про Гуд бый Бобика и скоро забудут и он даже повесть не напишет.
  2. +2
    27 октября 2021 10:26
    Гуд подчеркнул, что при таком президенте у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США.

    Ну так бы было хорошо, если не опасаться, но пока есть такие Гуды, которым хочется повоевать, то опасность будет всегда.
  3. +4
    27 октября 2021 10:27
    "Конгрессмен обвинил Байдена...... По его словам, позиции США на мировой арене ослабли и виной этому Байден. "

    Ещё одному американскому трупоеду не хватает свежих трупов.
  4. +1
    27 октября 2021 10:28
    Я бы сказал ,что на оборот.Именно Китаю,России ,С Корее и Ирану есть причина беспокоиться.Под невменяемость американского президента ,(именно те кто рулят Америкой) могут и хотят замутить военный конфликт ,пока просто не знают как. Надо выходить на дефолт или повторить историю с поднятием Америки ,путем мировой войны.Отгадайте ,что выберут реальные власти Америки
    1. +2
      27 октября 2021 10:43
      Цитата: APASUS
      .Отгадайте ,что выберут реальные власти Америки

      Развалить противника изнутри. Ведь получилось однажды? Вот и будут на это нажимать. Покупать элиту, разлагать народ, использовать агентов влияния...
      1. +2
        27 октября 2021 10:55
        Цитата: Горный стрелок
        Развалить противника изнутри. Ведь получилось однажды? Вот и будут на это нажимать. Покупать элиту, разлагать народ, использовать агентов влияния...

        Не правильный ответ.
        Развал противника, не приносит таких дивидендов как война
        1. +3
          27 октября 2021 10:58
          Цитата: APASUS
          Не правильный ответ.
          Развал противника, не приносит таких дивидендов как война

          Не согласен. Война - это потери, человеческие и материальные... А так ты захватываешь территорию противника и грабишь его без выстрела. По-моему выгоднее...
          1. +2
            27 октября 2021 11:02
            Цитата: Горный стрелок
            Не согласен. Война - это потери, человеческие и материальные... А так ты захватываешь территорию противника и грабишь его без выстрела. По-моему выгоднее...

            Сколько погибло американцев во ВМВ ? А выплачивали мы им за вооружение почти 70 лет .Один из самых больших промышленных рывков США совпадает с войной.Не стоит так же забывать ,что остальные страны попадают в пропасть .
            Американцы не хотят сами воевать .Вот для этого и создают союзы с пушечным мясом ..С Украиной ,против России.С Австралией ,против Китая.В надежде, что туда подключатся Япония и Ю Корея .Что будет с экономикой этих стран надо писать и кто выиграет ?
        2. 0
          27 октября 2021 11:27
          Цитата: APASUS
          Развал противника, не приносит таких дивидендов как война

          Он приносит большие ивиденты в долгосрочной перспективе.
  5. +2
    27 октября 2021 10:41
    айден придерживается довольно жесткой позиции в отношении России и не собирается ее менять
    Исключительно по американски - к черту внутренние проблемы и кризисы, главное, чтобы русских напрягал. Будут стойко терпеть черный и ЛГБТ беспредел, грабежи, безработицу... ради того, чтобы постараться напакостить хоть чем-то России. Вот это я понимаю энтузиасты.
  6. +2
    27 октября 2021 10:44
    Американский конгрессмен: При Байдене у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США...
    Помнится, что и про Трампа подобное заявляли...
  7. +2
    27 октября 2021 10:53
    Опасаться США нужно всегда.
  8. +1
    27 октября 2021 11:32
    Гуд подчеркнул, что при таком президенте у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США.

    У них не било причин опасаться и при Трамп и не будет причин несмотря на президент США.
    От США уже не опасаются и талибани.
  9. +8
    27 октября 2021 12:56
    президент США не занимается проблемами Америки на мировой арене

    В понимании конгрессмена, заниматься проблемами, это значит развязать очередную войну? А Байден значит этого не сделал.
    Пока не сделал.
  10. +1
    27 октября 2021 13:07
    При Байдене у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США

    - заявил американский конгрессмен Боб Гуд.
    "Но мы работаем над его срочным смещением! - добавил он.
  11. +1
    27 октября 2021 15:38
    При Байдене у России, Ирана и Северной Кореи нет причин опасаться США
    А если быть точнее то При Байдене у США нет причин опасаться ,России, Ирана и Северной Кореи.Только чуть, добавлю-пока не дёрнетесь
  12. +21
    28 октября 2021 19:02
    Хитрецы, бдительность усыпляют...