Пресса США: Антироссийские конгрессмены никак не определятся – защищать «остатки» Украины или возвращать потерянное в 2014 году

37

Недавно в Минобороны Украины заявляли, что на ее границе скопилось около 90 тысяч военнослужащих РФ. Вслед за этим последовало обращение Киева и Бухареста в американский Конгресс с требованием усилить военное присутствие США в Черном море для противодействия России.

Реакция парламентариев Соединенных Штатов не заставила себя долго ждать, и вскоре появилось открытое письмо Джо Байдену, подписанное пятнадцатью конгрессменами-республиканцами, с требованием более решительно использовать вооруженные силы в этом регионе для защиты Украины.



Об этом рассуждает американский обозреватель Брэдли Девлин в статье, опубликованной журналом The American Conservative.

Парламентарии выразили обеспокоенность действиями России на украинской границе и призвали президента США увеличить помощь Киеву вооружениями, а также делиться с ним разведывательными данными. Они также хотят, чтобы Америка развернула мощный военный контингент в Черном море.

Пресса США недоумевает, для чего Соединенные Штатам нужно помогать Украине, с какой целью. Ведь антироссийские конгрессмены никак не определятся – защищать ли Америке остатки Украины или возвращать потерянное Киевом в 2014 году. Тем более, что в США растет понимание бессмысленности поддержки киевских властей с точки зрения американских национальных интересов. В Вашингтоне сознают, что Крым Украина уже не вернёт, а Донбасс может потерять окончательно.

В американской экспертной среде отмечают, что и в США, и в Европе уже всё больше голосов, которые спрашивают, а почему сейчас не обязательно находиться на стороне России. В частности, отмечается, что на Украине большие проблемы со свободой слова, демократией как таковой. В этой связи добавляется, что поддерживать государство, в котором отсутствует демократия, не может быть в правилах «демократического мира». Эти витиеватые формулировки можно заменить простым заявлением: на Западе не хотят воевать за Украину, хотя сами её к большой войне постоянно в последние годы и подталкивали.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 ноября 2021 10:16
    Степан Бандера был категорически против включения Крыма в состав УССР,назвав это "московской попыткой привязать Украину к советскому империализму".
    1. +5
      18 ноября 2021 11:43
      РФ хватило бы: одесской, николаевской, херсонской, кировоградской, днепропетровской, херсонской, харьковской и запорожской областей + ЛДРН, а остальная Украина может и дальше свидомничать и гидность блюсти.
      1. +2
        18 ноября 2021 14:37
        Не согласен, вернуть надо ВСЁ, ДО ПОСЛЕДНЕГО САНТИМЕТРА за это наши отцы и деды реки крови пролили!
        1. +1
          18 ноября 2021 15:46
          Хорошо. Всё! А рагулей и западэнцэв - депортировать?
          1. +2
            18 ноября 2021 18:45
            Если у нас демократия - надо референдум.
            А там их хоть в рабство, хоть на колбасу. Как народ решит.
            Но на такое не пойдут-с.
          2. 0
            19 ноября 2021 20:29
            КанадА ждет! И австралопитеки...
  2. +5
    18 ноября 2021 10:22
    Сливаются, "полосатики"...как то очень быстро начали. По Тайваню (за единый Китай!), теперь Украину недемократической и коррумпированной обозвали. Кто следующий? wassat
    1. -10
      18 ноября 2021 11:01
      Та да, 7 лет уже американцы "сливаются" на просторах ВО, а слива не видно. fellow

      Автор очередной балабол, который решил хайпануть на волне, но как видно, даже в его опусе сказано, что у конгрессменов для Украины заготовлены свои планы.
    2. 0
      18 ноября 2021 11:38
      Цитата: Горный стрелок
      Кто следующий?

      Наверное Польша.
    3. 0
      18 ноября 2021 11:58
      Цитата: Горный стрелок
      Сливаются, "полосатики"...как то очень быстро начали. По Тайваню (за единый Китай!), теперь Украину недемократической и коррумпированной обозвали. Кто следующий? wassat

      Это довольно тревожно вообще то. Еще вчера топтались на месте, делая обычные глупости, и вдруг быстро зашевелились. Это значит, они наконец приняли какой то план действий. Как там Алексей Толстой писал? Близко к тексту - одно из главных достоинств офицера заключается в быстром принятии решений и неотложном исполнении их. Даже неправильное, но быстрое и решительное действие лучше, чем нерешительное топтание на месте.
      Лучше бы они и дальше менжевались...
  3. +5
    18 ноября 2021 10:33
    Так подталкивать к войне Украину, это одно, а вот самим участвовать в ней, это совсем другое.У них всегда побеждали подстрекатели, наблюдая стоя в сторонке. Ну, например как в Грузии.
    1. 0
      18 ноября 2021 11:40
      Цитата: S.K.Vichyakow
      Так подталкивать к войне Украину, это одно, а вот самим участвовать в ней, это совсем другое.

      Украина это инструмент в руках США, зачем за неё воевать. Инструмент сломается и выбросят как ненужный.
  4. 0
    18 ноября 2021 10:40
    Антироссийские конгрессмены никак не определятся – защищать «остатки» Украины или возвращать потерянное в 2014 году
    recourse Борьба за максимум, приведет к потери остатков, а точнее к ликвидации (Руины). А США пора подумать и о "своей душе" fool Там комплект чистого белья, и 100 000 в белье..... feel
    1. -2
      18 ноября 2021 11:08
      Цитата: Mavrikiy
      Антироссийские конгрессмены никак не определятся – защищать «остатки» Украины или возвращать потерянное в 2014 году
      recourse Борьба за максимум, приведет к потери остатков, а точнее к ликвидации (Руины). А США пора подумать и о "своей душе" fool Там комплект чистого белья, и 100 000 в белье..... feel

      Да не дай бог всю 404 включать в состав России.
      Левобережную часть забрать, Киев, и берег Чёрного моря, включая Одессу.
      По мелочи можно отдать полякам, венграм, румынам, словакам, где там их люди живут, которым паспорта выдают.
      Румыны пусть Молдавию ещё заберут без Приднестровья. Молдаване живо прочуствуют вся няки ЕС в румынском исполнении smile

      Оставшееся пусть будет серой зоной. Нехай бузуют там сами себе, кому неймётся.
      1. 0
        18 ноября 2021 18:02
        Я тоже так все вижу. (+)
        Цитата: den3080
        Да не дай бог всю 404 включать в состав России.
        Левобережную часть забрать, Киев, и берег Чёрного моря, включая Одессу.
        По мелочи можно отдать полякам, венграм, румынам, словакам, где там их люди живут, которым паспорта выдают.
        Румыны пусть Молдавию ещё заберут без Приднестровья. Молдаване живо прочуствуют вся няки ЕС в румынском исполнении

        Но Руинские наймиты минусуют, не хотят "по частям", хотят сразу всю, чтоб забрали. Хрен им fool Забирать нужно свое, а радиактивное Гуляй поле пусть гуляет, до "кружевных трусиков".
  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    18 ноября 2021 10:42
    Пора американских Конгрессменов призывать в армию, чтобы умерить их военно-ястребиный пыл против России.
    1. +1
      18 ноября 2021 10:58
      Пора американских Конгрессменов призывать в армию
      Среди них есть или были служившие в ВС. Тот же незабвенный Маккейн, как пример. Только вот не рядовыми на передовой служили. Если бы призывать их рядовыми, тогда идея хорошая.
  7. +2
    18 ноября 2021 10:58
    Американцам все равно под какую причину, развяжут военный конфликт на Украине.Вот по этому нет строгих обозначений .Цели совсем в другом.
  8. +4
    18 ноября 2021 10:59
    Подталкиваемую Западом к большой войне с Россией Украину ждёт не перемога, а массовые, очень массовые похороны......
    Почти мирный майдан принёс - сотни смертей.
    Попытка забрать Донбасс принесла - тысячи смертей.
    Попытка войны с Россией принесёт сотни тысяч смертей.
    Чего ради ?!
    Ради благополучия американских негров?
    Ради удовлетворения европейских извращенцев?
    Чего ради?
    Почему, пока стадо "баранов" не превратят в кровавый фарш, до них не доходит, что их используют, чтобы получить этот фарш ?! request
  9. -3
    18 ноября 2021 10:59
    Глядя на картинку, начинаешь понимать, почему левше неудобно стрелять- рукоятка затворной рамы перед самым носом движется и перед лицом гильзы летят.
    1. +2
      18 ноября 2021 11:13
      Было время когда мы в 2015-16гг стреляли по 2 дня в неделю. При этом руку чередовали,- сегодня стреляю с правой, через 2 дня с левой. Привыкаешь быстро.
  10. +4
    18 ноября 2021 11:01
    Всё это не более чем болтовня. Нихрена там конгрессмены не решают. Во всяком случае, применение страной своих ВС, да ещё с возможностью конфликта с ядерной державой. Решают те, кто правит Уолл Стрит-ом и иже с ними, о которых мы никогда и ничего внятного не услышим. А им, настоящим хозяевам Америки, пока что выгоднее (мне так кажется) держать Украину в том состоянии, в котором она сейчас и постепенно взращивать антироссийские настроения в новых поколениях. Им надо полностью вытравить историческую память и взрастить отмороженных зомби, которые будут бросаться на всё истинно русское. Примерно, как в своё время Ватикан отформатировал Польшу. Прямое же и немедленное военное противостояние, да ещё и с участием военнослужащих США, это скорее хотелки в формате менталитета диванных стратегов и кухонных политиков (или форумных брехунов))), что и доказывает вышеуказанный демарш особо ретивых конгрессменов. Пошумят, пошумят и узбогоятся. Ну или будут перманентно попами елозить, дабы показать как они не любят Россию. Ну так мы со стороны трибалтов эту хрень уже много лет наблюдаем и ничего, спим спокойно.
    1. +1
      18 ноября 2021 11:34
      Цитата: Al_lexx
      Всё это не более чем болтовня. Нихрена там конгрессмены не решают.

      Так конгрессмены то сидят на зарплате, вот и отрабатывают её болтовнёй. Раньше всё про демократию в Афганистане болтали, а сейчас переключились на Украину. Любят они фейковые страны поддерживать.
      1. +1
        18 ноября 2021 13:59
        Цитата: tihonmarine
        Так конгрессмены то сидят на зарплате, вот и отрабатывают её болтовнёй.

        Всё правильно. Но это вовсе не означает что они транслируют прямой текст от своих работодателей. Полагаю, что просто напрягают атмосферу. Т.е. - именно тупо болтовня и именно такая задача перед ними поставлена (напрягать атмосферу и отношения между Россией и Украиной). Под это дело, глядишь, в 404 у какого нить упоротого салоеда крышу сорвёт окончательно и он двинет танки на восток, в надежде, что бобрый дядя Джо его поддержит. Но дядя Джо за океаном и ему эт нахрен не упёрлось. Ему надо что бы мы между собой передрались, до кровавых соплей. А за гибель своих солдат, могут кого и из конгресса по звезде мешалкой...
        1. 0
          18 ноября 2021 14:58
          Цитата: Al_lexx
          Под это дело, глядишь, в 404 у какого нить упоротого салоеда крышу сорвёт окончательно и он двинет танки на восток, в надежде, что бобрый дядя Джо его поддержит.

          404-м разрешено только нацикам народ запугивать, а вот курок нажать ни один президент, премьер и генерал не нажмут, а кто нажмёт, того "живота лишат". Хоть у них и кастрюля на голове, но шея одна, и её терять они не хотят. Всё как в армии. "Приказ получен, приказ выполнен".
          1. 0
            18 ноября 2021 23:11
            Нууу... Тут Зелю уже полгода под нож толкают. С них станется.
            А конгрессмены... Псу сказали тявкать, но не кусать. Вот и весь хрен, до копейки.
  11. -4
    18 ноября 2021 11:02
    опубликованной журналом The American Conservative

    Маргинальный американский журнальчик с тиражом в 5 тысяч экземпляров под громким заголовком "пресса США" - новый источник вдохновения для авторов ВО?
    Ладно бы наоборот- в The American Conservative обсуждали статьи с ВО, и то логичнее было бы.
    :((
  12. -4
    18 ноября 2021 11:02
    Для обьективности надо добавить что это не мнение американской прессы а мнение некого Ливена, который последний раз был в СНГ в 1998 г, а с тех пор там многое изменилось.
  13. +1
    18 ноября 2021 11:03
    Призвать этих конгрессменов и отправить в горячую точку для определения. Там быстро пар выпустится
  14. +2
    18 ноября 2021 11:09
    Все что могли уже сделали, многочисленные санкции конечно экономику России пошатнули, но не сломали, как Обама хотел. А силой забрать у них не выйдет, да и они это понимают, так что остается только болтавней заниматься.
  15. +1
    18 ноября 2021 11:30
    Тем более, что в США растет понимание бессмысленности поддержки киевских властей с точки зрения американских национальных интересов.

    На словах они поддерживают Украину, а на деле "зачем она нужна, мы и так уже её поимели".
  16. +1
    18 ноября 2021 11:50
    А как же заявленные старушкой Нуланд 5 лярдов вложенных в проект Украина - не Россия!!??
    Нет они будут продолжать отрыв от России, грабить всё что можно и максимально поддерживать тление военного конфликта. Опять же куда же укронациков девать?? Не в "цивилизованную" Гейропу, нет их взращивали не для этого...
  17. +1
    18 ноября 2021 12:04
    А воин этот на заставке в кого там стреляет из АК с насадкой для холостой стрельбы ?Везде показуха и очковтирательство..
  18. +1
    18 ноября 2021 14:06
    Не питайте иллюзий, они вернутся весной с концом отопительного сезона и станут активничать. А пока они сильно заняты оказались, поскольку Украина срочно просит помочь с отоплением
  19. 0
    18 ноября 2021 14:54
    А какое отношение эти пеньки стоеросовые имеют к Украине? wassat
  20. 0
    18 ноября 2021 19:06
    Байден пердэ - порядок наведэ!
    Байден пердэ уже получилось. Где же порядок?
  21. 0
    18 ноября 2021 20:51
    "...на Западе не хотят воевать за Украину, хотя сами её к большой войне постоянно в последние годы и подталкивали. ..."
    =======
    Так, а ЧЕМУ удивляться? Это - СТАНДАРТНАЯ для Запада практика: "сталкивать и воевать ЧУЖИМИ руками"! Для "нагло-саксонской" (хотя она сегодня уже не совсем "англо-саксонская" - тут уже и кое-кого другого вспомнить можно - ну там "ротшильдов", "ссоросов" и т.д.) - уже имеет давнюю историю.....