В ВМС США расследуют разлив топлива на военной базе в районе Пёрл-Харбора

16

Почти 64 тысячи литров топлива и питьевой воды на прошедших выходных вылилось из дренажной линии вблизи проблемного топливного хранилища Red Hill на Гавайях. Теперь в ВМС США расследуют разлив топлива на военной базе в районе Перл-Харбора.

Об этом сообщает агентство Associated Press.



На хранилище Red Hill находится топливо, предназначенное для военной базы в Перл-Харборе.

В ВМС США заявили, что топливо не попало в окружающую среду, а вылившаяся питьевая вода не представляет опасности. Сначала военные считали, что просочилась только вода, но потом обнаружили и топливо. Официальные лица объявили, что с вечера воскресенья утечку удалось замедлить, а смесь топлива и воды собрали и поместили для хранения в ближайший резервуар.

В последние годы хранилище Red Hill стало объектом пристального внимания общественности из-за серии утечек. Ранее в этом месяце четыре представителя конгресса Гавайев обратились к генеральному инспектору Министерства обороны США с просьбой расследовать, как Военно-морские силы обращаются с находящимся у него на балансе объектом.


Ранее «Военное обозрение» сообщало, что летом 2021 года была зафиксирована утечка из трубопровода, по которому дизтопливо поступало на военную базу в Перл-Харборе. ВМС США заявили, что утечка была незначительной и составила не более полутонны горючего. Но есть основания полагать, что военные тогда скрыли истинные масштабы аварии.
  • https://www.facebook.com/USNavy/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 ноября 2021 11:40
    На хранилище Red Hill находится топливо, предназначенное для военной базы в Перл-Харборе.

    Вообще то Гавайские острова и Перл-Харбоур тоже можно не признавать территорией США, как они не признают Крым.
    В 1898 году, в ходе испано-американской войны, США аннексировали Гавайи, и только в 1959 году без каких либо оснований и законов, признали Гавайи 59 штатом США. Так что полное право не признавать эту территорию, территорией США.
    1. 0
      23 ноября 2021 11:47
      Вообще то Гавайские острова и Перл-Харбоур тоже можно не признавать территорией США, как они не признают Крым.
      Нью-Мексико как бы тоже отжали, Пуэрто-рико.. и еще многА чего))
      1. 0
        23 ноября 2021 11:54
        Цитата: Region-25.rus
        Нью-Мексико как бы тоже отжали, Пуэрто-рико.. и еще многА чего))

        В своём любимом штатовском глазу, полено не видно. А что с них страны рабовладельцев взять.
        1. +1
          23 ноября 2021 11:56
          А что с них страны рабовладельцев взять.
          Так они до сих пор со времен пуритан (а их было дофига среди переселенцев) считают себя исключительными и которым сам Бог спускает сверху дерективы! Пуритане прекратились. А "исключительность" осталась))
          1. 0
            23 ноября 2021 12:02
            Цитата: Region-25.rus
            Пуритане прекратились. А "исключительность" осталась))

            Пуритане ушли, а мормоны со своей "исключительностью" остались.
        2. +1
          23 ноября 2021 12:00
          В 1898 году, в ходе испано-американской войны, США аннексировали Гавайи, и только в 1959 году без каких либо оснований и законов, признали Гавайи 59 штатом США.
          Точно, у нас и то прав больше. Разливают чего попало на нашей земле laughing

          Елизаветинская крепость — бывшая русская крепость на острове Кауаи (Гавайи), построенная в 1816—1817 годах под руководством сотрудника Российско-американской компании Г. А. Шеффера (1779—1836) силами местных жителей. Строительство крепости являлось частью плана Шеффера по созданию на острове колонии и присоединению Гавайев к Российской империи, однако уже летом 1817 года Кауаи были оставлены русскими под давлением американцев.
          1. +2
            23 ноября 2021 12:04
            Елизаветинская крепость — бывшая русская крепость на острове Кауаи (Гавайи)
            ну не только там, наши еще и в Калифорнии отметились, и еще много где. Был даже такой вполне официальный термин - "Русская Америка" hi И даже промышленное общество с немалым капиталом.
          2. -1
            23 ноября 2021 12:08
            Цитата: НДР-791
            Елизаветинская крепость — бывшая русская крепость на острове Кауаи (Гавайи), построенная в 1816—1817 годах под руководством сотрудника Российско-американской компании Г. А. Шеффера
            С 1901 по 1902 год первым председателем сената Гавайских островов был революционер-народник Николай Судзиловский-Руссель, родившийся в Могилёве Российской Империи. Вёл антиамериканскую деятельность.
            Так что у России больше прав на Гавайские острова чем у США.
    2. +1
      23 ноября 2021 12:17
      Ох ёк макарёк, вроде в сша 50 штатов. Или они ещё что то присоединили?
      1. +1
        23 ноября 2021 12:25
        Цитата: Вольный ветер
        Ох ёк макарёк, вроде в сша 50 штатов. Или они ещё что то присоединили?

        Клавишу тыкнул вместо "нуля" девятку. на "макинтоше" клава сетится, а на "асёре" тёмная, ну охламон я ! Ну и вот вместо 50- го получилось леща кинул штатом. Хотя и 59-й штат тоже имеется, только те кто живут в этом штате молчат, потому что думают, что они свободные.
    3. 0
      23 ноября 2021 12:27
      Цитата: tihonmarine
      признали Гавайи 59 штатом США.

      Извините, перепутал Гаввйи с шумерией.
    4. 0
      23 ноября 2021 20:19
      А также можно не признавать территорией сшы Аляску и Калифорнию. Русские земли. laughing Да и вообще не стОит признавать сшу, так как у индейцев не было никаких штатов, да и потом земли там делили мелкобритания, франция, испания, португалия еще вроде...
  2. 0
    23 ноября 2021 11:41
    Почему молчит Грета Тунберг???
    1. 0
      23 ноября 2021 11:48
      Почему молчит Грета Тунберг???
      команды - "ФАС" не было ))) Ну или намордник снять забыли what
    2. 0
      23 ноября 2021 11:56
      Цитата: knn54
      Почему молчит Грета Тунберг?

      Не до этого, готовится к Первому Адвенту свечи.
    3. -1
      23 ноября 2021 20:20
      Потому, что её выпороли и отправили в школу. Географию учить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»