Атомная субмарина Северного флота провела торпедные стрельбы в Баренцевом море

16

Подводные лодки Северного флота России принимают участие в противолодочных военных маневрах в Баренцевом море. В сообщении пресс-службы Северного флота говорится о том, что к учениям привлечена в том числе атомная субмарина, которая вышла в заданный квадрат акватории для осуществления торпедных стрельб.

Не конкретизируются данные о том, какая именно АПЛ осуществила торпедные стрельбы. Однако есть информация о конкретных глубинах применении торпед: около ста метров.



Торпедная атака условной цели осуществлялась практическим боевым запасом – торпедами без боевой части. При этом экипаж атомной подводной лодки, по сценарию маневров, отработал уход от удара со стороны противника. Лодка, успешно маневрируя, стала недосягаемой для вооружений подводного объекта условного противника.

Дополнительно сообщается, что после применения торпеда была поднята из воды и доставлена на базу подводных лодок Северного флота.

Напомним, что ранее в Норвегии появились заявления о якобы причастности России к пропаже примерно 4 км подводного кабеля «комплекса экологического мониторинга». Этот кабель являлся частью системы, способной отслеживать подводные лодки. Однако на днях представитель исследовательского института Норвегии сделал заявление о том, что к пропаже кабеля Россия может не иметь никакого отношения, а основная причина его обрыва связана с деятельностью норвежских рыболовов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    16 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      20 ноября 2021 15:41
      Экипаж Российской подлодки и норвежские рыбаки представлены к наградам )
      1. +9
        20 ноября 2021 16:28
        Ещё замечательные темы для новостей:
        - экипаж загрузил продукты;
        - или, экипаж хорошо выполнил малую приборку, - капец, боевая подготовка в новостях, как нечто ...
        1. +3
          20 ноября 2021 17:42
          Еще можно добавить. Лодка смогла выйти в море!!!!!!!!!
    2. +4
      20 ноября 2021 15:47
      Учения это хорошо, чем больше стрельб - тем лучше.
      1. -7
        20 ноября 2021 15:54
        с торпедами то что происходит,всё затихло... есть очередной "прорыв" или как ?
        1. Комментарий был удален.
      2. +1
        20 ноября 2021 17:26
        "ТорпеДА была поднятА" ,чем больше стрельб тем лучше,это точно,но эти "типа учения" со стрельбАМИ одной торпедой в три года очень показательны
        1. 0
          21 ноября 2021 22:13
          но эти "типа учения" со стрельбАМИ одной торпедой в три года очень показательны

          А с чего вы взяли "в три года одной торпедой"? На ВО сейчас прочитали и решили, что это первые и единственные стрельбы? Или вам должны докладывать обо всех стрельбах еще до их начала? Удивительные люди. А наверное в армии служили, возможно даже офицер.
    3. ***
      „Учиться военному делу настоящим образом.“
      — Владимир Ильич Ленин
      ***
    4. 0
      20 ноября 2021 15:59
      Скорее всего,ПЕРСПЕКТИВНАЯ многоцелевая дистанционно управляемая (с системой самонаведения) электроторпеда ТЭ-2.
    5. +2
      20 ноября 2021 16:17
      О, це рыбаки! Норвеги на 2.5 км глубины рыбу вместе с кабелЯми выгребают! 10 т кабелЯ и 20 т рыбы в один улов! Так никакая екология не выдержит! где гнев Греты Тунаберг? Молчит....
    6. +5
      20 ноября 2021 16:55
      Это получается у нашего флота стрельба практической торпедой такое грандиозное событие, что достойно ленты новостей во всех федеральных СМИ ?
      1. +2
        20 ноября 2021 17:13
        Ну, предположим, о таком и в газетах СССР писали, Красная Звезда например, практически целиком из таких новостей состояла. А еще журнал "Советский воин"
      2. -3
        20 ноября 2021 17:28
        Очень показательная новость,можно представить себе общий уровень подготовки.....
        1. 0
          21 ноября 2021 22:15
          Не волнуйся, Мыкола, нормальный уровень подготовки.
    7. 0
      21 ноября 2021 12:15
      Сообщение в жанре детектива! Вроде речь шла про учение, но главное: кто то спёр кабель у Норгов! wassat как эти новости завязаны? Если дальше рассуждать, то получается, СМИ новостями об учениях просто перекрывают реальную картину: русская АПЛ спёрла кабель у Норгов, её начали преследовать, в ходе этого преследования она отстреливалась торпедами от погони и всё таки наши марячки смогли оторваться от погони! good
      Наконец на базе Северного флота, с помощью норвежского кабеля смогут проложить проводной интернет и вай фай на базе не будет лагать lol
    8. 0
      22 ноября 2021 05:49
      Пусть викинги проверят пункты цвет мета в Мурманске. Думаю там уже, в аккурат порубленный метровыми кусманами их кабелек. Видел однажды вечером остатки здания фермы, утром жб конструкции все на земле, бетон расколот, арматура отсутствует. Поразило отсутствие следов спецтехники, потом шепнули, что мотороллером их валяли

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»