Начальник Генштаба британской армии: Россия угрожает больше, чем «исламский» терроризм

34

Британские военнослужащие из состава подразделений почётного караула


В России реагируют на заявление начальника Генштаба британской армии Ника Картера, которое тот сделал в интервью изданию «Телеграф». По словам генерала британских вооружённых сил, для Соединённого королевства Россия является более серьёзной угрозой, нежели исламисты из террористических структур.



Ник Картер заявил о том, что ранее в Британии именно «исламский» терроризм считался угрозой номер один, но потом «атаке подверглись Скрипали в Солсбери, и стало ясно, что Россия гораздо опаснее исламских террористов».

Картер:

Москва применяет разнообразные инструменты силы, действия порой «по-серому».

Начальник Генштаба британской армии добавил, что такие действия со стороны России несут ущерб британским интересам. При этом помимо случая со Скрипалями, который до сих пор отдаёт изрядной провокацией, Картер так и не назвал, где именно Россия применяет «инструменты силы» так, что это угрожает интересам британской короны.

Реагируя на заявления Ника Картера, эксперты в России отмечают, что британский высокопоставленный военнослужащий фактически даёт понять, что терроризм мог быть подконтролен западным спецслужбам. В пример приводится подпитка террористических организаций в Сирии, которые активно использовался и продолжает использоваться против правительственных сил республики. Также отмечено, что Картер вспомнил о случае в Солсбери, но почему-то ни слова не произнёс о том, что с семьёй Скрипалей сейчас, в каком состоянии отец семейства и его дочь, которых Россия якобы «отравила» «Новичком».

Исходя из заявлений британского генерала, можно сделать вывод о том, что Британия, воспринимая Россию как главную «угрозу», собирается и противостоять нашей стране в военном плане. Напомним, что несколько дней назад стало известно, что британцы собираются создать новую военную базу в Германии «на случай войны с Россией». В Лондоне заявили о том, что с этой базы можно будет оперативно перебрасывать войска в Прибалтику и Польшу.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    27 ноября 2021 07:39
    Ник Картер заявил о том, что ранее в Британии именно «исламский» терроризм считался угрозой номер один, но потом «атаке подверглись Скрипали в Солсбери, и стало ясно, что Россия гораздо опаснее исламских террористов».
    Вот исламский терроризм-то вздохнул с облегчением!
    В общем желаю Мелкобритании побольше исламистов в Лондоне!
    1. +6
      27 ноября 2021 07:48
      По моему, это следующий кандидат на прыжок из окна какого-то этажа с криком: "Русские террористы в Лондоне"! Да вот только адъютанты за мокрые портки сдерживают...
    2. +2
      27 ноября 2021 08:50
      "Глобальная Британия в эпоху соперничества. Интегрированный обзор политики в области безопасности, обороны, развития и иностранных дел".
      Исламисты британцам не соперники.Победить не победиди,но,похоже, возглавили.
      1. +2
        27 ноября 2021 09:06
        Цитата: knn54
        "Глобальная Британия в эпоху соперничества. Интегрированный обзор политики в области безопасности, обороны, развития и иностранных дел".

        А армия у этого аттавизма Британской империи есть? Та самая "тонкая красная линия", которая держала полмира в подчинении? Ну всё уже. Хватит страдать фантомными болями в ампутированных конечностях! А то остатки отвалятся. Шотландия, Сев.Ирландия... исламские радикалы захватят власть в Лондоне!
        1. +2
          27 ноября 2021 12:09
          Цитата: Горный стрелок
          А армия у этого аттавизма Британской империи есть? Та самая "тонкая красная линия", которая держала полмира в подчинении?

          Есть такая армия!
          1. +1
            27 ноября 2021 13:38
            НИЧЕГО удивительного: Россия многие века ОЧЕНЬ мешает Великобритании.
  2. +1
    27 ноября 2021 07:40
    "Исламский терроризм" им пендалей надавал, а что Россия сделает, если напросятся? what Человечество наверное в самом деле деградируют, раз такие приduрки генштабами рулят.
  3. +4
    27 ноября 2021 07:41
    Англосаксы всегда представляли для мира смертельную угрозу. Их надо было давно под корень извести и не допускать чтобы они миру опять диктовали условия.
    1. 0
      28 ноября 2021 19:09
      Цитата: Dizel200
      Англосаксы всегда представляли для мира смертельную угрозу. Их надо было давно под корень извести и не допускать чтобы они миру опять диктовали условия.

      Наполеон бегал по берегу Ла Манша -)) а Гитлер не рискнул даже взять Гибралтар ..
      И это всего лишь Англия ! А США и вовсе за океаном. Как сказано в Откровении - " ..сижу царицею, я не вдова, и не увижу горести.. " и о ней же - " Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями... "
      ----------------------
      Англия вышибла Китай из истории аж на 150 лет. И это когда Китай превосходил Англию по ВВП в 12 раз.1842 год. Англия уничтожила Германию как державу .. и т.д ит.д ит.д..
      ---------------
      думаю .. что смех тут ни к чему .. Англия страшный и опасный враг. Тем более .. что Англия и весь англо-саксонский лагерь - суть единое целое .. 33 миллиона квадратных километров и 500 миллионов население .. и т.д .
  4. +2
    27 ноября 2021 07:55
    Что-то Англия активизировалась . Стала соответствовать причёски своего премьера БОриса. Помимо застаревшей русофобии против России, полезла в АТР против Китая, и вновь заактивничала в Европе . Решила приподнять свой статус в догонку троицы, и показать кто в Европе главный.
    1. 0
      27 ноября 2021 21:05
      Цитата: askort154
      Что-то Англия активизировалась . Стала соответствовать причёски своего премьера БОриса. Помимо застаревшей русофобии против России, полезла в АТР против Китая, и вновь заактивничала в Европе . Решила приподнять свой статус в догонку троицы, и показать кто в Европе главный.

      Мелкобританцы шастают впереди ов как лица впереди льва и все почести принимают в свой адрес.
  5. 0
    27 ноября 2021 08:00
    Россия является более серьёзной угрозой, нежели исламисты из террористических структур
    Вот она во всей красе британская ненависть ко всему русскому и России в частности, а главное громко, пафосно и свысока. Интересно, при этом у него на голове пробковый шлем был, как положено белому колонизатору, который других кроме англосаксов за людей не считает? Остается только пожелать этому "белому человеку" чтобы он на своей шкуре еще раз (теракты в Лондоне) убедился кто страшнее и опасней. С этими о чем-то договариваться бесполезно.
  6. +1
    27 ноября 2021 08:05
    Скоро они поменяют приоритеты, когда бармалеи что-нибудь сотворят, хотя зная наглосаксов , они опять скажут : это были "Петров и Баширов" ....
  7. +6
    27 ноября 2021 08:08
    У англичан на их острове никогда не было никаких залежей полезных ископаемых, металлов. Только уголь.
    Всё их былое процветание за счёт пиратства, грабежей, ограбления, эксплуатации колоний. За счёт интриг и многоходовок.
    Сейчас как раз момент обострения, своих ресурсов не хватает....
    1. +1
      27 ноября 2021 09:02
      Цитата: Reptiloid
      Сейчас как раз момент обострения, своих ресурсов не хватает..

      Да еще и несколько мелких "государств", где по идее правит Королева решили освободиться от ее правления. В "Большой Британии" заволновались, уже окраины отделяются, а дальше что будет? )))
      1. +2
        27 ноября 2021 09:20
        hi приветствую, Елена! Потеряв богатейшие территории, англичане сохранили мечты, намерения насчёт богатых земель Сибири, Средней ,Центральной Азии.
        1. 0
          27 ноября 2021 09:41
          Цитата: Reptiloid
          Потеряв богатейшие территории, англичане сохранили мечты, намерения насчёт богатых земель Сибири, Средней ,Центральной Азии...

          ...именно поэтому они пустили в Лондон всех частных владельцев недр Сибири. Им Сибирь нахрен не нужна. А населению Сибири не принадлежит ничего из того, что создавалось при Советской власти.
          1. +1
            27 ноября 2021 09:50
            Цитата: ROSS 42
            .....именно поэтому они пустили в Лондон всех частных владельцев недр Сибири. .....

            hi это да!появился и титулованный----лорд барон Сибирский Лебедев
            1. +1
              27 ноября 2021 09:56
              Цитата: Reptiloid
              лорд барон Сибирский Лебедев

              В полку членов «сената» Соединенного Королевства — палате лордов — прибыло. Королева Великобритании Елизавета II даровала титул пожизненного барона Евгению Лебедеву — бизнесмену и сыну другого крупного российского бизнесмена Александра Лебедева.
              Полный титул Евгения Лебедева звучит как «Барон Хамптона в лондонском районе Ринд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации».

              Вместе с титулом новоиспеченный барон Лебедев получил и пэрство — право заседать в верхней палате британского парламента с первого же дня дарования титула, то есть с 19 ноября.

              Помимо Ее Величества, стать пэром Евгению Лебедеву косвенно помог его отец, владеющий британскими изданиями The Evening Standard и The Independent, а также телеканалом London Live. Они совместно инвестировали в британскую экономику около 75 млн фунтов стерлингов, и британская корона сочла это достаточным основанием, чтобы Лебедев-младший стал 786-м по счету членом палаты лордов.
              1. +1
                27 ноября 2021 10:34
                Ну да! Заслуги инвестирования в медиа, охрану окружающей среды, благотворительность британские.... а куда ещё-то инвестировать? Не в окружающую среду России и промышленность же? Хотя вот в Новую газету ---было.
                Как-то не смутило британцев прошлое отца , сотрудника бывшего КГБ
    2. +1
      27 ноября 2021 21:28
      Ещё до нашей эры древний грек Пифей (380-310 в. до н. э.)плавал в Британию, откуда в то время в Средиземноморье попадала оловянная руда. Похоже, всю её с тех пор и перевезли.
      1. +1
        28 ноября 2021 01:16
        hi да, наверно, Сергей, это были какие-то небольшие месторождения.Надо почитать мне о том времени ещё. Самая большая выгода была , конечно от Индии. А так-то по всему земному шару am am отметились
  8. -3
    27 ноября 2021 08:09
    Цитата: Victor_B
    Ник Картер заявил о том, что ранее в Британии именно «исламский» терроризм считался угрозой номер один, но потом «атаке подверглись Скрипали в Солсбери, и стало ясно, что Россия гораздо опаснее исламских террористов».
    Вот исламский терроризм-то вздохнул с облегчением!
    В общем желаю Мелкобритании побольше исламистов в Лондоне!

    Он вздохнул с облегчением, ещё когда их Лавров назвал вменяемыми людьми.
  9. +2
    27 ноября 2021 08:14
    Вопрос этому полудурку: сколько народа зарезали русские в мелкобритании и сколько исламисты разного толка?
    1. +1
      27 ноября 2021 09:03
      Цитата: Ros 56
      сколько народа зарезали русские в мелкобритании и сколько исламисты разного толка?

      Видать он с исламистами по-настоящему еще и не сталкивался.
  10. +2
    27 ноября 2021 08:17
    Эк раздухарились британцы, прям хотят украинцев потеснить с поляками.
  11. +2
    27 ноября 2021 08:50
    "Англичанка гадит!" fool hi negative
    1. +1
      27 ноября 2021 10:04
      Гадкобритания.
  12. +1
    27 ноября 2021 09:37
    Начальник Генштаба британской армии: Россия угрожает больше, чем «исламский» терроризм

    Да пусть Герасимов объявит, что это GB хуже «исламского терроризма»...
    Всякую хрень тиражируют...
  13. Dos
    +1
    27 ноября 2021 10:24
    Надо бы поднажать! Нехай начнут норы рыть.
    Загнать их в стабильно стрессовое положение.
  14. 0
    27 ноября 2021 13:18
    Мелкобриты сильны традициями. Мелкобриты традиционно гадят. request
  15. 0
    28 ноября 2021 14:47
    Конечно угрожала больше чем немецкий нациофашизм, который напал на Англию, создательницу этой Хитлеровской Германии.
  16. 0
    28 ноября 2021 18:56
    Мрачная дождливая погода способствует зимним обострениям у джентльменов. Ашо поделаешь гольф клуб закрыт на зиму т.к. putting greens нужно ремонтировать, а виски у камина способствуют поднятию баевога духа после прочтения стихов Тенесси про атаку легкой кавалерийской бригады...
  17. 0
    29 ноября 2021 06:16
    Странно что про свинку Пеппу не вспомнил.