Через два года в США рассказали о причинах отстранения от должности генерала, возглавлявшего департамент жилищного строительства Пентагона

12

В США всплывают подробности истории с отстранением от должности генерал-лейтенанта Брэдли Беккера, возглавлявшего департамент жилищного строительства министерства обороны США. Увольнение высокопоставленного военного чиновника произошло ещё 2 года, однако всё это время материалы, связанные с событием, проходили под грифом «секретно». При этом официально сообщалось о потере со стороны командования доверия к генералу Беккеру и о начале расследования в рамках возбужденного дела.

Теперь в прессу просочилась информация о конкретных причинах снятия Беккера с должности.



Выясняется, что жильё для военнослужащих и членов их семей, которое принималось у подрядчиков при Брэдли Беккере, не соответствовало санитарным и техническим нормам. Специальная комиссия установила, что военнослужащих командование заставляло подписывать бумаги, в которых было указано, что «претензий к состоянию жилья они не имеют». Однако претензий было немало, но военнослужащие старались о них не распространяться публично.

Выяснилось, что в 88 домах, построенных для военных и членов их семей в Форт-Брэгге (Северная Каролина), был зафиксирован чрезмерно высокий уровень оксида углерода. Причём чрезмерная концентрация не снижалась никакими способами, а жильцы домов постоянно жаловать на состояние здоровья. В жилье для военнослужащих были выявлены и другие проблемы: плесень на стенах, множество различных насекомых, с которыми не помогали справиться многочисленные мероприятия по дезинсекции.

Также выяснилось, что приём жилья шёл через помощницу генерала Беккера, в которой, как пишут американские СМИ, «он состоял в близких отношениях при наличии законной супруги». Это выяснилось по линии Управления генерального инспектора армии США.

Из материала инспекции:

Генерал Беккер неоднократно нарушал инструкции по практике приёма жилья для военнослужащих и членов их семей, не мог показать себя в качестве примера добродетели и чести, не предотвратил аморальные и порочащие достоинства отношения. Он нарушил кодекс офицера США, совершив преступные действия.

Оказалось, что генерал Беккер «попался» на том, что через служебную почту рассылал своей возлюбленной письма интимного содержания. Со своего же служебного компьютера он занимался «приёмкой» строящегося жилья.

История некоторым образом перекликается с историей небезызвестного российского (на тот момент) министра и его не менее известной пассии…

Сам американский генерал не согласен с тем, что его отстранили от должности и возбудили дело. Он заявляет, что во время внебрачных отношений уже подал на развод, а состояние принимаемого жилья на момент приёмки «было удовлетворительным».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +11
      28 октября 2021 14:56
      Начальник КЭЧ он и в Америке - начальник КЭЧ. laughing
      1. +3
        28 октября 2021 17:18
        Цитата: Гражданский
        Начальник КЭЧ он и в Америке - начальник КЭЧ.

        Да, Сердюкова на них нет, тот у всех генералов деньги отобрал.
      2. +2
        28 октября 2021 17:49
        китайский агент он.
        во всем виноват Ден Сяопин.
        или Путин..
        доблестные ЦРУ разоблачили волчару в овечьей шкуре.
    2. +1
      28 октября 2021 14:58
      Специальная комиссия установила, что
      что, что, коррупция, взятки, откаты ... стандартный набор "проступков", за который кое кого посадили б на долго. Видать не в этом случае.
      1. -1
        28 октября 2021 15:05
        .Оказалось, что генерал Беккер «попался» на том, что через служебную почту рассылал своей возлюбленной письма интимного содержания. Со своего же служебного компьютера он занимался «приёмкой» строящегося жилья.


        Видать с трансом переписывался,а это в либеральном сообществе смягчающее обстоятельство. Не притеснять же его за это,вот и засекретили.Как вариант примерно так и должен выглядеть.Аннегрет Крамп-Карренбауэр
    3. -1
      28 октября 2021 15:10
      через служебную почту рассылал своей возлюбленной письма интимного содержания
      Вот как "жаба" давила, что даже экономил свой личный трафик интернета. Дааа, жадность она и в Сша жадность. А не был бы жлобом, то еще не известно вскрылись бы факты коррупции или нет?
      1. 0
        28 октября 2021 15:14

        Жаба газовая обыкновенная.
    4. +1
      28 октября 2021 15:38
      Говорят в США правовое государство ? Что то правами не пахнет
    5. +1
      28 октября 2021 16:33
      Откаты в США при строительстве на госконтрактах? Де не, это "другое", "как вы не понимаете"???
    6. 0
      28 октября 2021 16:47
      кради, воруй и иди на пенсию, а рабы солдаты и так проживут как-нибудь(реальная америка)
    7. 0
      28 октября 2021 20:09
      История некоторым образом перекликается с историей небезызвестного российского (на тот момент) министра и его не менее известной пассии…

      Этого добра у нас в армии (и не только) кроме бывшего министра (неплохо устроенного) вполне хватает...
    8. Комментарий был удален.
    9. +1
      29 октября 2021 02:04
      Выясняется, что жильё для военнослужащих и членов их семей, которое принималось у подрядчиков при Брэдли Беккере, не соответствовало санитарным и техническим нормам. Специальная комиссия установила, что военнослужащих командование заставляло подписывать бумаги, в которых было указано, что «претензий к состоянию жилья они не имеют». Однако претензий было немало, но военнослужащие старались о них не распространяться публично.
      Ну наши-то на много раньше эту схему отработали... Ну а так.правильно говорят что
      Цитата: Гражданский
      Начальник КЭЧ он и в Америке - начальник КЭЧ. laughing

      laughing laughing good

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»