В МВД Украины: «Определены 10 участков границы, через которые армия мигрантов-нелегалов может двинуться на территорию Украины»

40

На Украине продолжают делать заявления о том, что «Лукашенко может направить потоки нелегальных мигрантов к украинским границам». В украинском правительстве заявляют, что это может нанести удар по безопасности страны и привести к «тяжёлым экономическим последствиям».

Судя по всему, страна в таком состоянии, что к «тяжёлым последствиям» для неё сегодня может привести всё, включая собственную бурную фантазию.



В связи с тем, что Киев «ожидает провокаций от Лукашенко», глава украинского МВД Денис Монастырский поручил задействовать «все формирования на приграничных территориях для охраны порядка и государственной границы». По словам Монастырского, на сегодняшний день определены 10 участков и направлений, «через которые армия мигрантов-нелегалов может двинуться на территорию Украины». Среди этих участков - районы особой, чернобыльской, зоны близ Припяти (Киевская область).

Монастырский:

На этих направлениях охрана границы нами будет усиливаться. Усиление производим на основе пограничников Нацгвардии, сотрудников полиции.

Также Монастырский подтвердил планы по построению так называемой «умной» границы между Украиной и Россией, а также между Украиной и Республикой Беларусь. Для этого снова планируется потратить несколько сотен миллионов гривен. Границу, как и при Яценюке, планируют оснащать средствами мониторинга, инфраструктурой для размещения групп быстрого реагирования и другими элементами.

Сообщается о проведении экстренного заседания СНБО, в ходе которого обсуждались вопросы формирования подразделений территориальной обороны. По словам Монастырского, такую идею поддержали в Минобороны, где считают вероятность прорыва тысяч нелегалов из Белоруссии, высокой.

Монастырский:

Нужно задействовать все общественные формирования для охраны тех участков границы, где есть вероятность прорыва.
  • Фейсбук/ГПСУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    12 ноября 2021 06:08
    Срочно вызывайте Яйценюха, он умеет заборы строить. Не пожалеете good . Опыт, сроки, профессиональные установщики, гарантия. Ров не входит в прайс!
    1. +5
      12 ноября 2021 06:18
      Они и без Батьки хорошо с географией справляются. Столько пройдено, столько затрачено. Вода дырочку найдёт.
      1. 0
        12 ноября 2021 06:42
        Вода дырочку найдёт.

        Что-то быстро человеколюбие и толерантность закончились у просвещённой Европы. Да и у бывших коммунистов тоже laughing А как же "униженные и оскорблённые " ? Фёдор Михалыч Достоевский как ?
        Может дустом их потравить , эмигрантов этих ?
        Эх, Лукашенко ..... " Мы в ответе за тех, кого приручили " не слыхивал ? Натворил дел, теперь попробуй вылезти , не измазавшись.
        1. +1
          12 ноября 2021 07:08
          Бодрого Алексей.Порой возникают мысли,а все ли хорошо с головой у Лукошенко. С мигрантами он начудил изрядно на эмоциях. И нагадил то больше себе и Белоруссии. Уже понятно, что арабов в ЕС не пропустят. Что он с этой толпой делать будет? Скоро минуса дадут и вся эта банда через нас в Финку рванет или трибалтику. Украдинцы и так с ЕС по границам не в адеквате , при попытках прорыва из Белоруссии могут и нациков поставить - тогда стрельба с леталом и мы на всегда виноватые.
          1. +3
            12 ноября 2021 09:09
            Не думаю, что Лука не сможет решить проблему 2-3 тыщ оборванцев. А вот проблем соседям наделал знатно. Оно стоило того, пока так видится. А дальше поглядим.
            1. +4
              12 ноября 2021 11:05
              Именно.
              Лукашенко наглядно всему миру показал, что на самом деле есть "гуманная и толерантная, цивилизованная" Европа и некоторые её польские члены.
            2. 0
              12 ноября 2021 11:49
              Пока получается - главное в драку ввязаться, а потом куда кривая вывезет? Лука не Эрдоган ,ему три лярда не обломятся. "Золотой" европятерке эта арабская банда на шее не нужна,так что Польшу ни кто не одернет.
              1. +3
                12 ноября 2021 13:14
                Так у Луки и масштабы миграции меньше. Он булавочными уколами заставляет слона подпрыгивать. Соотношение затрат к результату зашкаливает. Там с той стороны целая дивизия развернута, политический тупик и растерянность польских властей, Германия булки напрягла, а батька кормит голодранцев дармовой картошкой и может палатки им выдал уже.
        2. +3
          12 ноября 2021 11:43
          Цитата: dauria
          Вода дырочку найдёт.

          Что-то быстро человеколюбие и толерантность закончились у просвещённой Европы. Да и у бывших коммунистов тоже laughing А как же "униженные и оскорблённые " ? Фёдор Михалыч Достоевский как ?
          Может дустом их потравить , эмигрантов этих ?
          Эх, Лукашенко ..... " Мы в ответе за тех, кого приручили " не слыхивал ? Натворил дел, теперь попробуй вылезти , не измазавшись.

          Европа с матрасами бомбила "режимы" на Б.Востоке, что и стало причиной движухи беженцев, а виноват Лука? Нормальный ход. Европа перекрыла кислород "Белавиа", которая что бы не обанкротиться была вынуждена заменить выпавшие рейсы в Европу, на ближневосточные рейсы, чем дружно воспользовались те, кто сегодня торчит на границе т.к. их цель Европа. Опять же получается так, что сама Европа и простимулировала эти потоки. Теперь Европа пучит глазки и пытается переложить свою вину на Белоруссию и Россию. Не понимаю, чего там поляки рогом упираются, потому как территория Польши не является для мигрантов самоцелью, поскольку в основной массе топают они в Германию и Францию, а сама Польша всего лишь промежуточное звено на их пути, как и Белоруссия.
          Что касается опасений Украины, то тут им вообще ничего не грозит, поскольку невменяемых среди мигрантов нет и они абсолютно не горят желанием попасть из военного дурдома в украинский дурдом, где нацики почти в хлам ушатали законы и укрогосударственность.
      2. +4
        12 ноября 2021 06:59
        Украина, в данном случае, рассматривается как запасной коридор в гейропу. Теперь полякам придётся строить заграждения и на этом участке, да венграм со словаками достанется...а дыр на границе БР-Украина вполне предостаточно: даже армия не спасёт...
        1. 0
          12 ноября 2021 07:05
          С украинской мовой у нелегалов проблемы, а требовать её будут на всей Западной Украине.
          1. +5
            12 ноября 2021 07:10
            "Зелёная капуста" любой языковый барьер преодолеет, а там её любят, так что "ноу проблем"!
            1. -2
              12 ноября 2021 07:13
              Проблемы у мигрантов с "капустой". Было бы много "капусты" - они бы и поближе к родине страну поспокойней нашли для ПМЖ.
              1. +2
                12 ноября 2021 07:16
                Если нашёл 10тыс., то сотня не проблема...
                1. -1
                  12 ноября 2021 07:20
                  Предполагаете, что пойдут на откровенный гоп-стоп? belay
                  1. +1
                    12 ноября 2021 07:25
                    Они как вода - ищут слабые места, а просочиться через границу со стороны РБ раз плюнуть, да и местные дополнительному заработку обрадуются...
                  2. +1
                    12 ноября 2021 11:08
                    Дела начнутся, если мигранты в Белоруссии обратятся за помощью к "братьям" в Евросоюзе ... и те помогут.
                    Вот тогда действительно начнётся веселуха....
      3. 0
        12 ноября 2021 09:09
        Вот спасибо, думаю теперь мигрантов отправят через другие участки границы laughing
    2. 0
      12 ноября 2021 07:22
      А,про стада сбежавших из ук-роины "пацифистов",почему не вспоминают?
    3. 0
      12 ноября 2021 15:47
      Рано. Тут нужен более масштабный подход:
      1. Сначала пропустить нелегалов и взять с них калым.
      2. Поднять крик, что пограничники не справляются и запросить деньги на строительство стены.
      3. По завершению строительства опять попросить денег, но теперь на отлов этих нелегалов и организацию рейсов для выдворения их из страны. И дополнительно запросить деньги у батьки за тех, с кем из нелегалов он очень хотел бы пообщаться.
  2. «Определены 10 участков границы, через которые армия мигрантов-нелегалов может двинуться на территорию Украины»

    ***

    К вам-то мигранты с какого перепугу полезут?
    Размечтались — Україна це Європа...

    ***
    1. +4
      12 ноября 2021 06:39
      Да им и Польша не нужна. Конечная цель Германия.
      А так пусть по Украине побродят, встряхнут их сонное состояние. За одно покажут прелести толерантности западного мира.
    2. +1
      12 ноября 2021 07:30
      Цитата: Владимир Владимирович Воронцов
      вам-то мигранты с какого перепугу полезут?
      Размечтались — Україна це Європа...

      Как же? Как же! Когда США из Афгана драпали, то Зе щедро предложил беженцев оттуда принять. Аж 5 тыщ! А этих почему не принимают? Ах, они другого сорта! Без амеровского благословления. Ну, тогда пусть сидят. А если аж до Зап.Украины прорвутся, боюсь, что вместе с ними и вся западенщина в Эуропу рванет. Все сразу беженцами станут, чтобы пособие там получить
  3. +4
    12 ноября 2021 06:27
    А пусть идут. Развитие пешего туризма по странам европейской демократии можно только приветствовать. Да ещё и с элементами различного рода заданий на сообразительность, находчивость и т.п.
  4. +4
    12 ноября 2021 06:28
    Нашли дураков, они из Белоруссии то бегут потому что там холодно и платят мало. А в ваш бардак они вообще не сунутся. Им в Европу надо, потому что там можно не работать и деньги получать.
    1. +2
      12 ноября 2021 07:09
      Украина для мигрантов это транзитная страна. Мигрантам нужны страны где работать не надо, а пособие больше чем зарплата у всего аула на родине.
    2. 0
      12 ноября 2021 11:11
      Слышал, что пособие мигрантам в Германии больше, чем средняя зарплата в России и тем более в Белоруссии.
      Желание мигрантов попасть в Германию вполне объяснимо.
  5. +4
    12 ноября 2021 06:31
    может нанести удар по безопасности страны и привести к «тяжёлым экономическим последствиям».

    В начале подумал ОчепЯтка, оказывается нет.
    Анонос
    Скоро в каждом утюге усрусии
    - мигранты засланные Путиным, через Лукашенко разворовали ВЕСЬ уголь Украины.
  6. +4
    12 ноября 2021 06:36
    Стала проявляться неприглядная картина "договорняка" (провокации) стран ЕС, прежде всего Германии и Польши, по организации кризиса с беженцами. Это новый выпад против Белоруссии, а, следовательно, и России.
  7. +1
    12 ноября 2021 06:46
    К голоду и холоду, в Незалежной еще и мигранты скоро появятся... tongue
  8. +2
    12 ноября 2021 06:50
    Если за дело возьмётся международная мигрантская мафия,ни какие кардоны не помогут.Сами прикордонники ,проводниками у мигрантов будут.Граница Польши это показала.Видео присутсвуют на просторах тырнета,как люди в военной форме проводят мигрантов через границу Польши.Немцы уже на своей границе замучились их ловить.
  9. +1
    12 ноября 2021 07:07
    к «тяжёлым последствиям» для неё сегодня может привести всё, включая собственную бурную фантазию
    Это точно. Зеленский вдруг "прозрел" и официально заявил о сосредоточении российских войск на "границе с Украиной" (в Смоленской обл.), а Лукашенко пытается перенаправить потоки мигрантов на территорию незалежной. Как обычно остается последнее - вини Россию, спасай Украину, "весь мир с нами", помогите кто чем может.
  10. 0
    12 ноября 2021 07:21
    В 404 могут рвануть с Белоруси только такие же кастрюлеголовых,как и большинство граждан страны 404!)
  11. 0
    12 ноября 2021 07:27
    Почему десять участков границы. На Украине нет границы
  12. 0
    12 ноября 2021 07:33
    Да они скорей обратно в Ирак сбегут
  13. 0
    12 ноября 2021 07:35
    Погранслужба входит в МВД ?! Скажу очень тактично: малограмотные и недоразвитые люди во власти Украины. Но это выбор-" мудрого" украинского народа. Вляд ли вообще, что то может " угрожать безопасности " украинского государства. Нельзя " угрожать" тому- чего нет.
  14. 0
    12 ноября 2021 07:38
    Эмигранты похожи на психов? Зачем им ползти в нищую страну?
  15. -2
    12 ноября 2021 07:41
    В МВД Украины: «Определены 10 участков границы, через которые армия мигрантов-нелегалов может двинуться на территорию Украины»
    . Ладно, с Крайний всё понятно, хотят в струю попасть ... а вот Лукашенко заявлял, что толпа беженцев не нарушает их законодательства, ЭТО КАК?
    Насколько это соответствует действительности???
    Если б "туристы" имели какие то документы, подтверждающие их ПРАВО пересекать границу, они обязаны были идти через ОФИЦИАЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫЕ ПРОПУСКНЫЕ ПУНКТЫ и НИКАК ИНАЧЕ!!!
    Президенту "колхознику" больше делать было нечего, славы и бабосиков Эрдогана захотелось, от того гейропа просто откупится пытается.
    В общем, как то странно это всё!
    Вот честно, сам понять не мог из за чего весь сыр бор начался .... однако, когда специалист всё разложил по полочкам, стало понятно, почему даже те, кто в нашу сторону особо не .... не говорил так плохо, сейчас сильно перевозбудились!!! Это не есть хорошо.
    У нас врагов, там, и так хватает, зачем нейтралов и умеренных ... перевозбуждать???
  16. -1
    12 ноября 2021 16:25
    10 участков границы, составляющих 100% её протяжённости laughing
    И "умная" граница - это как? Вдоль стены яйценюха натянут проволоку, вдоль которой будут бегать собаки? Тогда граница будет умнее рады laughing
  17. 0
    13 ноября 2021 10:31
    А оно мигрантам надо? Это насколько надо быть отмороженным на всю голову, что бы добровольно туда лезть.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»