Украинские «правозащитники»: Донецк и Луганск могут призвать Россию ко вводу миротворцев

25

Иллюстративное фото


На Украине комментируют очередной виток эскалации на Донбассе, который и был раскручен самой Украиной, продолжающей отказываться от соблюдения взятых на себя обязательств по выполнению Минских соглашений. Напомним, что обострение в последние несколько дней фиксируется практически вдоль всей линии соприкосновения. При этом ВСУ используют различные виды запрещённых вооружений, включая БПЛА «Байрактар» турецкого производства, заявляя, что «это ответные меры». К какому в данном случае «ответу» можно отнести захват украинскими войсками населённого пункта Старомарьевка в так называемой «серой зоне», украинская сторона не сообщает.



Так называемая правозащитная организация «ВПГ» (Украина) теперь выдвигает версию о том, что Луганск и Донецк могут обратиться к Российской Федерации с призывом о вводе в регион миротворческого контингента. Якобы это может быть сделано ввиду того, что спецмиссия ОБСЕ не на все 100% выполняет свои обязанности на Донбассе.

Стоит обратить внимание на то, кто является партнёром указанной «правозащитной группы», офис которой базируется в Лисичанске. Это посольства Германии, Франции и Швейцарии в Киеве, а также различные фонды «поддержки демократии». Всё это лишний раз говорит о том, насколько несамостоятельными являются указанные «правозащитники».

Если же говорить о самой возможности ввода миротворцев на Донбасс, то в своё время и в Киеве говорили о такой возможности. При этом в украинской столице настаивали на том, что миротворцы должны быть преимущественно из стран НАТО. А о том, какой из НАТО «миротворец», прекрасно известно - по территориям пребывания этого контингента, включая вариант с так называемыми KFOR в Косово, где продолжается откровенная дискриминация местного сербского населения.

Напомним, что в своё время Украина настаивала на вводе миротворческого контингента с его размещением на границе с РФ. На это в Москве ответили лаконично: В размещении миротворцев на границах с РФ нет никакого смысла, так как обстрелы ведутся не на границе с РФ, а вдоль линии соприкосновения сторон.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    29 октября 2021 06:43
    ВСУ доиграется. До чего же паскудное государство.
    1. +3
      29 октября 2021 06:56

      ВСУ используют автомобиль с символикой СЦКК для минометных обстрелов
      1. -11
        29 октября 2021 07:48
        Нижнее фото с ЗиЛ - фейк. Уже "развенчан". Погуглите. Так что лучше попросите модераторов, что б поправили ваш коммент. А то ведь за распространение сейчас карают...
        1. +2
          29 октября 2021 08:02
          https://colonelcassad.livejournal.com/7157075.html
          Как же,. "опровергнут В кастрюльных мриях"
          1. +3
            29 октября 2021 09:02
            Цитата: Cowbra
            Как же,. "опровергнут В кастрюльных мриях"

            А что они могут сказать, даже когда турецкий беспилотник на ЛНДР запустили, то все взвыли, что это фейк.
            1. +5
              29 октября 2021 11:29
              Что БПЛА фэйк, взвыли когда немцы заявили, что его использование - нарушение минских договоренностей. А до этого была вполне себе маштабна перемога laughing
              1. +1
                29 октября 2021 11:57
                Цитата: CB Master
                А до этого была вполне себе маштабна перемога

                А немцы их фейсом да об тейбл, и сразу - зрада.
                1. 0
                  29 октября 2021 12:10
                  Зрада и фейк, я бы добавил laughing
        2. +7
          29 октября 2021 08:36
          Цитата: Вождь краснокожих
          Нижнее фото с ЗиЛ - фейк. Уже "развенчан". Погуглите.

          Интересно кем развенчан ? Висит видео на вражеском YouTube,если бы это был фейк ,ему бы даже появиться не дали
          1. -10
            29 октября 2021 08:45
            https://zloy-odessit.livejournal.com/3643809.html
            Такой же пользователь вражеского ютюба.
            Новость, кстати, об этом авто первой появилась на anna-news. Источник, так себе. Я бы лично на него не ссылался...
            1. +2
              29 октября 2021 15:47
              Цитата: Вождь краснокожих
              https://zloy-odessit.livejournal.com/3643809.html
              Такой же пользователь вражеского ютюба.
              Новость, кстати, об этом авто первой появилась на anna-news. Источник, так себе. Я бы лично на него не ссылался...

              zloy-odessit - знатный пропагандист .Встречал его посты лет еще 5-6 назад.Все в одном ручье.Раз Вы его считаете специалистом ,то давайте рассмотрим что он пишет
              zloy-odessitВо-первых, первой претензией к видео является то, что не совсем понятно, зачем якобы БПЛА 25-й ОВДБР ВСУ снимал то, что дискредитировало якобы десантников?
              Человек явно никогда не имел дело и не знает специфику БПЛА.Уже раз 20 видел как сбивают БПЛА и на карте рожи запускающие и место дислокации ,местность вокруг.
              zloy-odessitВо-вторых, продемонстрированное видео с БПЛА сделано так и ограничено именно так, что определить геолокацию практически невозможно. Казалось бы, неужели 20 секунд это всё то видео, что сохранилось на карте памяти БПЛА? Покажите больше геоданных, чтобы точно определить местность. Но, авторы этого вброса явно не стремятся этого сделать.
              То есть, грубо говоря, съёмка эта могла быть сделана где угодно, даже в Ростовской области или под Магаданом.

              Да геоданные отсутствуют ,но это не опровергает утверждение.И таки да ,съемка могла быть произведена где угодно ,но только не на Украине .И тут же встречный вопрос : Почему не на Украине ?
              zloy-odessitВ-третьих, пропагандисты заявляют, что десантники вели огонь, но на видео это не запечатлено. Да, виден размещённый рядом с грузовым автомобилем 120-мм миномёт, но тот не стреляет.
              То что из миномета вели огонь не видно ,но и кусок там 5 секунд .
              zloy-odessitКроме того, на видео запечатлены рядом с миномётом 2 человека. Но, вот ведь незадача, расчёт полкового миномёта калибра 120-мм составляет 5 человек. Надо же, какое грубое нарушение!
              Два человека которые сидят и это конечно говорит что это расчет ? Аргумент не очень убедительный ,учитывая стоящую рядом машину ,остальные могут быть где угодно.спать ,есть ,уйти в магазин.
              zloy-odessitИ в-четвёртых, причём это, наверное, самое основное. И этим основным является именно сам автомобиль.
              Да, СЦКК Украины используют белые ЗиЛ-131. Но не простые ЗиЛ-131, а специализированные – армейские. Например, они отличаются наличием системы жизнеобеспечения, электроснабжения, вентиляции и отопления. Но вот тот ЗиЛ который запечатлён на видео таких систем не имеет, что говорит о его гражданской модификации.

              Интересно что автор сконцентрировался именно на машине ОБСЕ ,не на фальшивке .Сами украинские военные не могут покрасить машину ,а именно должны отнять ее .Хотя очевидно что это подделка под ОБСЕ.
              Итого: Мы не види реальных фактов ,которые на 100% могут опровергать данное видео .Все доказательства косвенные или выдуманные !
              Дутое опровержение у вашего друга !
        3. -1
          29 октября 2021 17:36
          а кто же развенчал этот "фейк"? Уж не твои ли украинские "эксперды"??
      2. +5
        29 октября 2021 08:59
        Цитата: Cowbra
        ВСУ используют автомобиль с символикой СЦКК для минометных обстрелов

        Гляжу на минуса, очень уж много ботов украинских на сайте. Немножко подкорректирую.
    2. +6
      29 октября 2021 07:08
      Уже доигрались - под Старомарьевкой сидят в котле...и по видио обращаются к Президенту с просьбой спасти.
      1. +8
        29 октября 2021 07:31
        Там уже не все бандеровцы сидят, некоторые уже лежат, к земле привыкают как Виталька завещал.
      2. +4
        29 октября 2021 14:38
        Старомарьевка в низине на республиканской стороне реки. Позиции ополчения - выше и кроют ее . Единственный вариант снабжения для всу - по разрушенному мосту , где от автомобильного остался только пешеходный. Стоит только всу загнать туда что-то серьезное и можно добивать мостик артиллерией и укровояки оттуда уже уйти не смогут. Тч как обычно всу пропиарились, вывесили тряпку и отошли. Мостик не уничтожали до сих пор просто потому что из села местные жители детей в школу на укропской стороне вроде водили. Но наверное надо его уже подорвать, чтобы всу больше не лезло в него. А детей автобусом возить в республиканскую школу.
    3. 0
      30 октября 2021 20:40
      Они уже сколько лет доигрываются? И что то ни ничего не происходит. Который уже населенный пункт по счету занимают? Российских граждан сколько взяли в плен там? Представителя Луганска захватили. Боевой беспилотник применили. Обстрелы непрерывные. И вишенка на торте - сделали выгодное предложение Газпрому по транзиту газа. Как думаете, какая будет реакция России?
  2. +13
    29 октября 2021 06:55
    Миссия ОБСЕ на территории ЛДНР практически ничем не занимается. Находясь там, ничего противозаконного со стороны Украины: не видят, не слышат, не говорят. Эта организация пустое место.
    1. +4
      29 октября 2021 07:22
      26 октября в адрес Представительства ДНР в СЦКК через команду СММ ОБСЕ по взаимодействию, украинской стороной в СЦКК был направлен запрос о предоставлении письменных дополнительных гарантий безопасности якобы „для мероприятий по оказанию гуманитарной и медицинской помощи жителям н. п. Старомарьевка”.
      Источник: https://rusvesna.su/news/1635428016

      Киев требует от ДНР (!!!) обеспечить безопасность ВСУ (!!!) Все измерители наглости зашкалили и сломались!
      1. +2
        29 октября 2021 09:07
        Цитата: Егоза
        Все измерители наглости зашкалили и сломались!

        Это если бы во времена ВОВ, Берлин потребовал от Сталина, обеспечить безопасность войск ваффен СС.
    2. +3
      29 октября 2021 09:05
      Цитата: S.K.Vichyakow
      Эта организация пустое место.

      Скорее наоборот - "защитница бандерлогов".
  3. +1
    29 октября 2021 07:22
    Пути господни не исповедимы, до играются, что затем будут драпать и орать, а нас за что, и НАТО не поможет!
  4. +1
    29 октября 2021 08:21
    Если на границе будут размешены наши миротворцы ,и если их обстреляют то придётся принуждать к миру.В 2008 году Грузию принудили к миру.
  5. +2
    29 октября 2021 10:41
    спецмиссия ОБСЕ не на все 100% выполняет свои обязанности на Донбассе.
    Витиевато-хитроумно оценили действия ОБСЕ в Донбассе. Сказали бы прямо, что не выполняет свои обязанности даже на 20%.
  6. 0
    29 октября 2021 15:29
    Вы что не понимаете? Эти ущербные кидаются на отчаянные шаги т.к. не вывозят сложившуюся ситуацию