Президент Польши предложил нарастить силы НАТО у российских границ для «защиты Украины»

47

НАТО необходимо значительно нарастить свои силы на восточном фланге, чтобы показать "российскому агрессору" готовность к защите "союзников альянса". С соответствующим заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда.

Дуда выступил на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом после двухсторонней встречи, на которой стороны, в том числе обсудили "угрозу российской агрессии". По его словам, он предложил генсеку альянса расширить военное присутствие НАТО на восточном фланге, а попросту говоря, разместить побольше войск рядом с российской границей.



По мнению Дуды, это поможет показать всем "всевозможным агрессорам", что НАТО готова не только к защите, но и к обороне своих союзников, в том числе Украины. По мнению польского президента, Россия готовится к нападению на Украину, а НАТО должна выступить на ее защиту.

Польша и так считается самой ярой противницей России и проводником американской политики в Европе, а учитывая последние события и нагнетание ситуации вокруг Украины, риторика Варшавы стала еще резче. Польша обвиняет Россию не только в планах захватить Украину, но и в организации миграционного кризиса на границе с Белоруссией. По мнению Варшавы, операция была разработана лично Путиным, а выполняет ее Лукашенко.

Несмотря на то, что Москва уже неоднократно заявляла, что не имеет планов по вторжению на Украину, Запад продолжает утверждать обратное, явно подготавливая почву для какой-либо провокации с участием Украины, чтобы в последствии во всем обвинить Россию. Не исключается, что полыхнет в Донбассе, где киевские власти явно готовят силовой вариант захвата Донецка и Луганска.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 ноября 2021 18:45
    Сначала пусть Польша заплатит штрафы ЕС (1 млн. Евро/день за уголёк), потом раскроет свои обьятия ЛГБТ - официально, ибо, что-то не хотят. После этого предлагать имеют право о следующих "позах".
    1. +2
      25 ноября 2021 18:48
      А президент Польши не боится того, что войска НАТО в дополнительном количестве ему поломают все яблони и клубнику подавят?)) чем очередная аграрная сверхдержава Польша будет валюту получать?)
      1. 0
        25 ноября 2021 18:52
        Ему плевать, лишь бы ещё пару рот из-за океана прислали.
        1. +5
          25 ноября 2021 19:11
          Цитата: Карат
          Ему плевать, лишь бы ещё пару рот из-за океана прислали.

          Вот так и получается) поляку лишь бы еще рот взять из-за океана)
          Евроценности, однако))
          1. +1
            25 ноября 2021 22:43
            Предлог "в" пропущен намеренно? )))))
      2. 0
        25 ноября 2021 18:55
        "В виду тяжёлой обстановки, созданной исключительно Тёмной стороной Силы (архидемонами Пу и Лу), просим ЕС, временно, сроком до снятия пограничного и" тактичного") напряжения, оказать экономическую помощь мишени Мирового Зла - гуманной и демократичной Польше... "
        " А яблоки и клубнику уже поломали "наступающие оккупанты", о чём акты составлены) - "проше, пани" компенсировать!
      3. +2
        25 ноября 2021 19:16
        С соответствующим заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда.

        Продолжение хрюканья от польских свиней. yes
        1. +1
          25 ноября 2021 19:26
          Цитата: frruc
          С соответствующим заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда.

          Продолжение хрюканья от польских свиней. yes

          Возможна ещё одна причина для нагнетания обстановки. Это то, что Польша хочет опять пересмотреть контракт на поставку газа, они теперь хотят вернуться к прежним условиям контракта. Цена на газ с учётом спотовых цен, их уже не устраивает.
          1. +4
            25 ноября 2021 19:30
            Пусть получают газ от Норвегии по "Baltic Pipe". Они же мечтают о независимости от "Газпрома". Надеюсь у РФ хватит воли и желания, чтобы послать этих поляков куда подальше.
            1. +2
              25 ноября 2021 19:33
              Цитата: frruc
              Пусть получают газ от Норвегии по "Baltic Pipe". Они же мечтают о независимости от "Газпрома". Надеюсь у РФ хватит воли и желания, чтобы послать этих поляков куда подальше.

              У меня вот такое желание есть. А вот есть ли оно у власти, не знаю.
      4. +1
        25 ноября 2021 19:41
        Цитата: Анахорет
        А президент Польши не боится того, что войска НАТО в дополнительном количестве ему поломают все яблони

        Зато пани рады и паненки зарделись... love
        1. 0
          25 ноября 2021 20:36
          Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, получим и войну, и позор, и санкции.


          1001 раз было опубликовано на ВО. sad
  2. +4
    25 ноября 2021 18:48
    По мнению Дуды, это поможет показать всем "всевозможным агрессорам",

    Все показывают и показывают... а на них ни кто и не смотрют....
    1. 0
      25 ноября 2021 18:53
      Вот пусть в бинокль и наблюдают со своей территории и не суются в чужие разборки.
    2. +1
      25 ноября 2021 23:39
      Цитата: Mouse
      По мнению Дуды, это поможет показать всем "всевозможным агрессорам",

      Все показывают и показывают... а на них ни кто и не смотрют....

      А поляки сами готовы пойти воевать за Украину? Не "всецело поддерживать", не присылать воду и туалетную бумагу, а вот так прямо, чтобы польские солдаты и в окопы украинские с гранатами против русских танков?

      Что-то мне подсказывает, что ни одного поляка во всей Польше такого не сыскать. Про американских солдат в украинских окопах даже думать смешно. А вот до чего Польша в самом деле может допрыгаться - так до сюрприза, что в грядущей глобальной войне танковых клиньев не будет. Будет ракетный удар и выжженная территория, когда-то называвшаяся Польшей.

      Перед войной с Гитлером Ворошилов с Будённым тоже думали, что традиция Первой мировой и Гражданской продолжится и решающая роль будет принадлежать кавалерии. Тухачевский говорил, что это будет "война моторов". Где Тухачевский? А Будённый в почёте дожил до 70-х.
      Пусть недалёкие поляки, а с ними Трибалты и прочие скакуасы ждут танковых клиньев и "зелёных человечков". Удивятся сильно, если успеют.
  3. -1
    25 ноября 2021 18:48
    А поляки продолжают выпрашивать деньги, разнообразные ништяки и явно готовятся занять украинское место "передовой защитницы Европы", предлагая себя, Польшу вместо Украины. Похоже, что поляки уже Украину "списали"... laughing laughing laughing
    1. 0
      25 ноября 2021 18:53
      Цитата: Владимир Машков
      явно готовятся занять украинское место "передовой защитницы Европы", предлагая себя, Польшу вместо Украины. Похоже, что поляки уже Украину "списали"

      Не терпится свой кусок у Украины оттяпать, только Россия должна начать первой (по их мнению) а она ну никак не начинает! )))
    2. +1
      25 ноября 2021 18:56
      У России с Польшей тоже есть совместная граница. Они из Калининградской области в своём мозгу плацдарм для прорыва через Польшу на всю европу оценили.
      Плюсом Белоруссия.
  4. +5
    25 ноября 2021 18:52
    Очередной бред из ляхии. Хотя это можно выставить как победу над Россией, через годик. Когда "агрессор" на войну так и не явится.
    1. +2
      25 ноября 2021 18:59
      Украина таким образом 8 лет Россию побеждают.

      Но почему то в это никто на Западе не верит.
      1. +1
        25 ноября 2021 19:02
        Ну верят же, что вот вот и попрут" российские орды" с трех сторон. Тут вопрос не в вере, что скажут во вна. А в том, что пиплз надо отвлечь. Это, кстати касается всех
    2. +1
      26 ноября 2021 05:19
      Свою границу пусть надежнее охраняют. Оказалось арабские страны так близко от Польши
  5. -4
    25 ноября 2021 18:52
    Россия готовится к нападению на Украину, а НАТО должна выступить на ее защиту.
    ...а таньга у нате есть!!! а Искадеры злые после пуска, контроль после пуска теряется...дуда-приблуда об этом згнает? или гуманитарий-акушер????
  6. -1
    25 ноября 2021 18:54
    У поляков рабская натура на генетическом уровне, - вечная оккупация,
    оккупанты только иногда меняются, что нынешние приказывают, то и хрюкают.
  7. 0
    25 ноября 2021 18:55
    Как это умилительно,ляхи хотят при помощи НАТО реализовать собственные великодержавные геополитические амбиции,как говорится рыбку поймать и лапки не замочить.Гиена,она и останется гиеной
  8. 0
    25 ноября 2021 18:59
    Вот с ляхов ЕС и начнет. Пустит их первыми, даже впереди украинцев и Дуду самым первым в атаку. Бойся дурень своих мечтаний, они иногда сбываются. lol
  9. 0
    25 ноября 2021 18:59
    Читаешь эти новости и так вопрос возникает: А КТО ЭТО ХОЧЕТ ВОЙНЫ? Большой, кровопролитной, что б целые народы сгорели в ядерном угаре? И, в основном те шавки, которые сгорят в первую очередь! Когда же в мире появится общенародный разум вместо лоскутного одеяла! (фантаст, наверное, а хочется чего-то, такого, ХОРОШЕГО)
  10. +1
    25 ноября 2021 19:03
    Гиена Европы продолжает подстрекать страны к развязыванию конфликта и накаляет обстановку .
    Только если бы неучи из польской политической элиты изучали историю , они бы знали, что обычно если конфликт с Россией всё-таки происходил то Польша в первую очередь и получала армейским сапогом по морде !
    1. +1
      25 ноября 2021 19:11
      Историю они знают. Сколько раз на одни и те же грабли наступают. И всё равно продолжают строить из себя крутых, за которых вступится весь мир.
    2. +1
      25 ноября 2021 19:29
      Местные пани соскучились по россейским казакам, вот и подбивают своих мужей на "стукание саблями в пол".
      /ищу логику/
  11. 0
    25 ноября 2021 19:08
    Украина уже в НАТО? Что-то сильно возбудились. Надо больше ядерных боеголовок и средств доставки, а то совсем страх потеряли.
  12. -10
    25 ноября 2021 19:15
    Польша хочет уменьшить количество своих налогоплательщиков, провоцируя Искандеры? Зачем? Похороны тоже недёшевы.
  13. +2
    25 ноября 2021 19:27
    К Земле приближается эскадра инопланетян с целью вторжения.
    -Начинаем вторжение на Землю. Вторгаемся в Польшу!
    -Господин генерал, а почему в Польшу?
    -Не знаю, но на Земле так принято
  14. Комментарий был удален.
  15. -4
    25 ноября 2021 19:37
    Президент Польши предложил нарастить силы НАТО у российских границ для «защиты Украины»

    Не пора ли разместить дополнительные дивизионы "Искандеров" на польской границе для защиты Польши от Украины?
  16. -1
    25 ноября 2021 19:41
    Анджей дудаже, все не знает как угодить хозяину? Проконсультировался бы у Квасневского, у того богатый опыт в подлизывании и не только.
    А что другой наш сербский братан не пригласит российско-белорусский контингент для защиты общего суверенитета, так сказать для поддержания паритета на европейском ТВД?! Не обязательно реально претворить в жизнь, но хотя бы до уср..ки напугать поляка и Столтенберга!
  17. -2
    25 ноября 2021 19:42
    По мнению Дуды, это поможет показать всем "всевозможным агрессорам", что НАТО готова не только к защите, но и к обороне своих союзников

    Как то неподобает делать такие заявления, даме "с самой низкой соцответственностью в Европе" об агрессоре, когда сама по уши в дерьме.
  18. Комментарий был удален.
    1. 0
      25 ноября 2021 20:28
      Профессиональные укропатриоты уже разделили ридну неньку на лоты и только ждут сигнала о начале торгов. А потом быстро быстро побегут в Борисполь занимать места на шасси самолётов с улетающими "союзниками".
  19. -1
    25 ноября 2021 20:20
    Хитрые поляки зазывают инфантильных европейцев на границу Белоруссии, чтобы сдохнуть во имя низких цен на бензин в США, когда кастрюли по их приказу начнут обстреливать жилые кварталы Донбасса.

    П.С. Россия просто обязана ввести санкции против Польши в целом и персональные в частности.
  20. -2
    25 ноября 2021 20:34
    Цитата: Лик
    Хитрые поляки зазывают инфантильных европейцев на границу Белоруссии, чтобы сдохнуть во имя низких цен на бензин в США, когда кастрюли по их приказу начнут обстреливать жилые кварталы Донбасса.

    П.С. Россия просто обязана ввести санкции против Польши в целом и персональные в частности.

    Если я прав в своей версии, хотя бы в малой доле, противится полякам не надо. Пусть "дружат". Там у них так замешано, веками, что ни один чёрт не разберётся. По крайней мере, не нужно делать себе врага ПО ЭТОМУ поводу. Успеем поругаться по поводу, которому коснётся непосредственно нас.
  21. -2
    25 ноября 2021 21:29
    что разрешено делать юпитеру то не позволено быку бык это РФ !!!!!!!
  22. 0
    25 ноября 2021 22:07
    Вот неймётся этой польше , не учит история ни чему этих дурней. Снова рвутся повоевать с Россией, ну ну...
  23. -2
    25 ноября 2021 22:44
    Беспокоятся за польские "сходни креси",
    России чужого не надо, хотя в древние времена это была не убогая австро-венгерская, позже - польская окраина, а ЧЕРВОНА РУСЬ, которая стала, после предательской унии и искоренения русинов, злобной, завидющей агрессивной прислужницей врагов России.
    После неизбежного развала "несостоявшегося государства" - по американской классификации ВСЕ постсоветские страны, кроме России и Белоруси, в первую очередь - Украина, Прибалтика. Молдавия, подпадают под это определение, нужно отрезать ЗУ по границам СССР на 17.9.1939 с одним условием:
    обязательным переселением на ЗУ всех галычан, оккупировавших Украину
  24. 0
    25 ноября 2021 22:47
    Поляки - пожалуй единственные, кто трезво оценивает угрозу со стороны пусть вымирающей, с ржавым совдеповским вооружением, но всё ещё громадной, бредящей сталиными страны.
    1. 0
      26 ноября 2021 08:41
      таким как ты тут не место
  25. 0
    25 ноября 2021 23:13
    Властям Польши покоя не дают их "планы" на "Кресы Всхудни"?!
    Вангую-следующим "ходом" польский презик( или "сердобольный" польский Сейм) категорически потребует, чтобы польские "миротворцы"( "территориальные войска" и полицейские части Польши) были "временно( "до исчезновения российской угрозы", о которой поляки уж будут трубить постоянно! winked )" размещены во Львове и всей Запукрии( а то и на Восточной Украине, ведь поляки "зазихают" на свою региональную гегемонию "от можа до можа" what ), якобы "для защиты этой территории от происков российских агрессоров"?! wassat
  26. 0
    26 ноября 2021 08:41
    каждый день новости про краину и польшу и прибалтику, надоело
  27. -1
    27 ноября 2021 22:59
    Гиена дотявкалась до того, что начала мочиться от ужаса. Теперь скулит, чтоб хозяева ей хоть тряпочку подтереться дали.