«Послушать наш МИД, так рядом уже три состава ВС РФ» - украинцы комментируют слова Кулебы о концентрации российских войск у границ Украины

29

В министерстве иностранных дел Украины в очередной раз объявили о том, что «наблюдают концентрацию российских войск у украинских границ». Такое заявление сделано главой ведомства Дмитрием Кулебой. При этом сам Кулеба не конкретизировал, какое по счёту это «наращивание концентрации» при учёте того, что в Киев говорят об этом постоянно, начиная с 2014 года.

По этому поводу на самой Украине уже иронизируют, отмечая, что, если верить сводкам украинских чиновников и военных, то у границ Украины должно стоять как минимум 3 состава российских Вооружённых сил.



Из комментариев украинцев в медиа:

Послушать наш МИД, так рядом уже три состава ВС РФ, на границе. Кулеба, считай лучше!

Уже даже американцы опровергают эти заявления, а наши «слуги народные» всё об этом да об этом.

Давая интервью западной информационной службе «Эй-Би-Си-Ньюс», глава украинского МИД также заявил о том, что «власти Украины никого не хотят пугать, но отмечают, что нужно сохранять бдительность».

Кулеба:

Мы семь лет живём рядом с Россией в состоянии вооружённого конфликта. Мы очень обеспокоены.

По словам Кулебы, Украина к такому собственному беспокойству уже привыкла.

Кулеба:

У России на границах с Украиной создана такая военная инфраструктура, что им не потребуется очень много времени, чтобы начать наступательную операцию. Если она решит это сделать…

Вот именно. Если решит… Но пока слышны только «страшилки» от Кулебы и Ко, которые призваны отвлекать внимание простых украинцев от по-настоящему серьёзных внутренних проблем.
  • ВКонтакте/Минобороны России
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    12 ноября 2021 14:03
    Пугалка для идиотов: объясните, в конце-концов, война с Россией есть, аль она существует в "умах и верхах" власть имущих под предлогом грабить свой народ?
    1. +10
      12 ноября 2021 14:19
      -Послушать наш МИД,..
      "Как управляется мир и разгораются войны? Дипломаты лгут журналистам и верят своей же лжи, читая её в газетах".(Карл Краус ).
    2. +5
      12 ноября 2021 15:25
      аль она существует в "умах и верхах" власть имущих под предлогом грабить свой народ?

      Какой " свой " народ может быть в Украинском каганате ???
      Как говорил Яценюк - " Украина не является моей исторической родиной ,и после своего премьерства я здесь оставаться не собираюсь".
      Так и сделал - получил свой гешефт и слинял в Канаду .
  2. nnm
    +4
    12 ноября 2021 14:04
    Я понимаю, конечно, что новости страны, считающий, что она восьмой год с нами воюет, это важно. Но не ежедневная же украинская новость со стр.473 т.56 сборника "Россия нападэ"!
  3. Кулёба:

    Мы семь лет живём рядом с Россией в состоянии вооружённого конфликта. Мы очень обеспокоены.

    ***
    Всему своё время , потерпите ещё немного...
    ***
    1. 0
      14 ноября 2021 11:55
      Ой, сколько ждать? Ну Киеву никак не терпится, чтоб Россия на Украину напала! А почему бы самой Украине первой на Россию не напасть, тогда бы наши войска остановились бы на западной границе Украины.
  4. +4
    12 ноября 2021 14:06
    что им не потребуется очень много времени, чтобы начать наступательную операцию.

    А вы не нарывайтесь и меньше слушайте заштатников
  5. +2
    12 ноября 2021 14:10
    То они опровергают сообщение США о концентрации российских войск, то теперь сами сообщают об этом. Как в испорченный телефон играют. Правая рука не знает, что делает левая.
    1. +3
      12 ноября 2021 14:18
      Экие они рукоблуды... lol
  6. +1
    12 ноября 2021 14:12
    В министерстве иностранных дел Украины в очередной раз объявили о том, что «наблюдают концентрацию российских войск у украинских границ».
    Прямо из Киева и в бинокли...а что русские танки уже до Днепра дошли? Как то я это пропустил
  7. +3
    12 ноября 2021 14:15
    Бедный Кулебко! За всех ему приходится отдуваться - юморить. Один юморист в президенты подался, российких юмористов на Украину не пускают... Оттдувается.
  8. Комментарий был удален.
    1. +3
      12 ноября 2021 14:28
      Значит так надо.
      . Украинские военные эвакуировали свои позиции после неожиданного удара ополченцев.

      Продолжительные обстрелы подконтрольных ЛНР и ДНР территорий украинскими военными получили неожиданный ответ со стороны ополчения. По данным информационно-новостного агентства Авиа.про, во время очередной атаки ВСУ на населённый пункт Горловка, развёрнутые здесь подразделения ДНР неожиданно контратаковали позиции украинской армии, – в результате мощных артиллерийских ударов ополчения подразделения ВСУ вынуждены были спасаться бегством со своих позиций, переместившись западнее.

      По данным источников в ДНР, в результате мощных ударов ополчения, удалось уничтожить позиции ВСУ и именно по этой причине украинские войска вынуждены были отступить на запасные позиции. Данные о потерях не приводятся, однако, с учётом озвученных разрушений, последние наверняка имеются, причём не только в живой силе, но и в технике и вооружении.

      «ДНР и ЛНР уже стянули свои подразделения на расстояние, достаточное для того, чтобы громить позиции ВСУ. Судя по количеству ударов, целью атаки ДНР было отбрасывание ВСУ на заднюю линию и создание помех для дальнейшего нападения и эта задача была успешно выполнена», - резюмирует специалист.


      Следует отметить, что сегодня днём атаки ВСУ наблюдались вдоль всей линии боевого соприкосновения и в глубине территорий ДНР и ЛНР, в частности, с утра мощным атакам украинской армии подвергся Донецк и его окрестности, после чего начали наноситься удары по Дебальцево, Горловке и другим регионам.

      https://avia.pro/news/neozhidannyy-udar-dnr-po-vsu-obratil-ukrainskih-voennyh-v-begstvo
      1. 0
        12 ноября 2021 21:57
        А на ," материке," говорят что байрактар нанес второй авиаудар... Первый у нас Украина подтаержден. И Дмитрий забыл фамилию ,бывший глава правосеков призывает готовиться...
  9. +6
    12 ноября 2021 14:27
    Путинское оружие оно везде! Вы че, не знали? Даже летняя мошка в/на ЦеЕуропе, это специальные дроны Путина(спецоперация ГРУ). А еще, он Провода на ЛЭП, по ночам ходит(в свободное время) и обрезает, уголь со складов ворует, весь бензин и соляру гад выпил! А! Еще все сало съел! Спать не может, все думает - как победить "непобедимую", как незалежникам жизнь испортить!
    1. +5
      12 ноября 2021 14:31
      Про сало - это в первую очередь надо было писать.... lol
    2. +8
      12 ноября 2021 14:48
      В общем,за каждым кустом в украине ,за каждым чиновником украины-обязательно сидит Путин.Уникальная страна,впрочем,как и наша.Мусор бросил сам-а Путин виноват,что на улицах грязно.Мало плачу своим работникам-виноват Путин.Ворую бюджетные деньги на ремонте дорог-но виноват опять Путин.Домой тащу с работы что могу-снова Путин обязывает.Вместо мяса в колбасу всякую хрень-опять он виноват.А еще он не может заставить построить завод по производству айфонов российских и прочих буржуйских ништяков,опять виноват.И так во всех сферах. hi
  10. +3
    12 ноября 2021 14:31
    «Послушать наш МИД, так рядом уже три состава ВС РФ» - украинцы комментируют слова Кулебы о концентрации российских войск у границ Украины
    Было такое ощущение, что кулёбу никто не слушает, уже, ан нет, слушают и комментируют .... может им скучно, просто по прикалываться хотят?
  11. +2
    12 ноября 2021 14:33
    Игра на нервах ,у кого первого "струны лопнут" ! В полном соответствии стиля американцев.Сейчас кто то чихнет не удачно и военный конфликт начался.А кто там будет разбираться ,кто его начал,уже будет поздно.Мы уже виноваты
    1. Комментарий был удален.
      1. +2
        12 ноября 2021 22:03
        Как это не началась? Все свидомые кричат шо война ! И аххрессия. Запад захыщаем.Армия готова и добровольци в резерве тоже.Несогласные это кляти м... И ахенты кремля
    2. "кулебы " и клоун -пианист зря надеются ,что им удастся впрячь ов за сэбэ. американцы сегодня молят своего амерского бога,чтобы Россия не дай Бог не приняла решение о проведении операции по принуждению щирых соседей к благоразумию и добрососедству ! Они прекрасно понимают.что если их эсминец пукнет хотя бы одной ракеткой в сторону России,то будет неминуемо потоплен в ответ....А это означает начало большой войнушки,чего страшно не хотят ни американцы ,ни мы,ни Европа ! Про украину в этой ситуации никто и не вспомнит,т.к. все будут ловить ракеты у себя дома,а в этом случае подлетное время уже не имеет никакого значения,кроме морального удовлетворения ,что моя ракета прилетела туда на пять минут раньше....И то,эта мысль будет последней в трескающейся голове!
  12. +1
    12 ноября 2021 14:54
    По словам Кулебы, Украина к такому собственному беспокойству уже привыкла.
    Да Украина привыкла к глупым людям, особенно к дипломатам - один мелкий не то Блинкин, не то Клинкин удивлял клоунадой, пришёл второй мелкий, но профессиональный клоун, и он собирает на выступлениях больше зрителей. И такое ощущение когда стоящий у власти "квартал-95" устраивают клоунаду на весь мир, что все страны мира зрители цирка, а незалежная, это арена цирка.
  13. +2
    12 ноября 2021 15:04
    Три состава ВС РФ никак не может быть. Ведь два состава уже уничтожено доблестными воинами света (хм, - боевые электрики?)
  14. +3
    12 ноября 2021 15:04
    о концентрации российских войск у границ Украины

    Даже если допустить, что Российские военные решили всё-таки вторгнуться в Украину, на кой ляд им надо концентрироваться возле украинской границы?!
    Решил вторгаться - вторгайся, в Киев, в Запорожье, в Одессу...
    Чего топтаться возле границы, ждать пока на КПП шлагбаум откроют?
    1. +2
      12 ноября 2021 22:06
      Таможню пройти...
  15. Dos
    +1
    12 ноября 2021 15:19
    Ну, опять же, ежели в тринокль посмотреть, да опосля доброй чарки горилки, не закусанной салом ... Да! Вот они красавчики! Все три ...
  16. +1
    12 ноября 2021 15:53
    Война уже у ворот.
    1. +1
      12 ноября 2021 22:37
      Цитата: Gor Black
      Война уже у ворот.
      По этому Зеленский wassat предлагает скидку 50% на тариф, при дополнительных объёмах прокачки "агрессивного газа" по ГТС украины...
  17. +2
    12 ноября 2021 21:37
    "Если она решит это сделать…"
    Кулёма, тупая твоя кочерыжка, вы же 7 лет воюете против русской армии, которая вторглась! Вы ведь "арматы" сотнями жгли, бронекавалеристов водолазных тысячами истребляли, стопиццот псковских дивизий ВДВ на ноль помножили! И теперь "Если она решит это сделать…"???
    laughing
  18. 0
    13 ноября 2021 10:34
    Послушать наш МИД, так рядом уже три состава ВС РФ

    И еще 4 состава бравые укропатриоты положили в землю непосредственно на территории 404.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»