Штаб ООС опубликованной картой опроверг собственные обвинения НМ ЛДНР в нарушении при размещении танков

21

Фото носит иллюстрационный характер


Представитель совместного центра контроля со стороны Украины заявил о том, что войска ЛДНР нарушают договоренности о размещении вооружений и военной техники на Донбассе. Он утверждает, что наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ якобы насчитали 114 нарушений, допущенных противником. Донецк и Луганск обвинили в том, что вся зарегистрированная боевая техника, присутствующая в двух республиках, размещена якобы за пределами допустимой для неё зоны.



В частности, близ населенного пункта Тернове якобы нашли некий «первый армейский корпус Вооруженных сил Российской Федерации», в том числе: 67 танков и 12 других бронемашин.

Помимо этого, невдалеке от населенного пункта Шишминовка украинской стороной обнаружился «второй армейский корпус» все тех же «российских ВС»: 10 танков и 25 БМП и БТР. Причём сама СММ ОБСЕ таких заявлений не делает.

Штаб ООС:

То, что Россия концентрирует здесь столь мощные силы, косвенно говорит о том, что она разворачивает и организует взаимодействие как минимум трех тактических групп на батальонном уровне с целью укрепить и обеспечить ротацию военнослужащих и силовиков непризнанных территориальных образований в зоне соприкосновения.

Вооруженные силы Украины, по утверждению ее представителей, остаются на прежде отмеченных позициях и не намерены нарушать договоренности о взаимном прекращении огня в составе контактной группы по мирному урегулированию.



А теперь предлагаем уважаемым читателям собственными глазами взглянуть на предоставленную штабом ООС карту. На ней отмечена оранжево-коричневая линия, ближе которой к линии разграничения не должно быть танков. При этом сама же украинская сторона нанесла красные метки расположения техники ЛДНР. И эти метки свидетельствуют о том, что танки республиканской Народной милиции никаких нарушений при расположении (даже если оно такое, о котором говорят в ООС) не допускают.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 ноября 2021 12:33
    А в Украине указали про обстрелы мирных жителей дронами или про вхождение в серую зону ВСУшников?
    1. +3
      3 ноября 2021 12:40
      Цитата: Сайгавед
      А в Украине указали про обстрелы мирных жителей дронами

      Указали. Но сказали, что били беспилотником издалека
      Вот такая укроотмазка
    2. +6
      3 ноября 2021 12:41
      "Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом" laughing
      1. +2
        3 ноября 2021 13:20
        Цитата: Зяблицев
        "Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом" laughing

        good Оттуда же. И тоже про "небратьев".
        - Наше дело дрянь, - начал он слова утешения.
        1. +1
          3 ноября 2021 22:14
          Весь этот "одесский шум" последнего времени и попытки раскачать ситуацию - информационная подготовка предстоящего чего-то большого. Чего - нетрудно догадаться.
          1. +1
            4 ноября 2021 07:52
            Цитата: Владимир Машков
            Весь этот "одесский шум" последнего времени и попытки раскачать ситуацию - информационная подготовка предстоящего чего-то большого. Чего - нетрудно догадаться.

            Вот оно и беспокоит. Моему поколению пострелять досталось. Тем, кто помладше - тоже Чечня выпала. Сын сейчас в военном училище. Неужели и ему не только на учениях да на стрельбище стрелять придётся? Долг-то он, конечно, выполнит - так воспитан. Но я-то спокойно переживу, а вот его мама с бабушкой и мне, и себе нервы подёргают. Всё-таки хотелось бы, как отцу, чтобы детям большого не досталось.
            1. +1
              4 ноября 2021 13:50
              Цитата: Zoldat_A
              Всё-таки хотелось бы, как отцу, чтобы детям большого не досталось.

              Мне трудно оценить точно весь масштаб НЕ маленькой операции и раскладку сил противников: нет точных данных, я не работник Генштаба. Но, как наблюдательному дилетанту, внимательно отслеживающему и анализирующему ситуацию, кажется, что у победителя значительных сложностей и затяжки времени не возникнет. Полагаю, планированием занимаются профессионалы. Хотя и не исключено упорное сопротивление отдельных точечных групп фанатичных укронацистов-бандеровцев.
              1. +3
                4 ноября 2021 15:04
                Цитата: Владимир Машков
                кажется, что у победителя значительных сложностей и затяжки времени не возникнет.

                Будем надеяться на слова Верховного нашего Главнокомандующего
                На Украине для российской армии невыполнимых задач нет.
                С тех пор, когда отец мой служил, когда я служил - много воды утекло. Много в армии изменилось. И не только в сердюковскую сторону, а и в хорошую тоже перемен много. Был у сына в Рязани. Благодаря старому другу отца увидел сына не только на плацу на "показухе", а на реальной ОШП, на реальном стрельбище, посмотрел, чем их кормят не в "родительский день", а ежедневно. Уехал домой довольный, как слон. И уверенный - ЭТИ не подведут точно.
                1. +2
                  4 ноября 2021 19:34
                  Цитата: Zoldat_A
                  И уверенный - ЭТИ не подведут точно.

                  Согласен. Думаю так же. Несмотря на вопли и вой российских пораженцев-тормозов, призывающих в унисон с западными пропагандистами "не защищать олигархов, их власть", БОЛЬШИНСТВО россиян понимает. что защищать нужно не олигархов, не небезгрешные нынешние власти, а РОДИНУ - РОССИЮ. А от власти нужно добиваться улучшения качества работы, с мерзавцами во власти - само собой - нужно бороться, чистить от них власть. Что понемногу (к сожалению) и делается.
  2. +4
    3 ноября 2021 12:38
    При этом сама же украинская сторона нанесла красные метки расположения техники ЛДНР. И эти метки свидетельствуют о том, что танки республиканской Народной милиции никаких нарушений при расположении (даже если оно такое, о котором говорят в ООС) не допускают.

    Да им всё равно ничего не докажешь
    Враньё у них в крови
    Я не исключаю, что под эту музыку они способны нанести "упреждающий удар"
    Не зря они верхушку ВСУ на откровенных нациков "ястребов" поменяли
  3. -6
    3 ноября 2021 12:41
    Я так понимаю карта от 26 октября.. Ведь за неделю неделю нельзя сменить позиции)
    1. +4
      3 ноября 2021 12:46
      Цитата: Lendrom
      Я так понимаю карта от 26 октября.. Ведь за неделю неделю нельзя сменить позиции)

      Их можно сменить и за пару часов (при наличии воли и желания), но только почему-то штаб ООС вчера и сегодня демонстрирует исключительно эту карту
      1. +1
        3 ноября 2021 13:13
        Цитата: Володин
        но только почему-то штаб ООС вчера и сегодня демонстрирует исключительно эту карту

        Другую нарисовать не успели..."операторы" ни к черту
  4. +3
    3 ноября 2021 12:52
    Учат вас матрасы, учат...
  5. +1
    3 ноября 2021 12:53
    При этом сама же украинская сторона нанесла красные метки расположения техники ЛДНР. И эти метки свидетельствуют о том, что танки республиканской Народной милиции никаких нарушений при расположении (даже если оно такое, о котором говорят в ООС) не допускают.
    . Главное погромче кукарекнуть ... а разбираться, это не из забота., тем более пипл итак схавает.
  6. +1
    3 ноября 2021 13:01
    Ничего нового.
    Кто из чиновников на Украине рот открыл - тот и врёт.
    И так каждый раз, и так каждый день.
  7. Комментарий был удален.
  8. +2
    3 ноября 2021 13:51
    Штаб ООС опубликованной картой опроверг собственные обвинения
    А, что вы хотели. Они уже заврались до такой степени, что каждый врет, что в голову взбредет не придерживаясь общей методички. Поэтому частенько получается полный разнобой. Намедни правда в кои веки сказали правду о том, что Россия не сосредотачивает войска у границы с Украиной, но при этом опровергли американские заявления сами того не поняв.
  9. +1
    3 ноября 2021 14:07
    украинская вдова снова сама себя высекла hi
  10. 0
    3 ноября 2021 17:01
    1 армейский корпус - 79 ббм (2 батальона), 2 АК - 35 ббм (батальон). Что это за два корпуса, которые если сложить полк получится (и то не полного состава)?
    1. Эти два корпуса, то что надо два корпуса, и не надо чушь складывать про сложение ЛС))
  11. Задолбали уже, если хотите, нападайте на Россию, только не бухтите.

    Если что, это силы 1 и 2 Армейских корпусов. Нападите на них, если яиц хватит, но не в твиттере, а по мужски. Баш на баш.